Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

МАК опубликовал записи переговоров диспетчеров перед падением Ту-154 под Смоленском
8:28AM Wednesday, Jan 19, 2011

Там также отмечается, что при составлении транскрипции техническая комиссия МАК пользовалась электронной копией записей, идентичной той, которая была передана польской стороне по ее просьбе
омиссия проанализировала записи, зарегистрированные диспетчерским магнитофоном, а также записи переговоров группы руководства полетами с экипажем самолета Ту-154
Международный авиационный комитет опубликовал полностью транскрипцию записей всех переговоров диспетчеров аэродрома "Смоленск-Северный", которые велись непосредственно перед крушением Ту-154 под Смоленском

Международный авиационный комитет опубликовал полностью транскрипцию записей всех переговоров диспетчеров аэродрома "Смоленск-Северный", которые велись непосредственно перед крушением Ту-154 под Смоленском, в котором летел президент Польши Лех Качиньский. Материалы размещены на сайте МАК.

В сообщении МАК поясняется: "В связи с появившимися в СМИ, со ссылкой на Министра внутренних дел и администрации Республики Польша Ежи Миллера, сообщениями об опубликовании польской стороной записей разговоров диспетчеров аэродрома Смоленск "Северный", и с целью объективного информирования мировой общественности, с разрешения органов, проводящих предварительное следствие, в соответствии с Приложением 13 к Конвенции о международной гражданской авиации, принято решение опубликовать полностью транскрипцию записей всех переговоров и разговоров, зарегистрированных диспетчерскими магнитофонами:
1. Записи открытого микрофона (скачать в формате pdf);
2. Записи телефонных разговоров (скачать в формате pdf);
3. Записи радиопереговоров (скачать в формате pdf)".

- Диспетчеры предупреждали о плохих метеоусловиях и предлагали уйти на второй круг, следует из расшифровки

Там также отмечается, что при составлении транскрипции техническая комиссия МАК пользовалась электронной копией записей, идентичной той, которая была передана польской стороне по ее просьбе, и обращается внимание на то, что в ходе работ Технической комиссии польские специалисты имели возможность работать в офисе МАК с рабочими версиями выписки переговоров.

Напомним, что польская сторона провела во вторник пресс-конференцию, на которой осветила свою позицию по поводу причин авиакатастрофы. По мнению Варшавы, российские диспетчеры не предоставляли пилотам вовремя необходимую информацию ни о погодных условиях, ни о курсе полета, что привело к их дезориентации. Кроме того, было заявлено, что на диспетчеров оказывалось давление.

Эту версию опроверг Алексей Морозов как председатель технической комиссии МАК. "Комиссия проанализировала записи, зарегистрированные диспетчерским магнитофоном, а также записи переговоров группы руководства полетами с экипажем самолета Ту-154. Также была проведена независимая оценка действий группы руководства полетами. Фактов давления на группу руководства полетами не выявлено", - заявил Морозов в эфире телеканала НТВ.

Кроме того, он опроверг заявления Ежи Миллера о неправомерности проведения медицинской экспертизы Анджея Бласика. "При работе технической комиссии анализировались результаты судмедэкспертизы членов экипажа и других установленных лиц, находившихся в пилотской кабине. Именно польские эксперты при прослушивании записи бортового магнитофона установили, что одним из посторонних лиц, находившихся в пилотской кабине, был главнокомандующий ВВС Республики Польша, который находился в пилотской кабине вплоть до момента столкновения самолета с препятствиями", - сказал Морозов.

"Техническая комиссия при этом пользовалась результатами судмедэкспертизы, проведенной в рамках расследования уголовного дела по факту катастрофы", - добавил он.

Публикация переговоров диспетчеров - беспрецедентный шаг, считает глава Минтранспорта РФ

Публикацию для общественности переговоров российских диспетчеров с экипажем польского самолета Ту-154 прокомментировал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" министр транспорта России Игорь Левитин. По его словам, это является беспрецедентным решением, поскольку это материалы следственных органов РФ.

"Я знаю, что МАК готов опубликовать для общественности переговоры экипажа (польского Ту-154). Это беспрецедентное решение. Эти материалы являются материалами следственных органов РФ. Переговоры диспетчеров также будут опубликованы", - сказал Левитин.

Диспетчеры предупреждали о плохих метеоусловиях и предлагали уйти на второй круг, следует из расшифровки

Российские диспетчеры на аэродроме в Смоленске предупреждали экипаж самолета президента Польши Леха Качиньского о плохих метеоусловиях и предлагали уйти на второй круг, свидетельствует расшифровка переговоров диспетчеров, сообщает "Интерфакс". Это доказывает несостоятельность обвинений польской стороны.

В документе, в котором расшифрованы переговоры диспетчеров и экипажа самолета, говорится, что в 09:51 российский руководитель полетов (на вышке на аэродроме в Смоленске) сообщил, что на аэродроме складываются неблагоприятные погодные условия: "Надо для основного поляка уточнять запасной, потому что пока погоды нет". Затем руководитель полетов говорит: "Нужно выйти на главный центр, чтобы основному поляку передали, во-первых, чтобы он был готов к уходу на запасной. Вот, уточнить, сколько у него топлива".

После нескольких реплик неустановленного абонента, "А", руководитель полетов на аэродроме в Смоленске добавляет: "Значит, главный центр в курсе, что у нас погоды нет. И они (неразборчиво) на "Внуково" уйдет".

Примерно в 10:10 руководитель полетов сообщил, что видимость на аэродроме "Смоленск-Северный" - не более 400 метров. Около 10:23 экипаж самолета Качиньского вышел на связь с аэропортом "Смоленск-Северный" и сообщил, что идет на снижение. "На дальний привод снижаемся, 3600 метров", - сказал экипаж польского самолета.

Руководитель полетов в Смоленске уточнил, сколько у польского самолета осталось топлива, и спросил: "А запасной аэродром у вас какой?". В ответ прозвучало: "Витебск, Минск".

В 10:24 экипаж польского президента запросил данные о метеоусловиях в Смоленске. "На "Корсаже" туман, видимость 400 метров", - сказал руководитель полетов. На просьбу поляков уточнить температуру и давление, руководитель полетов сказал: "Температура плюс два, давление 7-45, 7-45, условий для приема нет". Тем не менее польский экипаж принял решение о снижении. "Спасибо. Но если возможно попробуем подход. Но если не будет погоды, тогда отойдем на второй круг", - говорит польский борт 101.

В разговоре между собой российские диспетчеры сообщили: "Значит, делает контрольный заход. Решение командира. Делает контрольный заход до высоты принятия решения 100 метров. Уход, готовность Минска, Витебска на запасной пусть запросят".

В 10:34 руководитель полетов в Смоленске спрашивает командира экипажа польского самолета, совершал ли он посадку на военном аэродроме, и получает утвердительный ответ. В 10:35 руководитель полетов предупреждает, чтобы польский самолет был готов уйти на второй: "Польский 101, и от 100 метров быть готовым к уходу на второй круг". "Так точно", - отвечает командир польского экипажа.

В 10:41 российский руководитель полетов дает команду "Уход на второй круг" и повторяет ее еще два раза. Польский борт уже не отвечает. Затем в эфире звучит вопрос: "Ну, где он?" После этого вновь звучит команда "Уход на второй круг, 101-ый".

Один из диспетчеров говорит о необходимости вызова пожарной машины. Время последней записи в транскрипции - 10:42. После очередной попытки связаться с польским самолетом, один из российских диспетчеров говорит: "Левее дороги".

Решение о приземлении именно под Смоленском принималось на борту Ту-154

В документе "Открытый микрофон" зафиксированы переговоры с передовым самолетом польской делегации Як-40, который приземлился в Смоленске, а также российским самолетом Ил-76, который ушел на запасной аэродром.

В 10:32 руководитель полетов в Смоленске говорит одному из диспетчеров: "Не знаю, я бы на месте Москвы сюда бы не гнал". И получает ответ: "Это решение (неразборчиво) международного номер 1. Он там сам". Один из диспетчеров, полковник Краснокуцкий говорит: "Он не зайдет. Ты, главное, дай ему на второй круг. Значит, на второй круг и все. А там дальше, сам принял решение, пусть сам решает".

В 10:42 один из диспетчеров после тщетных попыток связаться с польским самолетом говорит: "После ближнего упал. Левее дороги". Другой диспетчер ему отвечает: "На второй круг уходить начал, потом пропал". Далее в радиоэфире звучит нецензурная брань.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские анархисты поддержат восстание в Тунисе пикетом в Москве
  • Глава "Транснефти" сравнил Навального с деревенским дурачком
  • Переговоры смоленских диспетчеров опубликованы на сайте МАК
  • Левитин переадресовал вопрос о давлении на смоленских диспетчеров следствию
  • Из Туниса вывезли всех российских туристов
  • МАК обнародует переговоры смоленских диспетчеров
  • В Якутии началась охота на гигантскую волчью стаю
  • В кинотеатре в московской высотке произошел пожар
  • Российские сотрудники ЕБРР попали под следствие
  • Пожаловавшийся президенту полковник пользовался двумя паспортами
  • Кузбасских чиновников обяжут сдавать спортивные нормативы
  • В Латвии закрыли дело о годовщине вторжения гитлеровцев
  • Россиянина в Узбекистане отправили в тюрьму "за измену родине"
  • Собянин создал департамент по безопасности
  • Музей оккупации Латвии унаследовал четверть миллиона долларов
  • Суд отказал в компенсации жертве розыгрыша с раздеванием

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Жириновский в ответ на критику Кадырова дал понять, что кавказцев не оскорблял

Эвакуированные из Туниса россияне возмущены тем, как их "спасали"

В деле об убийстве адвоката Маркелова появились аудиодоказательства с планами новых убийств

"МК": неопознанные останки жертв московского теракта на улице Гурьянова уже 11 лет лежат в морге

Производители запрещенных лампочек придумали, как обхитрить Дмитрия Медведева

В Москве пьяный полковник ГИБДД сбил пешехода и оставил его лежать на обочине


Более 30 домов в Санкт-Петербурге остались без отопления

Милиция изучает видеозаписи, на которых сын замминистра МВД ездит на машине со спецсигналами по встречке

Русский WikiLeaks опубликовал ФОТО предполагаемого дворца для Путина

Общественников не пустили в казанскую колонию, где 23 зэка порезали вены перед Новым годом в знак протеста

Новый скандал вокруг павловского интерната: в Сети появились пугающие снимки одного из воспитанников учреждения

Ивановские больницы отзывают иски против доктора Хренова по просьбе губернатора

В Новосибирске за похищение людей судят очередного борца с наркоманией, но коллеги Бычкова его не признают

"Справедливая Россия" опровергла информацию о ребрендинге: "Не будет никаких тигров"

Грызлов удивил СМИ высказыванием о нерусских нациях - единороссам пришлось объясниться

Беременные женщины вышли на улицы, протестуя против снижения пособий

У обвиняемого в убийстве Маркелова нашли пистолет, из которого убит член банды "черные ястребы"

Лимонов вместе с VIP-товарищами отказался числиться организатором акций "несогласных"

Путин завершил работу Госкомиссии по расследованию крушения самолета Качиньского

В большинстве регионов население обманывают при оплате ЖКХ, выяснила прокуратура

Второй гастарбайтер за два дня сорвался с крыши в Санкт-Петербурге



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact