Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Всем подсудимым по делу Надежды Фратти вынесены условные приговоры

Волгоградский областной суд в пятницу вынес условные приговоры всем подсудимым на повторном процессе о незаконном усыновлении детей иностранцами.

Как сообщает "Интерфакс", Надежда Фратти, обвиняемая по статье 291, часть 2 (дача взятки должностному лицу) приговорена к четырем годам условно с испытательным сроком четыре года. По статье 327 УК РФ (подделка официальных документов) уголовное преследование в отношении ее было прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Бывший директор Кировского детского дома Волгограда Татьяна Чаплина, которая обвинялась в получении взятки должностным лицом (статья 290, часть 2), приговорена к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год без лишения права занимать руководящие должности.

Бывший главный врач Михайловского детского дома Нина Текучева по статье 290, части 2 приговорена к трем годам лишения свободы условно с годом испытательного срока и также без лишения права занимать должности. Текучева была освобождена от наказания в связи с полным его отбытием в установленном законом порядке.

В отношении бывшего специалиста областного комитета по образованию Валентина Герусова также было прекращено уголовное преследование в связи с истечением срока давности приговора.

Между тем, как заявила сама Фратти, она не удовлетворена решением суда и намерена его обжаловать. Свою вину подсудимые не признали.

Дело о незаконном усыновлении детей рассматривалось в Волгоградском областном суде в третий раз. Согласно данным следствия, за период с 1993 по 2000 годы в Италию было вывезено около 600 детей-сирот.

Уголовное дело было возбуждено 30 января 2001 года. В ходе его расследования в отдельное производство было выделено дело гражданки России и Италии Надежды Фратти. Ей инкриминировались дача взяток должностным лицам и подделка документов для ускорения процедуры усыновления российских детей иностранцами.

Также перед судом предстали инспектор областного отдела народного образования Валентина Герусова, бывший директор дома ребенка Кировского района Волгограда Татьяна Чаплина и главврач дома ребенка города Михайловки Антонина Текучева. Они обвинялись в неоднократном получении взяток от Фратти.

12 апреля 2002 года Волгоградский облсуд оправдал всех четырех обвиняемых, однако впоследствии Верховный суд РФ вернул дело на новое судебное рассмотрение.

30 декабря 2002 года Волгоградский суд признал Фратти виновной в неоднократной даче взяток должностным лицам и подделке официальных документов, а также фальсификации обстоятельств по уголовному делу. Суд приговорил ее к семи годам условно с испытательным сроком в пять лет.

Аналогичное наказание было назначено сообщницам Фратти - Герусовой и Чаплиной. Они были признаны виновными в неоднократном получении взяток от Фратти. Текучева была приговорена к трем годам лишения свободы условно.

Все четверо обжаловали приговор в Верховном суде РФ. Адвокаты подсудимых в кассационных жалобах просили отменить обвинительный приговор и прекратить уголовные дела в отношении подсудимых "за отсутствием состава преступления". Однако Верховный суд, рассмотрев доводы заявителей и прокуратуры, возражавшей против удовлетворения кассационных жалоб, отклонил просьбу подсудимых и оставил в силе приговор Волгоградского областного суда.

Впоследствии президиум Верховного суда РФ, рассмотрев заявление стороны защиты, отменил приговор волгоградского областного суда в связи с нарушениями процессуального характера и направил дело на новое рассмотрение.

  1. В Омске из закрытого спецпрофучилища совершили побег 44 вора и убийцы...

  2. На юго-востоке Москвы фанаты ЦСКА и "Спартака" пошли стенка на стенку...

  3. В Беслане похищено 740 тысяч рублей, предназначенных для пенсий...

  4. В Москве американец явился с повинной, признавшись в убийстве...


  5. У Линдсей Лохан в аэропорту украли драгоценности на миллион долларов...

  6. В Милане трое вооруженных преступников похитили из банка 25 тыс. евро...

  7. Наташа Кампуш собирается предъявить претензии на дом, в котором маньяк держал ее 8 лет...

  8. В ЮАР арестован преступник, подозреваемый в изнасиловании 19 девочек...

  9. За серию краж сотовых телефонов житель Югры получил 5 лет строгого режима...

  10. В Чикаго 79-летняя старушка с игрушечным пистолетом попыталась ограбить банк...

  11. В Гватемале вооруженные преступники без единого выстрела похитили 8 млн долларов...

  12. Групповое изнасилование 11-летней американки: в преступлении участвовали до 20 человек...

  13. В Москве задержан лидер крупнейшей белорусской преступной группировки "Пожарники"...

  14. В Тверской области в суд передано дело банды серийных грабителей и убийц...

  15. Пэрис Хилтон задержана за вождение в пьяном виде...

  16. В Ярославле в результате взрыва гранаты ранены четыре человека...

  17. В аэропорту "Внуково" задержан пассажир, который сообщил о готовящемся взрыве...

  18. В Сальвадоре 4 заключенных прятали мобильники и зарядное устройство в заднем проходе...

  19. В Калифорнии репортера зверски избили супруги, о которых он снимал сюжет...

  20. На Сахалине дядя застрелил племянника, приняв его за медведя...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве запытали насмерть приезжую из Таджикистана...

  • Днепропетровская милиция опровергает слухи о продолжающейся серии убийств в городе...

  • В Москве при получении взятки задержаны сотрудники налоговой инспекции Подмосковья...

  • В Японии двое подростков сожгли заживо бомжа...

  • Банду подмосковных неонацистов будет судить военный "трибунал": среди убийц нашли дезертира...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact