Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Новый скандал вокруг павловского интерната: в Сети появились пугающие снимки одного из воспитанников учреждения
12:18AM Wednesday, Jan 19, 2011

Новый скандал разворачивается вокруг Павловского интерната №4, печально прославившему в прошлом году, когда его воспитанники пожаловались президенту России, что их притесняют и плохо кормят
На днях одна из жительниц Санкт-Петербурга заметила в больнице и сфотографировала истощенного воспитанника этого интерната, а затем выложила фотографии в Сеть и обратилась за помощью к журналистам
Воспитанники детского дома-интерната №4 в Павловске под Петербургом написали открытое письмо президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой о помощи

Новый скандал разворачивается вокруг Павловского интерната №4, печально прославившему в прошлом году, когда его воспитанники пожаловались президенту России, что их притесняют и плохо кормят. На днях одна из жительниц Санкт-Петербурга заметила в больнице и сфотографировала истощенного воспитанника этого интерната, а затем выложила фотографии в Сеть и обратилась за помощью к журналистам.

Петербурженка Мария Карабанова находилась со своим ребенком на лечении в детской городской больнице №1. Там она увидела маленького мальчика Илью, который самостоятельно не мог есть и от истощения с трудом дышал. Такими были ленинградские дети в блокаду, пишет во вторник "Свободная пресса". Снимки истощенного воспитанника Павловского интерната появились в интернете накануне празднования в Петербурге Дня прорыва блокады, отмечаемого 18 января. Фотографии потрясли социальные службы, но мальчик уже исчез из больницы, и его найти его пока не удается, отмечает издание. Руководство интерната все отрицает.

- Третье Послание Федеральному собранию Медведев посвятил детям
- СКП отказался возбудить дело о лишении детей свободы в Свято-Боголюбском монастыре

Карабанова обратилась в редакцию "БалтИнфо" и рассказала, что в течение нескольких месяцев она со своим ребенком находилась на лечении и на консультативном наблюдении в Детской горбольнице №1, и ее поразила "общая заброшенность, запущенность детей-отказников и детей из приютов".

"Дети страшно измождены. Так же я узнала, что все дети, поразившие меня своим ужасающим состоянием, поступали в больницу из одного и того же места - Павловского интерната №4. Петербурженка сразу вспомнила недавний скандал, когда стало известно, что дети этого интерната написали письмо президенту РФ, пишет издание.

"Последней каплей для меня стало знакомство с мальчиком Ильей десяти лет. Когда я впервые увидела его, мне стало плохо - нечто подобное до этого я видела только в фильмах про войну, когда показывали узников концлагерей. Когда Илья поступил в больницу, он был так слаб, что не мог есть самостоятельно и с трудом дышал. Но затем его состояние улучшилось, зонд вынули, и он ел с ложки. Я видела, как он ел - жадно заглатывая то ограниченное количество еды, которое разрешали ему дать из-за его дистрофии. И он поправлялся", - рассказала Карабанова.

Как выяснили журналисты издания в детской горбольнице №1, в ее соматическое отделение действительно часто попадают дети из интерната в Павловске. Однако медики отказались сообщить, чем именно вызвано тяжелое состояние пациентов, ссылаясь на врачебную тайну. В свою очередь директор дома-интерната Галина Племянникова утверждает, что "на интернат клевещут", а дети, содержащиеся в нем, "тяжелые по определению".

"У нас крайне тяжелые дети. Такие дети вообще должны лежать в больнице, но у нас почти весь персонал - медики. Мы следим за здоровьем ребят, но сотворить чудо не можем. Они все с врожденной патологией, не могут набрать вес, взрослые дети могут до сих пор помещаться в кроватку годовалого малыша. Мы отвозим их в больницу полечиться, и, как только им становится лучше, забираем обратно", - заверяет Племянникова. А кормят местных постояльцев, по ее словам, "так хорошо, как не каждая семья может себе позволить".

Илья пропал из больницы, и соцслужбы не могут его найти

В пресс-службе детского омбудсмена в Петербурге Светланы Агапитовой сообщили "Свободной прессе", что видели эти снимки ребенка, который выглядит, как блокадный дистрофик, "но это лишь фото". "Светлана Агапитова в этом интернате была не один раз. Но таких запущенных детей мы там не видели. А сейчас мальчика уже нет в больнице", - сообщили в пресс-службе.

"Теперь проблема в том, чтобы доказать, что именно этот ребенок находится в интернате. Это можно было сделать, когда ребенок в больницу поступил. Непонятно, почему нужно было ждать, пока его увезут обратно. Теперь время упущено", - посетовал собеседник агентства.

При этом найти ребенка в интернате, по его словам, также нет возможности, потому что директор интерната очень хорошо готова ко всем проверкам: "У нее за последнее время было сто прокурорских проверок. Ничего же не нашли! "Интернат - это учреждение закрытого типа. Если хотят что-то скрыть, могут скрыть. Но мы будем говорить со специалистами. Теперь нужно найти ребенка, а не фото..."

