Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Horoscopes
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

В петербургском гипермаркете рухнула крыша. Есть погибший и раненые
1:40AM Wednesday, Jan 26, 2011

В гипермаркете "Окей" на Выборгском шоссе, по предварительным данным, произошло обрушение кровли
Обрушение произошло, по предварительным данным, на площади 500 квадратных метров
На месте работают 17 единиц пожарно-спасательной техники, 9 бригад скорой помощи
Губернатор также подтвердила, что крыша упала во время очистки от снега, 10 человек травмированы

В гипермаркете "Окей" на Выборгском шоссе обрушилась кровля. Как передает Фонтанка.Ru, на место выехали спасатели. Известно по крайней мере об одном погибшем и десятерых госпитализированных. Еще трое от медицинской помощи отказались.

В ГУ МЧС уточняют, что инцидент случился по адресу Выборгское шоссе, 3 корпус 1 (метро "Озерки" на севере города). Обрушение произошло, по предварительным данным, на площади от 500 до 600 квадратных метров.

"Интерфакс" со ссылкой на МЧС сообщает, что информация об обрушении поступила в МЧС около 20:30. Обрушение произошло, когда на крыше чистили снег. В то же время РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя торговой сети "Окей" сообщает, что причиной ЧП стало обрушение бетонной конструкции в торговом зале.

- Самые серьезные случаи обрушения крыши в последние годы

На месте работают 17 единиц пожарно-спасательной техники, 9 бригад скорой помощи. Специалисты ждут подъемную технику для того, чтобы пройти внутрь и продолжить поисково-спасательную операцию. На место ЧП в Выборгском районе приехала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и представители местной администрации. Как сообщили "Фонтанке" в дежурной службе, на месте работают первый замглавы района, начальник отдела безопасности и отдела ГО и ЧС, а также представители отдела торговли.

Как заявила журналистам сама Матвиенко, погибший был продавцом. Губернатор также подтвердила, что крыша упала во время очистки от снега, 10 человек травмированы.

"Десять человек доставлены в больницы, одна травма сложная. К сожалению один человек погиб - это продавец", - сказала Матвиенко. По ее словам, обрушение произошло в момент, когда на крыше работал нанятый магазином подрядчик.

"Были нарушены правила очистки кровли, крыша обвалилась на площади около 600 квадратных метров", - сказала Матвиенко. Однако директор гипермаркета заверил, что крыша чистилась регулярно, а скопившееся количество снега не было критическим, добавила губернатор. Раньше директор магазина, представившаяся журналистам Светланой, не смогла сообщить, когда в последний раз на крыше производилась уборка снега.

По предварительной версии причиной обрушения крыши гипермаркета стала неправильная эксплуатация здания, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Госстройнадзора Петербурга во вторник. Более точная информация последует в среду.

Сотрудники ОМОН оцепили территорию гипермаркета. Подходы и подъезды со стороны Выборгского шоссе также контролирует милиция. На место происшествия собралась внушительная толпа граждан - среди них родственники тех, кто мог быть в магазине, журналисты и просто зеваки.

Видео пользователя AntonioMedvedev на YouTube

Возбуждено дело

По факту обрушения кровли гипермаркета "Окей" на Выборгском шоссе в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о "нарушении правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Свидетельства очевидцев в микроблогах

В микроблогах появились сообщения очевидцев о падении кровли в магазине Окей на Выборгском шоссе. "Окей на Озерках - хлопок и упало полмагазина. Чудом цел. Как только раздался хлопок, потух свет на несколько секунд и потом упала крыша, народ никто не выводил, громкую связь вообще не слышно было. Я выбирался через выход, который кто-то выбивал. Видимо какой-то вешалкой для ремней, тележками - выход был просто завален хламом...", - пишет пользователь Твиттера alternativshik.

Балтинфо со ссылкой на очевидца, что крыша проломилась в районе молочного отдела. Здание частично обесточено – кассы закрылись.

Некоторые люди пытаются снова пробраться в магазин, видимо, пытаясь разузнать судьбу пострадавших.

По данным сети "ОКей", гипермаркет в Озерках имеет площадь 5535 кв. метров, 32 кассы, парковку на 431 автомобилей.

"Деловой Петербург" напоминает, что с начала года это уже второе подобное ЧП. 10 января произошло обрушение кровли в спортивном комплексе на пр. Раевского, 16 в Выборгском районе. Тогда из-за неубранного снега обрушилось около 100 кв.м кровли, пострадало два человека. А год назад – в феврале 2010 из–за обильных снегопадов в крупнейшем в Петербурге торговом центре "МЕГА Дыбенко" обвалился потолок. Тогда обошлось без пострадавших, но на всякий случай IKEA закрыла и "МЕГА Парнас".

Самые серьезные случаи обрушения крыши в последние годы (Справка по материалам РИА "Новости")

Самое известное ЧП такого рода случилось 14 февраля 2004 года в Москве - в аквапарке "Трансвааль-парк". В результате 28 человек погибли, более 100 пострадали. Мосгорпрокуратура признала причиной обрушения купола "Трансвааль-парка" неверные конструктивные решения и просчеты проектирования.

21 июня 2004 года обрушилась крыша бассейна "Спартак" в Новосибирске. Обломки крыши и часть кирпичных стен рухнули в сам бассейн, а также на тротуар, прилегающий к одной из сторон здания. ЧП обошлось без жертв. Причиной обрушения крыши бассейна была названа неправильная эксплуатация здания.

4 декабря 2005 года городе Чусовой Пермского края обрушилась кровля бассейна "Дельфин". В результате погибли 14 человек, в том числе 10 детей.

31 марта 2006 года в Ленинградской области из-за скопившегося снега обрушилась крыша катка частного комплекса отдыха "Охта-парк" – с ушибами и переломами в больницу были госпитализированы женщина и ребенок.

17 апреля 2007 года в Челябинске обрушилась кровля ледового дворца "Трактор", жертв и пострадавших нет. Площадь обрушения составила около 30 квадратных метров.

22 ноября 2007 года конькобежный центр "Крылатское" в Москве был закрыт из-за угрозы обрушения крыши, после того как лопнул один из шарниров несущей конструкции. Согласно выводам городской комиссии, созданной после происшествия, причиной аварии стал брак металлического стержня - "пальца", который держал ванты кровли здания.

24 августа 2008 года произошло обрушение кровли на площади 450 квадратных метров и наружной стены в ДК имени Волкова в Орехово-Зуевском муниципальном районе Подмосковья. По информации пресс-службы областного МЧС, погибших и пострадавших нет.

30 января 2009 года обрушилась крыша ледового дворца "Кварц" в городе Бор Нижегородской области, погибших и пострадавших нет. В результате скопления льда и снега на кровле произошел разрыв внешней, а затем и внутренней оболочек (надувная конструкция), и снежная масса обрушилась на лед дворца.

6 декабря 2009 года произошло частичное обрушение крыши ледового катка "Полюс" во Владивостоке. Крыша обрушилась под тяжестью снега. В результате ЧП никто не пострадал.

21 февраля 2010 года произошло обрушение кровли выставочного павильона в парке "Сокольники" в Москве. Площадь обрушения кровли составила шесть тысяч квадратных метров. Никто не пострадал.

24 февраля 2010 года в Оренбурге из-за большого количества осадков обрушилась кровля ледового дворца "Кристалл". В результате ЧП никто не пострадал.

10 января 2011 года частичное обрушение кровли произошло в спортивном комплексе в Выборгском районе Санкт-Петербурга. По предварительным данным, пострадали два человека.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Редактора белорусской "Хартии'97" выпустили под подписку о невыезде
  • Мэра Кишинева оштрафовали за езду на снегоуборочной машине
  • В центре Москвы задержан лидер "Славянской силы"
  • РПЦ составила список вечных ценностей
  • Госдума окончательно ратифицировала договор об СНВ
  • ГУВД Москвы приготовилось разгонять возмущенных терактом националистов
  • Жертвы терактов в Беслане и на Дубровке потребовали особого статуса
  • Госдума вызовет на ковер силовиков и министра транспорта
  • Слиска назвала "личный контроль" чиновников болтовней
  • Депутат предложил отменить привилегии для VIP-персон в аэропортах
  • Компенсации семьям погибших в "Домодедово" увеличили в полтора раза
  • Языковая инспекция предъявила претензии детским садам Нарвы
  • Среда в Москве и области объявлена днем траура
  • Петербургское метро оборудуют рентгеном и металлоискателями
  • Студенты московского университета печати добились отставки ректора
  • Молдавского мэра задержали за взятку в 4 тысячи евро

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Кабардино-Балкарии застрелен глава Чегемского района

Чиновник из Марий-Эл, сломавший челюсть посетителю-инвалиду, сядет на год

Во Владивостоке произошел пожар в психиатрической больнице: более 130 человек эвакуированы

В Москве и Подмосковье объявлен День траура по жертвам теракта в "Домодедово"

Один из погибших в "Домодедово" британцев умер на глазах у своей подруги

В больницах находятся 117 пострадавших в результате теракта в "Домодедово"


Главу МЧС Калининградской области подозревают в краже у государства 84 миллионов

Cтавропольская милиция не знала о подготовке убийства авторитета Хана и его семьи, заверяет ГУВД

Менеджер крупной металлургической компании выбросился из окна офисного здания и погиб

По следам теракта возбудили еще одно уголовное дело. Оно коснется милиционеров-бездельников и, возможно, руководства "Д

Фанаты хотят собраться в центре Москвы и почтить память жертв теракта. Милиция готовится пресечь выступления

Потери от падения спутников "Глонасс" глава Роскосмоса оценил в 2,5 млрд рублей

Государственная Дума окончательно ратифицировала Договор об СНВ

"Наши" устроили пиар-акцию на трагедии в "Домодедово", возмутив блогосферу

Родные опознали тела 16 жертв теракта в "Домодедово"

Путин посетил раненных при теракте и заявил, что возмездие террористам – неизбежно

СМИ: Теракт в "Домодедово" ударил по путинскому имиджу "мачо"

Медведев навестил пострадавших при взрыве в "Домодедово" и раскритиковал виновников теракта

Life News опубликовал фото головы смертника, взорвавшего бомбу в "Домодедово"

26 января в Москве и Подмосковье объявлено днем траура

После теракта в "Домодедово" межнациональные конфликты разгорятся с новой силой, опасаются западные наблюдатели



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact