Оппозиционная Институциональная революционная партия Мексики (PRI) объявила о своей победе на прошедших в стране выборах губернаторов, мэров и депутатов местных парламентов. Об этом сообщает мексиканская газета Milenio. Официальные результаты выборов пока не обнародованы, однако опросы избирателей на выходе из избирательных участков свидетельствуют о преимуществе оппозиционеров над правящей Партией национального единства (PAN).
По словам председателя партии Беатрис Паредес (Beatriz Paredes), в частности кандидаты в губернаторы от PRI лидируют в 11 из 12 штатов, где прошли выборы глав администраций. Паредес подчеркнула, что преимущество ее однопартийцев в большинстве штатов очевидно уже сейчас, в то время как в остальных регионах представители PRI опережают своих соперников из правящей PAN с незначительным отрывом.
Комментируя данные экзит-полов, Паредес заявила, что сложившаяся ситуация доказывает лидирующие позиции PRI на политической арене Мексики. "На основе тех данных, что мы имеем, можно судить о нашей убедительной победе на выборах", - подчеркнула лидер оппозиционеров.
Как отмечает Reuters, если ожидания оппозиционеров подтвердятся, их победа на региональных выборах существенно увеличит рейтинги "восходящей звезды" мексиканской политики Энрике Пеньи Ньето (Enrique Peña Nieto), нынешнего губернатора штата Мехико и члена партии PRI. Ньето называют главным политическим соперником действующего президента Фелипе Кальдерона, и не исключено, что именно он в конечном итоге будет выдвинут в качестве партийного кандидата на президентских выборах 2012 года.
- Правящая коалиция одержала победу на выборах в Швеции...
- Интерпол опубликовал фотографии самых разыскиваемых преступников...
- Анну Чапман заподозрили в попытке подобраться к британским принцам...
- Индийская оппозиция выступила против роста цен на бензин...
- Жительница Торонто прорвалась через охрану британской королевы...
- В Китае сгорел автобус с пассажирами...
- Коморовский вернул себе лидерство на выборах президента Польши...
- Качиньский вышел в лидеры на президентских выборах в Польше...
- Бронислав Коморовский лидирует на президентских выборах в Польше...
- Нигерийские пираты отпустили группу заложников...
- В Лондоне построят канатную дорогу через Темзу...
- Умер духовный лидер ливанских шиитов...
- В Камеруне освобождены двое российских моряков...
- В Польше начался второй тур выборов президента...
- Эквадорская полиция конфисковала у наркоторговцев подлодку...
- Британские министерства готовят к 40-процентному сокращению расходов...
- В Колумбии изъят сделанный из кокаина кубок мира по футболу...
- В плену у нигерийских пиратов оказались семеро россиян...
- Российские моряки попали в плен к нигерийским боевикам...
- Польша допустит российских инспекторов на объекты ПРО...
| |
|