Напомним, в октябре прошлого года группа воспитанников детского дома-интерната №4 в Павловске под Петербургом написала открытое письмо президенту России Дмитрию Медведеву, а также уполномоченному по правам ребенка в Петербурге и уполномоченному по правам человека в России с просьбой о помощи. В письме воспитанники рассказали, что их плохо кормят и не выпускают в город, хотя все они давно уже совершеннолетние, запрещают покупать одежду, и пожаловались на другие ограничения свободы.

В Комитете по социальной политике тогда признали, что негативные сигналы из этого учреждения поступали еще летом, но результаты работы комиссии пока неизвестны. Однако директор дома-интерната Галина Племянникова утверждала, что письмо писали не сами дети, которые, по ее словам, "по состоянию своего здоровья не умеют читать, считать, писать, они не понимают ценности денег, они не умеют переходить дорогу". Жалобы на плохое питание она также назвала беспочвенными.

В Петербурге празднуют прорыв фашистской блокады

Тем временем в Петербурге 18 января начались праздничные мероприятия, связанные с освобождением города от фашистской блокады во время Великой отечественной войны. В крещенский сочельник, 18 января 1943 года, блокада была прорвана, а год спустя, 27 января 1944 года, осада города на Неве была полностью снята.

Во вторник на месте прорыва Ленинградской блокады в Кировском районе области, где 68 лет назад встретились войска Ленинградского и Волховского фронтов, побывали ветераны войны и жители осажденного города. По традиции у деревни Марьино на мемориальном комплексе состоялся митинг. Более 4 тысяч блокадников принял петербургский БКЗ "Октябрьский", сообщает ИТАР-ТАСС.

В течение блокадной декады - с 18 по 27 января - праздничные мероприятия, вечера, встречи пройдут во всех районах северной столицы. Ветераны станут гостями лучших концертных залов, театров, музеев. Будет проведена городская олимпиада школьников по истории войны и блокады, в учебных заведениях состоятся уроки мужества. На всех захоронениях времен войны пройдут церемонии возложения венков.

В Санкт-Петербурге по сей день проживает 166 тысяч свидетелей памятных событий почти 70-летней давности. Среди них 27 тысяч награжденных медалью "За оборону Ленинграда" и 139 тысяч отмеченных знаком "Житель блокадного Ленинграда".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев назначил нового главного гаишника Москвы
  • Переговоры смоленских диспетчеров опубликованы на сайте МАК
  • Левитин переадресовал вопрос о давлении на смоленских диспетчеров следствию
  • Из Туниса вывезли всех российских туристов
  • МАК обнародует переговоры смоленских диспетчеров
  • В Якутии началась охота на гигантскую волчью стаю
  • В кинотеатре в московской высотке произошел пожар
  • Российские сотрудники ЕБРР попали под следствие
  • Пожаловавшийся президенту полковник пользовался двумя паспортами
  • Кузбасских чиновников обяжут сдавать спортивные нормативы
  • В Латвии закрыли дело о годовщине вторжения гитлеровцев
  • Россиянина в Узбекистане отправили в тюрьму "за измену родине"
  • Собянин создал департамент по безопасности
  • Музей оккупации Латвии унаследовал четверть миллиона долларов
  • Суд отказал в компенсации жертве розыгрыша с раздеванием
  • Экс-министр финансов Латвии занялся искусственным интеллектом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Восьмерых человек в Ставрополе могли убить из-за наркотиков

Общественников не пустили в казанскую колонию, где 23 зэка порезали вены перед Новым годом в знак протеста

Русский WikiLeaks опубликовал ФОТО предполагаемого дворца для Путина

Милиция изучает видеозаписи, на которых сын замминистра МВД ездит на машине со спецсигналами по встречке

Более 30 домов в Санкт-Петербурге остались без отопления

МАК опубликовал записи переговоров диспетчеров перед падением Ту-154 под Смоленском


Ивановские больницы отзывают иски против доктора Хренова по просьбе губернатора

В Новосибирске за похищение людей судят очередного борца с наркоманией, но коллеги Бычкова его не признают

"Справедливая Россия" опровергла информацию о ребрендинге: "Не будет никаких тигров"

Грызлов удивил СМИ высказыванием о нерусских нациях - единороссам пришлось объясниться

Беременные женщины вышли на улицы, протестуя против снижения пособий

У обвиняемого в убийстве Маркелова нашли пистолет, из которого убит член банды "черные ястребы"

Лимонов вместе с VIP-товарищами отказался числиться организатором акций "несогласных"

Путин завершил работу Госкомиссии по расследованию крушения самолета Качиньского

В большинстве регионов население обманывают при оплате ЖКХ, выяснила прокуратура

Второй гастарбайтер за два дня сорвался с крыши в Санкт-Петербурге

Жириновский призвал МИД защитить обиженного Латвией "мафиозо" Лужкова

Новый очаг межэтнической розни на Ставрополье: русских выживают, в ответ "люди в черном" стреляют по кавказцам

Командир спецбатальона ГРУ рассказал о покушении на него, в ходе которого был ранен "убийца из Вены"

"Справедливая Россия" задумала ребрендинг - медведю противопоставят "политкорректного" тигра

Помощник Медведева призвал экологов следить за строительством трассы через Химкинский лес, хотя их не послушались



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact