Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Бизнес
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Бизнес

Нью-Йорк. Цены на нефть отступили от рекордных значений
7:38AM Tuesday, Oct 19, 2004
Цены на нефть в Лондоне и Нью-Йорке упали по итогам биржевых торгов в понедельник. В ночь на понедельник, на внебиржевых электронных торгах в Азии, ноябрьские фьючерсы на нефть марки WTI, обращающиеся на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX, поднялись до $55,33, что стало новым рекордным значением. В пятницу, на бирже NYMEX, ноябрьские фьючерсы на нефть WTI повысились на 17 центов до $54,93 - нового рекорда при закрытии (см. новости за 16 октября). Повышение фьючерсных котировок в пятницу и их дальнейший рост на внебиржевых электронных торгах в понедельник продолжили подъем последних недель, движущей силой которого стал риск дефицита топлива в США и других индустриальных странах в надвигающийся зимний отопительный сезон. Спекулятивные участники рынка нефтяных фьючерсов восприняли низкие товарные запасы нефти и топочного мазута в Америке и приближение зимы как беспроигрышную комбинацию для игры на повышение. Рост цен на нефть и нефтепродукты и приближение зимы побудили коммерческих участников рынка поспешить с покупкой фьючерсов на нефть и топочный мазут, пока цены на них не поднялись с заоблачных высот до космических. В результате, цены на эти виды товаров делали в последние недели рывок за рывком. С середины сентября, когда ураган "Айвэн" подверг опустошению нефтяную промышленность США в регионе Мексиканского залива, к середине октября цены на нефть марки WTI, стандарта для американского рынка, выросли примерно на $12 или на 28%.

Но в понедельник, поднявшись до $55,33 на азиатских торгах, ноябрьские фьючерсы на нефть WTI открылись на бирже NYMEX на отметке $54,75 - ниже уровня закрытия в предыдущую сессию ($54,93). Внутридневной максимум на биржевых торгах в понедельник составил $54,88. По итогам дня ноябрьские фьючерсы на нефть WTI на бирже NYMEX упали на $1,26 до $53,67 за баррель. Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на Международной нефтяной бирже IPE в Лондоне опустились на $1,02 до $48,91 за баррель. Ноябрьские фьючерсы на мазут на бирже NYMEX упали на 3,94 цента до $1,5097 за галлон. На предыдущей сессии, в пятницу, ноябрьские фьючерсы на мазут повторили достижения четверга, поднявшись до $1,5500 в ходе торгов - рекордного внутридневного значения - и закрывшись на отметке $1,5491 - рекордном значении при закрытии.

Отраслевые аналитики объяснили снижение цен в понедельник фиксацией прибыли, толчком для которой стали разговоры о том, что высокие цены на нефть ведут к замедлению роста мировой экономики. Замедление экономического роста станет негативным фактором для спроса на нефть, бурный рост которого в текущем году привел к истощению резервных нефтедобывающих мощностей и создал основу для фантастического роста цен на нефть.

В пятницу, выступая с докладом о нефти, председатель ФРС Алан Гринспен (Alan Greenspan) сказал, что подъем цен на нефть в текущем году нанес заметный, но ограниченный ущерб экономике, далеко не столь сокрушительный, как в периоды нефтяных кризисов 1970-х годов. В то же время, Гринспен отметил, что "риск более серьезных негативных последствий усилится, если цены на нефть поднимутся существенно выше". В выходные, отвечая на вопросы журналистов на финансовом форуме в Мадриде, президент Федерального резервного банка в Филадельфии Энтони Сантомеро (Anthony Santomero) сообщил, что понизил прогноз по росту ВВП США в 2004 и 2005 гг. с 4,5% до 3,5% - 4%, учитывая давление высоких цен на нефть и "слабую полосу", в которой американская экономика оказалась в середине года.

В понедельник несколько крупнейших инвестиционных банков Уолл-стрит понизили прогнозы по экономическому росту. Экономисты Morgan Stanley понизили прогноз по росту мировой экономики в 2005 г. с 3,9% до 3,6%. "Поскольку риск полномасштабного нефтяного шока растет, нам ничего не остается, как понизить прогноз по экономическому росту", - прокомментировал главный экономист Morgan Stanley Стивен Роуч (Stephen Roach). "Наше первое изменение прогноза относительно невелико. Но есть угроза дальнейших понижений прогноза", - добавил Роуч. Экономисты Citigroup понизили прогноз по росту ВВП США в IV квартале с 4% до 3% в годовом исчислении, пояснив, что отчасти это связано с растущими ценами на нефть. Экономисты J.P. Morgan Chase понизили прогноз по росту ВВП США для ближайших двух кварталов с 4% до 3,25%. В I квартале 2005 г. рост мировой экономики, по их оценкам, составит 3% в годовом исчислении.

ОПЕК выпустила в понедельник очередной ежемесячный доклад о конъюнктуре мирового нефтяного рынка, в котором указала, что скачок в ценах на нефть приведет к замедлению роста мировой экономики в 2005 г. ОПЕК сообщила, что в сентябре 11 стран, входящих в картель, добывали 30,1 млн. баррелей нефти в день. Это самый высокий уровень нефтедобычи ОПЕК за последние более чем 25 лет. Производство нефти в Ираке увеличилось в сентябре на 372 тысячи баррелей в день по сравнению с августом и достигло 2,2 млн. баррелей в день. ОПЕК отметила в своем докладе, что у нефтеперерабатывающих компаний в мире не хватает производственных мощностей для переработки тяжелой нефти в высококачественные нефтепродукты, что повышает спрос на легкую нефть и способствует росту цен на нефть. ОПЕК существенно увеличила нефтедобычу в этом году, отвечая на рост спроса, но увеличение предложения нефти из ОПЕК в основном достигнуто за счет тяжелых сортов нефти, для переработки которых не хватает мощностей.

k2kapita
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Юганскнефтегаз" могут лишить трех лицензий на добычу нефти
  • Пенсионный возраст в России может быть повышен вместе с размером пенсии
  • Авиабилеты в России значительно подешевеют
  • Высший арбитражный суд признал законной приватизацию Саяно-Шушенской ГЭС
  • Цены на нефть падают, но держатся выше 53 долларов за баррель
  • "Автотор" лишат льгот за критику областной администрации
  • "Юганскнефтегаз" продадут за бесценок до конца года
  • Отток капиталов из России набирает силу
  • "Прфпкмены" триавхжюиеж ю хрядвпкк мфитпелщел ярнржрдрчэювбьел мротвпкк окфв
  • Единороссы внесли в бюджет-2005 ряд поправок
  • Лукашенко приукрасил экономическую статистику к референдуму, уверены эксперты
  • Чтобы снять со счета свыше 20 тысяч долларов, россиянам придется доказывать свою непричастность к терроризму
  • Риски семейного бизнеса: когда жена в деле
  • Нефтяные цены легко преодолели рубеж в 55 долларов за баррель
  • Нефть на Нью-йоркской товарной бирже подорожала на 17 центов
  • Завладение активами "Юганснефтегаза" было одной из целей передачи "Роснефти" в "Газпром", считает Ясин

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

США пока воздержались от введения ограничений на импорт черной икры

Нефтяные фьючерсы сократили потери на уменьшения запасов мазута

Золотовалютные резервы России превысили $100 млрд.


Фондовый рынок США с благодарностью откликнулся на падение цен на нефть

Алан Гринспэн делает успокоительные заявления по поводу цен на нефть

Нью-Йорк. Доллар оказался заложником нефти



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact