В Кишиневе открылая саммит СНГ. Путину подарили крокодила
В понедельник на кишиневском саммите главы государств СНГ поздравили президента России Владимира Путина с пятидесятилетием.
Как сообщает НТВ, президент Молдавии Владимир Воронин подарил российскому коллеге крокодила. При этом он пояснил, что "крокодил - единственное животное, которое не сдает назад".
По данным РИА "Новости", в повестке дня заседания Совета глав государств СНГ значатся семь вопросов. Президенты, в частности, обсудят проблемы борьбы с преступностью и терроризмом, а также предстоящие выборы на Украине и в Армении.
Предполагается также рассмотреть вопрос о мерах по дальнейшему повышению эффективности деятельности органов СНГ и оптимизации их структуры.
Кроме того, на форуме речь пойдет о концепции сотрудничества государств-участников СНГ в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.
URL: http://lenta.ru/world/2002/10/07/summit1/
|