Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Экс-шпионка Анна Чапман нашла первую "тайну мира" в Калининграде
12:28PM Friday, Jan 21, 2011

Экс-шпионка Анна Чапман нашла первую "тайну мира" в Калининграде
Отчасти предсказания Newsweek сбылись - Анна Чапман (урожденная Кущенко) в декабре вошла в руководящий состав "Молодой гвардии Единой России"
В конце декабря 2010 года телеканал РЕН ТВ сообщил, что смог договориться о ведении авторской программы "Тайны мира с Анной Чапман" в рамках документального проекта "Реальность"

Темой первого выпуска телепрограммы российской шпионки-неудачницы Анны Чапман, намеченного на сегодня, 21 января, стали поиски легендарной Янтарной комнаты. Для съемок разведчице пришлось ездить в Калининград, где она встретилась с не менее скандально известным краеведом Сергеем Трифоновым, пишет "Независимая газета".

Ранее Трифонов занимался исследованием оккультных тайн, а после того как эта тема перестала вызывать интерес калининградцев, переключился на поиски Янтарной комнаты.

Она была подарена королем Пруссии Фридрихом Вильгельмом I русскому царю в обмен на гренадеров и многочисленную группу военных специалистов и ученых, оказавшихся впоследствии в военных академиях Потсдама. Комната была одним из самых великолепных произведений искусства XVIII века. 52 кв. метра панелей, выложенных из янтаря трех оттенков, украшенных 565 тяжелыми канделябрами, зеркалами, мозаикой и двумя тоннами золота. Советская комиссия по расследованию, возглавляемая историком-искусствоведом Александром Брюсовым, пришла к выводу о том, что Янтарная комната сгорела под бомбами в 1945 году, тем не менее ее поиски продолжаются.

Калининградский краевед пытается доказать, что до сих пор не найденная историческая реликвия находится на втором этаже блиндажа последнего коменданта Кенигсберга генерала Отто фон Ляша. В своих предположениях Трифонов опирается на результаты зондажа и показания георадара, на которых на глубине 13 м якобы видны силуэты ящиков.

По словам краеведа, "вся основная работа проходила у нас предварительно по телефону, потом съемочная группа с Анной Чапман прилетела в Калининград, отработали очень оперативно и комплексно".

По словам Трифонова, под музеем-бункером генерала - в сотне метров от места, где находился Королевский замок - историки и археологи нашли колодец. "Когда сойдет вода, мы откроем этот колодец. Возможно, тогда съемочная группа "Тайн мира с Анной Чапман" приедет в Калининград еще раз. Есть вероятность, что колодец приведет нас к подземному хранилищу или даже к Янтарной комнате. Видимо, когда немцы отступали, очень спешили и им не удалось качественно забетонировать бетонный колодец", - сказал Трифонов.

Трифонов отметил, что подписал с телеканалом договор о неразглашении, поэтому, увы, не может поделиться подробностями. Пока в ходе изысканий Трифонову лишь удалось обнаружить амулет, оберегающий от пьянства, приписываемый герцогу Пруссии Альбрехту. Позолоченный перстень с магическими символами был найден на месте Королевского замка Кенигсберг, частично разрушенного во время Второй мировой войны и взорванного в 1967 году по решению первого секретаря обкома КПСС Николая Коновалова. Как говорит сам краевед, именно эта вещица привлекла внимание московской гостьи.

Другой темой программы Чапман может стать история о самовозгоревшемся 4-летнем мальчике из Сергиева Посада. Ребенка чудом спасли врачи. Анна поможет разобраться - чудо это или криминал, сообщает er-portal.ru.

В конце декабря 2010 года телеканал РЕН ТВ сообщил, что смог договориться о ведении авторской программы "Тайны мира с Анной Чапман" в рамках документального проекта "Реальность". Директор дирекции документально-публицистических программ телеканала Михаил Тукмачев отметил, что "все материалы в этой программе будут эксклюзивными", а выпуски будут посвящены загадочным явлениям.

Карьера Анны Чапман

О деятельности Чапман в России после высылки из США летом 2010 года гадали и российские, и зарубежные СМИ. Журнал Newsweek еще в июле прочил 28-летней сексапильной разведчице политическую карьеру, к примеру, в качестве депутата Госдумы. По мнению журнала, отсутствие политического опыта не играет никакой роли - задача Чапман будет сводиться к тому, чтобы послушно голосовать за законопроекты, внесенные Кремлем.

Отчасти предсказания Newsweek сбылись - Анна Чапман (урожденная Кущенко) в декабре вошла в руководящий состав "Молодой гвардии Единой России". На это западные СМИ откликнулись возмущением. Британская The Daily Mail сравнила прокремлевские молодежные организации с гитлерюгендом и предложила вообразить себе тот же сюжет, но с британской разведчицей.

"Многообещающая молодая сотрудница MI6 схвачена с поличным в России, обменена на других шпионов на высоком уровне, а по возвращении в Британию проводит вечер с Дэвидом Кэмероном в караоке. Она позирует топлес для журнала Loaded, получает тепленькое местечко в британском Аэрокосмическом агентстве и, наконец, занимает ведущее положение среди "молодых консерваторов". Абсурд? А ведь с Чапман именно это и произошло", - говорилось в статье.

Еще ранее, в октябре, шпионка-неудачница была принята в "Фондсервисбанк" на должность советника президента банка по инвестициям и инновациям. Руководство финансового учреждения отозвалось о Чапман как об "исключительно креативной и разносторонне подготовленной сотруднице, действительно озабоченной судьбой России, проблемами совершенствования отечественной промышленности".

Там также отметили, что это не единственное место работы Чапман, в связи с чем она получила свободный график посещения.

Девушке также давно прочили карьеру на телевидении, в сфере моды и шоу-бизнесе. В частности, сообщалось, что она может стать ведущей нового шоу о моде и стиле на ТНТ, но в пресс-службе телеканала это вскоре опровергли. Говорили также, что Чапман станет ведущей спортивных новостей на телеканале "Россия-2", называлась даже зарплата - от 150 до 250 тысяч рублей. Но и там заявили, что таких планов не имеют.

Впрочем, заместитель главного редактора телеканала "Россия-2" Вячеслав Духин признал, что разговаривал с Анной о некоем проекте, детали которого раскрывать не стал, сославшись на то, что это еще далекая перспектива.

Интерес к рыжеволосой шпионке, который сначала подогревали западные СМИ, восхищаясь ее внешностью и выискивая подробности ее личной жизни, теперь поддерживает сама Анна. После возвращения в Россию согласилась стать героиней эротических фотосессий, в частности, для журнала "Жара", а также для мужского журнала Maxim.

Рассуждая о публичности Чапман, итальянская газета La Stampa сделала такой вывод: "Провести оставшуюся жизнь на темной даче в лесу Чапман кажется потерей времени. Вместо этого она пьет шампанское в элитных московских клубах и просит за интервью 25 тысяч долларов. Если на место супершпионов-алкоголиков и параноиков приходят девушки наподобие Пэрис Хилтон, значит, холодная война действительно закончилась".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ГУВД Москвы приготовилось разгонять возмущенных терактом националистов
  • В переходе на МКАДе нашли скелет человека
  • В Подмосковье мусоровоз задавил ребенка
  • В Абхазии "потеряли" 347 миллионов российских рублей
  • Следователям СК РФ наказали быть тактичными и чуткими
  • Бывший начальник тульского ГИБДД потребовал компенсацию за вынужденные прогулы
  • Суд разрешил Евгении Чириковой запускать шарики с медведем
  • Водитель представителя президента в Думе погиб в ДТП
  • В Латвии ужесточили наказание за розыгрыш спасателей
  • Чичваркин вернется в Россию с разрешения жены
  • В Ленинградской области разбился вертолет
  • Лукашенко пригрозил отомстить недоброжелателям за санкции
  • Единоросы решили похоронить Ленина
  • Главкома ВВС России отправят в отставку
  • Европарламент призвал ввести санкции против Лукашенко
  • Пенсионеры провели пикет против МММ-2011

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Медведев навестил пострадавших при взрыве в "Домодедово" и раскритиковал виновников теракта

Идея захоронить Ленина нашла отклик в Кремле - это будет полезно для Медведева

Кущевскую пытаются прибрать к рукам подражатели банды Цапка: кавказцы соперничают с малолетками

Россия объявила в розыск через Интерпол 19 подозреваемых по делу ЮКОСа, шесть уже задержаны

Суд санкционировал арест главного борца с мафией на территории СНГ. Генерал уверяет, что его подставил друг

Дворкович обвинил СМИ в передергивании его слов о последствиях приговора Ходорковскому и отмене стипендий


В Москве обнаружен труп человека, пролежавший год в пешеходном переходе

Смертельная авария с полпредом президента: СМИ нашли ВИДЕО, как его шофер ездит по встречной

Пьяные милиционеры устроили побоище в московском ночном клубе. Их догнали и избили в соседнем баре

В Якутии перевернулся бензовоз с нефтью: водитель погиб

Жительница Хабаровска родила мальчика весом более 7 кг

На Камчатке мальчик сбежал от похитителей, укусив одного из них за палец

В подмосковных Мытищах трехлетний ребенок погиб под колесами мусоровоза

СМИ: Главком ВВС, которому уже прочили отставку, может уволиться со своего поста

Районная газета в Томской области едва не стала наследницей американского миллионера

СМИ назвали "неприкасаемых" начальников столичного ГУВД: их спасают связи с правительстве

Западные СМИ: Кремль размышляет над освобождением Ходорковского и взвешивает риски

Милиция разогнала флешмоб "Солидарности" и задержала его участников со стульями

Эксперты ООН не расследуют дело Магнитского, а просто запросили информацию у России, уточнил МИД РФ

В Ленинградской области вертолет совершил жесткую посадку: один человек погиб

В "Единой России" предлагают "ссылать" несогласных в далекие регионы - там пусть и протестуют как хотят



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact