Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр пообещал пожертвовать все деньги, вырученные за публикацию его автобиографии, в пользу раненых военнослужащих. Об этом сообщается на сайте благотворительного фонда The Royal British Legion, который оказывает поддержку ветеранам различных военных кампаний.
Пресс-секретарь Блэра, слова которого приводит BBC News, рассказал, что политик отдаст на благотворительность и аванс в размере четырех миллионов фунтов стерлингов, выплаченный за книгу, и все средства, которые будут выручены от продаж.
Средства будут переданы The Royal British Legion в сентябре, когда книга под названием "A Journey" ("Путешествие") поступит в продажу.
Отмечается, что деньги Блэра станут самым большим единоличным пожертвованием, когда-либо полученным этим благотворительным фондом. Средства планируется потратить на центр реабилитации для солдат, получивших тяжелые ранения.
Вместе с тем, как отмечает Sky News, активисты антивоенных организаций и родственники военнослужащих, погибших в Ираке, назвали пожертвование Блэра "кровавыми деньгами".
- Мексиканская мафия оставила без полиции целый город...
- Четыре тысячи тайваньцев заблокировали дорогу к нефтеперерабатывающему заводу...
- Пострадавшие от наводнения пакистанцы заблокировали дорогу...
- КНДР открыла границу для южнокорейских врачей...
- При взрыве в румынской больнице погибли три ребенка...
- В крупнейшей больнице Бухареста произошел взрыв...
- Организатора взрыва над Локерби освободили без консультации с врачом...
- В Афинах умер глава хунты "черных полковников"...
- Полицейский-ботинкометатель стал героем Кашмира...
- Протестующие поляки сорвали открытие памятника красноармейцам...
- В Таиланде начался суд над лидерами "красных рубашек"...
- Дания отправила спецназ на перехват судна Greenpeace...
- Потери коалиции в Афганистане превысили 2000 человек...
- В Альпах разбилась альпинистка из России...
- Тысячи паломников в Лурде эвакуированы из-за угрозы теракта...
- Израильская армия начала сносить стену между евреями и арабами в Иерусалиме...
- Президент Южной Кореи представил план объединения с КНДР...
- В Пакистане американские беспилотники уничтожили 13 боевиков...
- В Каире после ремонта открылся музей исламского искусства...
- В Пакистане из-за наводнения без крова остались 20 миллионов человек...
| |
|