Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Новые признания Медведева: он жалуется на давление по поводу дела Ходорковского
7:03PM Thursday, Jan 27, 2011

Президент РФ Дмитрий Медведев дал интервью телеканалу "Блумберг ТВ"
Медведев заявил, что предъявленные Ходорковскому обвинения считает законными
Глава государства при этом не исключил, что инвесторы, которые вкладывают средства в экономику России, могут повторить печальную судьбу Ходорковского, если не будут соблюдать законы

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что крайне отрицательно относится к попыткам давления на него по поводу работы судебной системы, в том числе в связи с делом бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. О своем отношении к приговору Ходорковскому Медведев рассказал в интервью Bloomberg TV, передает ИТАР-ТАСС. Фактически это интервью глава государства дал накануне в Давосе, яркие цитаты из него СМИ уже приводили. В четверг вечером, когда Медведев давно уехал из Давоса, последовала новая серия цитат. Полную версию интервью приводит пресс-служба Кремля.

- Запад не оценил речь Медведева: его заочно посрамил из-за решетки Ходорковский

Медведев признал, что история с Ходорковским "действительно представляет определенный интерес для всех", и выразил готовность "более подробно" поговорить об этом.

"Во-первых, еще раз хотел бы сказать, что за налоговые преступления только в прошлом году несколько тысяч частных предпринимателей и сотрудников крупных коммерческих структур сели в тюрьму (в России)", - сказал президент.

"Второе. Я считал и считаю, что президент любой страны, в том числе и России, не должен рассуждать об отдельных "кейсах" только потому, что это есть вмешательство в судебную систему", - добавил глава государства.

"Третье. В отношении Ходорковского и некоторых его коллег, которые преследуются по закону, и соответствующего приговора. Он не вступил в законную силу. Но я надеюсь, что ни у кого не вызывает сомнений, что в принципе обвинение имеет право предъявлять дополнительные аргументы и выдвигать новые обвинения в отношении тех лиц, которые сидят в тюрьме, как бы это ни воспринималось", - отметил Медведев.

"И, наконец, четвертое. Я считаю, что разговоры о несовершенстве судебной системы, а также попытки давления, в том числе и на меня как на президента страны, в этом плане носят абсолютно деструктивный эффект", - заявил Медведев, отвечая на вопрос Bloomberg TV, не хотел ли бы он положить конец уголовному преследованию Ходорковского.

"Они заставляют думать всех остальных, что в России настолько несовершенная судебная и правовая система, что можно сказать президенту, еще кому-то: "Вы поменяйте приговор по делу Ходорковского, кого-то другого, и тогда мы убедимся в том, что ваша правовая система небезнадежна, а хоть как-то работает". Но это неприемлемо", - заявил Медведев.

"Я могу Вам сказать откровенно, я на эту тему разговаривал даже с некоторыми своими коллегами, естественно, в кулуарах, коллегами, которые занимают высокое положение. И сказал им простую вещь: "До тех пор, пока ты мне тайно будешь об этом говорить, это будет означать, что у нас плохо работает правовая система". Президент не должен в это вмешиваться, дайте развиваться судебной и правовой системе самостоятельно, иначе будут проблемы", - подытожил он.

Как сообщалось накануне, в интервью Bloomberg TV Медведев также заявил, что предъявленные Ходорковскому обвинения считает законными.

Глава государства при этом не исключил, что инвесторы, которые вкладывают средства в экономику России, могут повторить печальную судьбу Ходорковского, если не будут соблюдать законы.

На вопрос, могут ли в России появиться "новые Ходорковские", Медведев ответил, что инвестор должен соблюдать законы, "в противном случае он может получить срок, как Ходорковский или Мэдофф". Как известно, 72-летний Бернард Мэдофф отбывает 150-летний срок заключения, к которому его приговорил американский суд за махинации с ценными бумагами, отмывание денег, мошенничество и лжесвидетельство.

Отметим, что ранее Медведев категорически отказывался комментировать дело Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева в связи с тем, что приговор по второму делу ЮКОСа пока не вступил в силу. Так, в недавнем интервью газете "Ведомости" президент уклонился от оценки приговора, однако отметил, что в настоящее время в России "значительное число" представителей бизнеса, а не только руководители ЮКОСа, отбывают строгое наказание по экономическим составам преступлений.

От Медведева ожидали комментариев в связи с приговором Ходорковскому в Давосе. За несколько дней до визита президента в Швейцарию его помощник Аркадий Дворкович заявил, что приговор по второму делу ЮКОСа может негативно повлиять на отношение зарубежных инвесторов к возможности деятельности в России.

"Что касается имиджевых потерь и отношений инвесторов, думаю, что мы очень скоро, буквально через неделю, увидим и услышим все, что можно, в Давосе - крупнейшем инвестиционном форуме - увидим, что эти вопросы будут задаваться всем членам российской делегации, и отношение инвесторов будет понятно. Думаю, что у значительной части, по крайней мере, зарубежного сообщества серьезные вопросы будут и оценка рисков работы в РФ повысится", - сказал Дворкович в ходе онлайн-интервью изданию "Газета.ru".

Оппозиция не может договориться между собой, отметил Медведев

На предложение корреспондента Bloomberg TV перестать разгонять акции оппозиции, ибо это ухудшает имидж страны, Медведев ответил, что оппозиционеры имеют право проводить демонстрации, но должны делать это в разрешенных местах.

"Так они и делают это все время. Из десятков, сотен демонстраций только, может быть, одна превращается в демонстрацию с нарушением закона", - сказал Медведев.

Он напомнил, что камнем преткновения между оппозицией и властями был вопрос о проведении демонстрации в конкретный день - 31-го числа каждого месяца - в одном месте - на Триумфальной площади Москвы.

"После того, как в Москве поменялось руководство, эти демонстрации стали разрешенными. Они приходят туда. Но невозможно подавать десять заявок на одно место", - отметил президент.

Теперь, по его словам, после того, как лидеры оппозиции получили согласие на проведение митингов на Триумфальной площади, "они еще между собой не могут договориться". "Послушайте, нужно приучиться исполнять законы", - подчеркнул Медведев.

Президент также выразил мнение, что для превращения России в современную страну не хватает инфраструктуры для ведения бизнеса, законодательства и развитой судебной системы.

"Не хватает более элементарных вещей. Не хватает инфраструктуры, не хватает инфраструктуры для ведения бизнеса, не хватает законодательства, которое правильным образом регулирует этот бизнес, не хватает правопонимания у чиновников и не хватает развитой деятельности судебной системы", - сказал он в интервью Bloomberg TV. Кроме того, заметил президент, если не будет коррупции, то Россия будет готова к быстрому продвижению по пути модернизации.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев переименовал возглавляемый Федотовым президентский Совет
  • После визита Медведева система безопасности в метро перестала работать
  • Прокуратуру попросили лишить патриарха телохранителей из ФСО
  • На акцию памяти жертв теракта в "Домодедово" пришли три тысячи человек
  • В центре Москвы проверят все здания и предприятия
  • В Белоруссии признали незаконность наказания некоторых оппозиционеров
  • Пьяная телефонная террористка попалась на "минировании" "Внуково"
  • В Белоруссии угнанный автобус столкнулся с поездом
  • Левитин предложил уволить главу Ространснадзора
  • Казахстан попросил Великобританию о выдаче опального банкира
  • Россия нашла способ выйти из-под мониторинга Совета Европы
  • По делу о взрыве в "Домодедово" ищут "почти 10 человек"
  • Главреда азербайджанской газеты арестовали за мошенничество
  • По делу о теракте в "Домодедово" разыскивается боевик Раздобудько
  • Во Владивостоке столкнулись 11 машин
  • В Казахстане поймали фальшивого внука Назарбаева

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Козак опроверг слова об "откатах" в Сочи и конфликте с экс-главой "Олимпстроя": крики и угрозы - "нормальная ситуация"

ФСО "объяснила", на каком основании обслуживает Патриарха. Никто ничего не понял

На трех станциях московского метро саперы проверяли подозрительные предметы

В дагестанском Люксембурге застрелен глава ОВД Бабаюртовского района и его заместитель

Медведев предложил ввести сплошной досмотр пассажиров в определенных местах и создать новый орган безопасности на тран

Путин проиллюстрировал исконную проблему России старым "чекистским" анекдотом


Тысячи людей в центре Москвы почтили память жертв теракта в "Домодедово"

Медведева спустили в московское метро - показать, насколько оно безопасно. Он там потыкал в кнопки

Лидера московского отделения "Другой России" приговорили к условному сроку

В дагестанском Хасавюрте штурмуют дом с засевшими в нем боевиками

Прокремлевская молодежь заподозрила оппозицию в организации теракта в "Домодедово"

В НАК отреагировали на "вакханалию" в СМИ: о готовящемся теракте в "Домодедово" не было известно

80-летие Ельцина: Центр - от бюджета, памятник - от Дерипаски, доска позора - от КПРФ, картонка - от "старика Букашкина

В Кузбассе задержан участник нападения на фермерскую семью, видео которого всколыхнуло страну

СК РФ заявил о раскрытии всех преступлений, всплывших при расследовании массового убийства в Кущевской

Журнал Esquire составил список правонарушений Владимира Путина

Верховный суд заменил суровый приговор следователю-коррупционеру на условный срок

Глава Ространснадзора может лишиться должности в связи с терактом в "Домодедово"

Следствие: подростков, спрыгнувших с 16-го этажа в Подмосковье, довели до суицида сатанисты

Турецкая газета выяснила, сколько стоит новая яхта Медведева - 30 млн евро

По делу о теракте в "Домодедово" разыскиваются десять человек. СМИ добыли фото "русского ваххабита" Раздобудько



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact