Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
27.04.2006, 17:17:05 Версия для печати |   
Тони Сноу. Фото AFP
Тони Сноу. Фото AFP

Критик в Белом доме

Журналист, бывший спичрайтером Буша-отца, стал пресс-секретарем сына

26 апреля президент США Джордж Буш официально представил нового пресс-секретаря Белого дома Тони Сноу. "Моя работа - принимать решения, а его работа - помогать объяснять эти решения прессе и американскому народу", - сказал Буш. На способность Сноу должным образом представлять Белый дом перед прессой и общественностью Буш вполне может рассчитывать, поскольку Сноу до последнего времени являлся ведущим информационно-аналитических программ на радио и телевидении, а еще раньше писал речи для президента Джорджа Буша-старшего, отца нынешнего главы государства.

Тони Сноу пришел в Белый дом на волне "кадровой чистки" в Белом доме. Новое окружение президента должно стать своего рода "антикризисным штабом", призванным остановить падение рейтинга Буша и его партии, которое становится уже катастрофическим. В этой ситуации компромисс между лояльностью и компетентностью - вечная проблема при подборе кадров, тем более если речь идет о высшем политическом руководстве - становится особенно сложной проблемой.

Но на Сноу Буш может положиться.

Тони Сноу родился в городе Бэриа, штат Кентукки, в 1955 году. В 1977 году получил степень бакалавра философии в Колледже Дэвидсона в Северной Каролине, затем изучал философию и экономику в Чикагском университете. В своей жизни он сменил немало профессий: работал с людьми, имеющими проблемы с умственным и физическим развитием; преподавал физику, географию, арифметику и историю искусств в Кении. Еще он хороший музыкант (играет на флейте, саксофоне и гитаре). Живет в Вирджинии. Женился в 1987 году, имеет троих детей, трех собак, кошку и трех морских свинок.

Журналистская карьера Сноу началась в 1979 году в газете Greensboro Record (штат Северная Каролина). Впоследствии он работал в The Virginian-Pilot (Норфолк, штат Вирджиния), редактировал раздел редакционных комментариев в нескольких газетах, в том числе во влиятельной столичной The Washington Times.

Именно из The Washington Times он перешел на работу в Белый дом. Там он сначала возглавлял подразделение, отвечающее за подготовку выступлений президента Буша-старшего (его должность называлась Director of Speechwriting), а затем входил в число помощников президента по связям с общественностью.

С 1993 года он вел колонку, которая публиковалась в двух сотнях американских газет. В 1996 году пришел в Fox News, где сначала вел воскресные теленовости, а затем собственное шоу "Weekend Live with Tony Snow", а также передачу на радио. К нему в прямой эфир охотно приходили высокопоставленные чиновники, в том числе вице-президент Ричард Чейни.

В феврале 2005 года у Сноу обнаружили рак толстой кишки. От этой болезни в 1973 году умерла его мать. Сноу была сделана операция, он поправился и уже в апреле вернулся к работе.

Президент Джордж Буш представляет своего нового пресс-секретаря Тони Сноу. Фото AFP

Президент Джордж Буш представляет своего нового пресс-секретаря Тони Сноу. Фото AFP

Назначение на должность пресс-секретаря Белого дома профессионального журналиста необычно для США, но примеры уже были. При президенте Франклине Рузвельте этот пост занимал Стивен Ирли, бывший корреспондентом Associated Press; пятеро пресс-секретарей Гарри Трумэна были журналистами; пресс-секретарь Дуайта Эйзенхауэра до назначения работал в The New York Times; профессиональными журналистами были пресс-секретарь Джона Кеннеди Пьер Сэлинджер и два пресс-секретаря Джеральда Форда - Джеральд Терхорст и Рон Нессен. Однако все они были репортерами и корреспондентами, тогда как Сноу - аналитик и обозреватель.

Буш постарался сразу пресечь связанную с этим критику, обратив то, что видится как недостаток, в достоинство. Представляя Сноу в качестве пресс-секретаря Белого дома, он заявил, что тот "не боится выражать собственное мнение".

Это заявление Буша тем более примечательно, что Сноу неоднократно высказывал весьма острые критические замечания в адрес Буша. Например, что президент "потерял контроль над федеральным бюджетом" и что он является "препятствием" для развития Америки.

Тем не менее, для Буша Сноу, несомненно, "свой". Он является очень религиозным человеком и убежденным консерватором. Он известен своими весьма язвительными комментариями в адрес либералов (в особенности принадлежащих к Демократической партии) и поборников гипертрофированной политкорректности.

Стремясь вернуть себе доверие избирателей, Буш, похоже, решил вернуться к своим консервативным истокам.

И он может положиться на Сноу.

Иван Грушин
  1. Сменился глава министерства финансов Китая...

  2. ЕС решил не повышать цену шенгенских виз для россиян...

  3. Новый непальский премьер работает с документами в больнице...

  4. США и Франция призывают Совет безопасности к действиям против Ирана...


  5. Пентагон потратит на ремонт военной техники в Ираке 25 миллиардов долларов...

  6. Соратник Берлускони оказался "верным другом" мафии...

  7. Сенаторы предложили распустить агентство по чрезвычайным ситуациям США...

  8. Британская МI6 набирает сотрудников через газеты...

  9. Ветеранов ЦРУ лишат пенсии за разговоры с прессой без разрешения...

  10. Непальские маоисты объявили о трехмесячном перемирии с королем...

  11. В Ираке взорвана колонна итальянских военных...

  12. В Багдаде убита сестра вице-президента Ирака...

  13. Деньги на войну в Ираке пойдут на войну с иммигрантами...

  14. Пограничники не могут установить причину крушения дрона в Аризоне...

  15. Сбивший полицейского российский дипломат покинул Нью-Йорк...

  16. Буш представил нового пресс-секретаря Белого дома...

  17. Ирак построит на границе с Ираном 45 укрепленных застав...

  18. ЦРУ похищало подозреваемых в терроризме на территории Евросоюза...

  19. Минобороны Великобритании рассекретит 500 продавцов оружия...

  20. Повстанцы временно снимают блокаду со столицы Непала...

 

Случайные анекдоты

  • Мулла Омар: каждый месяц американцы теряют 60 солдат...

  • Фидель Кастро собирается прожить до 140 лет...

  • Скотленд Ярд избавляется от старейшего антитеррористического подразделения...

  • Ро Му Хен и США будут присматривать за Северной Кореей...

  • Возле американской базы на Филиппинах произошел взрыв...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact