Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Так называемому "битцевскому маньяку" Александру Пичушкину не избежать не только сурового приговора, но и принудительного лечения. Хотя он и признан вменяемым, врачи нашли у него "серьезные расстройства личности" и влечение к убийству

В понедельник в Мосгорсуде возобновились слушания по делу Пичушкина, обвиняемого в 49 убийствах и 3 покушениях. На процессе уже несколько недель кряду выступают родные погибших. Сам подсудимый при этом немногословен, однако порой бросает такие фразы, что заседания проходят напряженно, пишет газета "Комсомольская правда".

Так, на последнем заседании Пичушкин вдруг попросил судью сделать перерыв, чтобы он мог переговорить наедине с государственным обвинителем Марией Семененко. Судья объяснил, что разговоры разрешены в обеденный перерыв.

Вместо разговора в перерыв маньяк и гособвинитель совершили интригующий обмен записками, содержание которых осталось неизвестным. После обеда гособвинитель снова стала задавать вопросы подсудимому, на что Пичушкин лишь усмехнулся: "А можно ли верить ненатуральной блондинке?"

В конце заседания корреспондент газеты попросил Пичушкина поточнее выразить свое отношение к гособвинителю, на что тот ответил, что "просто влюблен в нее".

Издание уверяет, что по всем прогнозам наказание будет самым суровым. Однако эксперты из института имени Сербского настаивают на долгом лечении подсудимого несмотря на его вменяемость.

Как оказалось, у Пичушкина "серьезные расстройства личности, алкоголизм 2-й степени и влечение к убийству (гомоцидомания) с садистским компонентом". Как следует из заключения психиатров, "в случае осуждения Пичушкин А. Ю. нуждается в принудительном амбулаторном наблюдении и лечении в местах лишения свободы".

Свой вердикт специалисты вынесли после трехмесячного обследования. При этом врачи подолгу беседовали не только с самим Пичушкиным, но и с его родственниками. В частности, удалось установить, что в детстве у будущего маньяка были серьезные травмы головы, а учился он в специнтернате для детей с тяжелыми нарушениями речи и даже наблюдался какое-то время у психиатра.

В то время Пичушкину ставили диагноз "олигофреноподобная задержка психического развития". А подростком он стал и вовсе замкнутым, озлобленным, с перепадами настроений. При этом он легко перевоплощался в рубаху-парня, когда в этом была необходимость.

Друзья Пичушкина по училищу описывают его как "обычного человека, с коммерческой жилкой", который уже не чурался человеческого общества и "был душой компании, веселил всех".

Знакомые говорят, что в юности "битцевский маньяк" увлекся психологией и "стремился стать лидером".

"Ему нравилось управлять поведением людей", добавляют бывшие однокашники Пичушкина, которые даже не подозревали, что к смерти одного из них, Михаила Одийчука, причастен именно он.

Первое убийство Пичушкин совершил в 1992 году. Следствие считает, что он расправился с Одийчуком за отказ вместе с ним убивать людей.

В 2001 году Пичушкин вернулся к своему промыслу. При этом он совершал убийства лиц, находящихся в заведомо беспомощном состоянии. Желая убить наибольшее количество людей, Пичушкин стал знакомиться на территории юго-западного округа с людьми, которые нередко употребляли спиртные напитки.

Входя в доверие к очередной жертве, преступник предлагал ей почтить память своих умерших собак, для чего приглашал на территорию Битцевского парка. Там, по данным следствия, Пичушкин угощал собутыльников спиртными напитками, а, доведя их до беспомощного состояния, "убивал различными способами".

По версии следствия, большинство своих жертв Пичушкин сбрасывал в колодцы. В 2002 году он начал использовать новые методы убийства, а однажды столкнул человека с крыши 16-этажного дома.

В 2005 году Пичушкин стал совершать убийства с особой жестокостью, считает следствие. За полгода до момента задержания Пичушкин успел совершить пять убийств.

Сам преступник признавался в том, что совершил 61 убийство, а по крайней мере с каждой третьей своей жертвой он был близко знаком. "Не поймали бы, я бы никогда не остановился, никогда. Спасли жизни многим, поймав меня", - признавался Пичушкин.

Впоследствии на суде "битцевский маньяк" отказался от своих показаний, намекнув на якобы оказанное на него "давление".

  1. В Челябинской области обезглавлены две женщины. Следствие не исключает ритуального убийства в полнолуние...

  2. В США "Бонни и Клайд" ограбили банк, чтобы пожениться...

  3. В Москве второй за неделю случай нападения грабителей с ножом: тяжело ранена женщина...

  4. В Самаре задержана девушка, похитившая 6-летнюю девочку для попрошайничества...


  5. В Швеции по обвинению в жестоком убийстве задержан гражданин Белоруссии...

  6. В Рыбинске изнасилована и задушена ученица средней школы...

  7. На Кубани задержан подозреваемый в убийстве таксиста...

  8. Инспектор Счетной палаты Вахонин объявлен в федеральный розыск по обвинению в изнасиловании...

  9. В Иркутской области председателя суда, подозреваемого в изнасиловании, лишили неприкосновенности...

  10. Новая версия португальских сыщиков: Мадлен Маккэн разбилась насмерть при падении с лестницы...

  11. В Казахстане 16-летний подросток зарезал первоклассника ради компьютера...

  12. В Саратове двое неизвестных зверски избили правозащитника...

  13. В Кемерово милиционер из-за дорожной ссоры убил двух подростков...

  14. Прокуратура Новосибирска обжалует приговор по делу модели Playboy...

  15. В США схвачены двое убийц, сбежавших из тюрьмы...

  16. В Москве милиционер и двое подельников арестованы за убийство ювелира...

  17. В Риме ограблен автобус с туристами из России - пропали паспорта и билеты...

  18. Американцу грозит тюремный срок за то, что он кашлянул на полицейского...

  19. Члены уральской банды сутенеров, убившей 14 девушек, боятся не дожить до суда...

  20. Для кемеровского грабителя не могут найти статью в Уголовном кодексе...

 

Случайные анекдоты

  • Проститутка убила столичного бизнесмена за критику ее "работы"...

  • Пенсионерка забила до смерти соседа, который затопил ее квартиру...

  • Массовое убийство и самоубийство в парке в США: найдено 5 трупов, включая детей...

  • В Подмосковье застрелен гражданин Таджикистана...

  • Приговоренный к 20 годам за поджог кафе повесился на шнурках от кроссовок...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact