Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

В Архангельской области вынесен приговор безработному местному жителю, который лишил жизни пенсионерку по ее же просьбе.

Архангельский областной суд приговорил подсудимого к девяти годам исправительной колонии строго режима, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Следствием установлено, что в августе 2007 года безработный житель села Красноборск Николай Петраков договорился с неизлечимо больной 84-летней Софьей Поповой о ее убийстве. Пенсионерка долгое время мучилась от болезни ног.

За исполнение просьбы женщины мужчине полагался "гонорар" в размере 6 тысяч рублей. В тот же вечер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Петраков исполнил уговор. Сначала мужчина нанес пожилой женщине удар в область груди и стал душить. После того как жертва потеряла сознание, он еще раз ударил ее кухонным ножом в грудь. Этот удар и стал смертельным, писала газета "Аргументы и факты".

Ранее женщина неоднократно подумывала о самоубийстве, а также обращалась к своим знакомым и родственникам с просьбами лишить ее жизни.

Суд признал Петракова виновным в совершении убийства из корыстных побуждений (статья 105 УК РФ).

Отметим, что похожий процесс проходил в 2004 году в Ростовской области. Тогда две девочки 17 и 14 лет обвинялись в том, что задушили 32-летнюю женщину, страдавшую от полученных в результате аварии травм.

Согласно материалам дела, парализованная женщина испытывала сильные боли при любой попытке пошевелиться. Устав мучиться, женщина обратилась за помощью к живущей по соседству девочке.

Сначала девушки пытались умертвить женщину, введя ей в вену шприцом воздух, однако из-за отсутствия медицинского опыта, в вену они попасть так и не смогли. После этого девушки, по совету заказчицы, задушили ее веревкой. Оплату за убийство они взяли сами в указанном больной женщиной месте - она составила 4 тысячи 750 рублей.

Ростовский областной суд приговорил 17-летнюю Кристину Патрину к пяти годам и 14-летнюю Марту Шкерманову - к 4,5 года лишения свободы.

Эвтаназия узаконена в Бельгии и Голландии

Впервые в мире закон о легализации эвтаназии был принят в Австралии в 1996 году, однако этот закон был отозван всего девять месяцев спустя. Эксперты Комитета по правам человека Организации Объединенных Наций высказывают опасение, что закон об эвтаназии может привести к тому, что узаконенное самоубийство станет обычным делом, не вызывающим каких-либо особых эмоций.

Сомнения специалистов вызывает и этический аспект эвтаназии для детей, а также возможность оказания давления на пациентов с целью обойти ограничения, оговоренные законом.

Голландия в 2002 году стала первой европейской страной, где разрешена практика эвтаназии - намеренного ускорения смерти неизлечимого больного с целью прекращения его страданий. Негласно эвтаназия практиковалась в Голландии уже около 20 лет, но попытка легализации лишения жизни неизлечимо больных вызвала ожесточенные споры во всем мире. Бельгия узаконила эвтаназию следом за Голландией. В Великобритании эвтаназия карается тюремным сроком до 14 лет.

Помимо Нидерландов эвтаназия разрешена в Бельгии, хотя закон и оговаривает определенные условия ее проведения. В 2005 году французский сенат одобрил законопроект, который легализует пассивную эвтаназию. Документ разрешает врачам идти навстречу желаниям пациентов, страдающих от неизлечимых болезней. В США эвтаназия разрешена только в одном штате Орегон, где в 1997 году был принят "акт о достойной смерти". К пассивной эвтаназии, когда врач не оказывает помощи, "позволяя" пациенту умереть, терпимо относятся в Швейцарии, Швеции, Израиле, сообщает Ideo.ru.

  1. Полиция Бельгии подавила бунт в перенаселенной тюрьме...

  2. К Новому году возрастет число карманных краж - милиция призывает к бдительности...

  3. На концерте в Биробиджане фокусник ранил свою ассистентку...

  4. В Петропавловске-Камчатском убиты женщина и две ее малолетние дочери...


  5. В Тольятти милиционер расстрелял задержанного в камере...

  6. Международная банда сутенеров превращала "королев красоты" в элитных проституток...

  7. На Украине студентку изнасиловали и убили прямо во время занятий...

  8. В Тверской области британец после занятий оккультизмом зарезал жену и ее бабушку...

  9. В Колумбии при грабеже пассажиров автобуса 10 человек сгорели заживо...

  10. Испанский детектив пообещал к Рождеству вернуть похищенную Мадлен родителям...

  11. В США двоих школьников обвиняют в попытке изнасилования пенсионерки...

  12. В Барнауле вынесен приговор по делу об ограблении "Зернобанка" и убийстве охранника...

  13. В Латвии 20-летний юноша получил пожизненный срок за убийство бабушки и прабабушки...

  14. В Грузии на 190 тыс. долларов ограблена "Золотая биржа"...

  15. Болгария зарабатывает на проституции: 7% ВВП приносит торговля своим телом...

  16. Американка, арестованная за убийство студентки Мередит Керчер, написала письмо из тюрьмы...

  17. В Днепропетровске судят "пологовского маньяка": за 25 лет он изнасиловал и убил 80 жертв...

  18. В Москве задержаны два дагестанца, подозреваемые в похищении человека...

  19. Новосибирская милиция просит не беспокоиться: 4 женщин убил не маньяк...

  20. В США жена-биохимик растворила еще живого супруга в соляной кислоте...

 

Случайные анекдоты

  • В Чечне за угон двух "КамАЗов" задержан сотрудник милиции...

  • В США по обвинению в педофилии арестован высокопоставленный чиновник...

  • Завершился бунт бразильских зэков: 14 погибших, 170 заложников освобождены...

  • В ЮАР совершено нападение на дочку и правнуков Нельсона Манделы...

  • В Москве двое заключенных СИЗО занимались вымогательством...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact