Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Horoscopes
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Медведев признался, что публикации WikiLeaks его не задели, и напомнил инвесторам судьбу Ходорковского
11:46AM Thursday, Jan 27, 2011

Президент РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Bloomberg TV заявил, что считает законными обвинения, предъявленные экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому, приговоренному в рамках второго дела к 14 годам тюрьмы
Глава государства при этом не исключил, что инвесторы, которые вкладывают средства в экономику России, могут повторить печальную судьбу Ходорковского, если не будут соблюдать законы
В интервью Bloomberg TV Медведев коснулся и президентских выборов 2012 года. На вопрос, будет ли он выставлять свою кандидатуру на второй срок, президент ответил: "Я посмотрю на то, как будут развиваться события"

Президент РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Bloomberg TV заявил, что считает законными обвинения, предъявленные экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому, приговоренному в рамках второго дела к 14 годам тюрьмы. Глава государства при этом не исключил, что инвесторы, которые вкладывают средства в экономику России, могут повторить печальную судьбу Ходорковского, если не будут соблюдать законы.

Выступая после интервью Bloomberg TV на Всемирном экономическом форуме в швейцарском городе Давос Медведев сделал еще одно интересное заявление - о том, что публикации скандального сайта WikiLeaks, касающиеся России, его никак не задели.

По поводу второго дела ЮКОСа президент сказал следующее: "Ни у кого не вызывает сомнения, что обвинение имеет право предъявлять дополнительные обвинения в отношении тех лиц, которые сидят в тюрьме, как бы это ни воспринималось". На вопрос, могут ли в России появиться "новые Ходорковские", Медведев ответил, что инвестор должен соблюдать законы, "в противном случае он может получить срок, как Ходорковский или Мэдофф ". Как известно, 72-летний Бернард Мэдофф отбывает 150-летний срок заключения, к которому его приговорил американский суд за махинации с ценными бумагами, отмывание денег, мошенничество и лжесвидетельство.

Отметим, что ранее Медведев категорически отказывался комментировать дело Ходорковского и бывшего руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева в связи с тем, что приговор по второму делу ЮКОСа пока не вступил в силу. Так, в недавнем интервью газете "Ведомости" президент уклонился от оценки приговора, однако отметил, что в настоящее время в России "значительное число" представителей бизнеса, а не только руководители ЮКОСа, отбывают строгое наказание по экономическим составам преступлений.

От Медведева ожидали комментариев в связи с приговором Ходорковскому в Давосе. За несколько дней до визита президента в Швейцарию его помощник Аркадий Дворкович заявил, что приговор по второму делу ЮКОСа может негативно повлиять на отношение зарубежных инвесторов к возможности деятельности в России.

"Что касается имиджевых потерь и отношений инвесторов, думаю, что мы очень скоро, буквально через неделю, увидим и услышим все, что можно, в Давосе - крупнейшем инвестиционном форуме - увидим, что эти вопросы будут задаваться всем членам российской делегации, и отношение инвесторов будет понятно. Думаю, что у значительной части, по крайней мере, зарубежного сообщества серьезные вопросы будут и оценка рисков работы в РФ повысится", - сказал Дворкович в ходе онлайн-интервью изданию "Газета.ru".

Медведев о своем участии в выборах-2012

В интервью Bloomberg TV Медведев коснулся и президентских выборов 2012 года. На вопрос, будет ли он выставлять свою кандидатуру на второй срок, президент ответил: "Я посмотрю на то, как будут развиваться события". По словам Медведева, его решение "будет зависеть от целого ряда причин и обстоятельств", передает радиостанция "Эхо Москвы".

"Если я посчитаю правильным для страны, для политической системы и прежде всего для граждан нашего государства участвовать в выборах, я буду участвовать. Если я посчитаю иначе, я об этом открыто скажу", - заявил глава государства.

Ранее главные претенденты на пост президента - Дмитрий Медведев и Владимир Путин - неоднократно говорили о том, что к моменту предвыборной кампании сообща примут решение о том, кто из них будет баллотироваться на выборах-2012. Вариант, при котором президент и премьер, будут соревноваться в борьбе за пост главы государства, тандем не рассматривал.

Откровения WikiLeaks не задели Медведева

Выступая с речью на Всемирном экономическом форуме в Давосе, президент заявил, что не чувствует себя задетым публикациями сайта WikiLeaks, в которых речь идет о России и ее руководителях, сообщает РБК. "Скажу о себе: из того, что я прочитал о России, из тех материалов, которые попали туда, для меня не было нового ничего, а периодически у меня возникало ощущение, что большинство оценок, которые попали в WikiLeaks, скачаны с общеполитических сайтов в интернете", - сказал президент. "Но если кого-то это задело, то только не нас - мы ребята крепкие", - с иронией добавил Медведев.

Как считает российский лидер, история с утечкой секретных документов в WikiLeaks может "оздоровить дух международных отношений", так как дает понять, что все тайное может рано или поздно стать явным.

Напомним, из публикаций WikiLeaks стало известно, что премьера Путина американские дипломаты называли "альфа-самцом", а о Медведеве отзывались как о "Робине по отношению к Бэтмену-Путину", имея в виду известный голливудский фильм о Робине и Бэтмене. Кроме того, из опубликованных документов следовало, что Путина подозревают в связях с мафией. В Белом доме назвал и такие обвинения "бредом и инсинуациями".

Также в дипломатических депешах всплыли и крайне обидные для Медведева высказывания. Так, оценивая уровень влияния премьер-министра Путина и президента Медведева в политической жизни, дипломаты сравнивали главу государства со "стаканом" и даже пересказывали актуальные анекдоты на эту тему.

В своей речи Медведев подчеркнул, что Россия в связи со скандальными публикациями не намерена поддерживать инициативы, ставящие под сомнение свободу в интернете. По мнению президента, ограничение свободы интернета либо распространения инноваций "приведет мир к стагнации".

"Устойчивая убежденность граждан в том, что они живут в демократическом государстве; честный диалог между властью и гражданами, в том числе основанный на информационных технологиях "прямой демократии", - это ключевые признаки современной демократии", - заявил Медведев. По его словам, качество и эффективность такой демократической системы "зависят не только от политических процедур и институтов, но и от того, насколько люди готовы слушать и слышать друг друга".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Азербайджанская оппозиция ополчилась на памятник Мубараку близ Баку
  • По делу о взрыве в "Домодедово" ищут "почти 10 человек"
  • Главреда азербайджанской газеты арестовали за мошенничество
  • По делу о теракте в "Домодедово" разыскивается боевик Раздобудько
  • Во Владивостоке столкнулись 11 машин
  • В Казахстане поймали фальшивого внука Назарбаева
  • У белорусов за год изъяли полтора миллиона литров самогона
  • Верховный суд признал законным засекречивание "катынского дела"
  • Минрегион попросили проверить петербургские крыши
  • Медведеву купили яхту
  • МВД Белоруссии объявило о поимке напавших на посольство РФ
  • ГИБДД установила личности героев ролика с плясками инспекторов
  • Ходорковский пообещал заниматься общественной деятельностью в тюрьме и на свободе
  • Поиски шхуны "Партнер" прекращены
  • Медведев пообещал новые отставки в связи с терактом в "Домодедово"
  • Медведев уволил главу транспортной милиции по Центральному федеральному округу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Глава МВД признал промах всей системы транспортной безопасности России

В России созданы ядерные боеголовки, неуязвимые для системы ПРО

Сотрудник спецслужб рассказал о самом жутком моменте после взрыва в "Домодедово"

По делу о теракте в "Домодедово" разыскиваются десять человек. СМИ добыли фото "русского ваххабита" Раздобудько

Турецкая газета выяснила, сколько стоит новая яхта Медведева - 30 млн евро

Следствие: подростков, спрыгнувших с 16-го этажа в Подмосковье, довели до суицида сатанисты


СМИ провели эксперимент: пронести бомбу в столичные аэропорты оказалось вовсе не сложно

В День памяти Холокоста Российский еврейский конгресс призвал включить этот день в официальный перечень памятных дат РФ

Индекс доверия россиян к тандему резко упал: дело не в теракте

На Замоскворецкой линии метро загоревшийся мусор нарушил движение поездов

На шахте "Распадская" найдены тела двух горняков, погибших весной прошлого года

Экс-помощник прокурора, сбивший в пьяном виде пять подростков в Иркутске, выпущен под залог

По делу о взрыве в "Домодедово" появился подозреваемый

Во Владивостоке сгорел жилой дом: один погиб, один ранен

Медведев вернулся в Москву после блиц-визита в Давос

У жителя Петропавловска-Камчатского взорвался в руках мобильный телефон

Погибших в "Домодедово" могут похоронить на шести столичных кладбищах

Очередной взрыв возле кафе в Хасавюрте: до шести погибших

Неизвестный "заминировал" аэропорт "Домодедово", там ничего не нашли

Уральская бабушка устроила пожар, пытаясь током оживить мумию сестры

Лихоимство милиции в "Домодедово" было "поставлено на поток", обнаружил СКР



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact