Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Бизнес
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Бизнес

Фондовый рынок США с благодарностью откликнулся на падение цен на нефть
7:38AM Tuesday, Oct 19, 2004
Торги на фондовом рынке США в понедельник начались в унынии, но их настрой улучшился в середине дня, когда резко пошли вниз нефтяные фьючерсы на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX. Ноябрьские фьючерсы на нефть марки WTI, стандарта для американского рынка, с открытия биржевой сессии торговались с понижением, но оно было небольшим и не вдохновляло рынок акций, огорченный последними квартальными отчетами. Компания 3M (MMM), многопрофильный промышленный гигант и компонент индекса "голубых фишек" Dow, опубликовала в понедельник утром отчет за III квартал, который разочаровал инвесторов. Прибыль 3M составила $775 млн. или 97 центов на акцию, увеличившись на 16,9% по сравнению с тем же кварталом прошлого года. Полученный показатель совпал с прогнозом, который 3M дала в июле, но оказался ниже среднего прогноза аналитиков Уолл-стрит, предполагавшего прибыль в размере 98 центов на акцию. Это была первая неудача 3M за последние почти четыре года. Прибыль компании не дотянула до среднего прогноза Уолл-стрит впервые после IV квартала 2000 г. Доходы за III квартал увеличились на 7,6% до $4,97 млрд. Однако средний прогноз аналитиков, опрошенных Reuters Estimates, предполагал доходы в размере $5,02 млрд. Более того, прогноз 3M на текущий IV квартал также оказался ниже прогноза Уолл-стрит. Согласно прогнозу компании, в IV квартале ее прибыль без учета разовых статей составит 90 - 91 цент на акцию. Аналитики, по данным Reuters Estimates, прогнозировали 92,5 цента на акцию.

Кроме того, 3M сообщила, что в IV квартале она репатриирует в США прибыль зарубежных подразделений в размере $800 млн. - в соответствии с новым законом о временном льготном налогообложении репатриируемой прибыли, который был недавно принят Конгрессом и ждет подписи президента Буша (см. новости за 14 октября). В связи с операцией репатриации прибыли, а также ввиду изменения в бухгалтерском учете, относящегося к конвертируемым облигациям, 3M занесет на баланс IV квартала разовые расходы, которые уменьшат указанную прибыль на 6 центов на акцию, до 84 - 85 центов на акцию.

Поясняя то обстоятельство, что прогноз 3M по операционной прибыли за IV квартал оказался ниже среднего прогноза аналитиков, компания указала на рост цен на сырье и краткосрочные проблемы со складскими запасами у заказчиков выпускаемой ею пленки для покрытия жидкокристаллических телевизионных экранов и мониторов. Руководство 3M подчеркнуло, что проблемы со складскими запасами пленки носят кратковременный характер. Они возникли из-за того, что производители LCD-телевизоров и мониторов, увлеченные высоким спросом на эту продукцию, без оглядки наращивали запасы компонентов и материалов и теперь проводят коррекцию складских запасов. Но, говоря о более общих вопросах, глава 3M Джеймс Макнерни (James McNerney), указал, что компания сохраняет "осторожный взгляд на мировую экономику". По итогам дня акции 3M упали на $1,88 до $76,10, или на 2,41%. По оценкам Reuters, падение акций 3M отняло у индекса Dow почти 30 пунктов.

В технологическом секторе дела с утра обстояли несколько лучше, чем в секторе "голубых фишек", но и там шли не блестяще. До полудня, когда началось падение цен на нефть, индекс Nasdaq Composite колебался вблизи нейтральной линии. Инвесторы негативно отнеслись к прогнозу по прибыли компании Lexmark (LXK), одного из ведущих производителей принтеров. Lexmark получила хорошие результаты в III квартале, но ее прогноз по прибыли на IV квартал оказался ниже среднего прогноза аналитиков. Компания пояснила, что планирует увеличить расходы на продвижение своего брэнда. Не способствовали подъему и негативные комментарии некоторых аналитиков в адрес полупроводниковых гигантов Intel (INTC) и Texas Instruments (TXN). Полупроводниковые акции торговались на утренней сессии с понижением, что негативно влияло на динамику в технологическом секторе.

Но около полудня ноябрьские фьючерсы на нефть марки WTI на бирже NYMEX резко увеличили потери, и те быстро превысили доллар (см. новости за 19 октября). Падение цен на нефть принесло оживление на рынок акций. Полупроводниковый сектор развернулся вверх. Многие инвесторы стали активно покупать акции корпорации IBM (IBM) - в расчете, что компания представит хороший отчет за III квартал. Публикация квартального отчета IBM была назначена на вечер понедельника. Вечером компания сообщила, что ее операционная прибыль за III квартал составила $1,17 на акцию, увеличившись на 15% по сравнению с тем же кварталом прошлого года. Аналитики в среднем прогнозировали операционную прибыль в размере $1,14 на акцию. По итогам биржевых торгов в понедельник, до публикации отчета IBM, акции компании выросли на $1,07 до $85,92, или на 1,26%. После публикации отчета акции IBM выросли на внебиржевых торгах. Акции Intel, с утра торговавшиеся с понижением, по итогам дня поднялись на 0,87%.

Индекс "голубых фишек" Dow, который до полудня находился в заметном минусе, повысился по итогам торгов на 22,94 пункта до 9956,32, или на 0,23%. Индекс Nasdaq Composite, в котором доминируют технологические акции, вырос на 25,02 пункта до 1936,52, или на 1,31%. Индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 повысился на 5,82 пункта до 1114,02, или на 0,53%.

В составе индекса Dow, наибольший прирост в понедельник (+3,12%) показали акции страховой компании American International Group (AIG), которые понесли крупные потери на двух предыдущих сессиях. Причиной обвала стало расследование генерального прокурора штата Нью-Йорк Эллиота Спитцера (Elliot Spitzer) в отношении деловой практики в секторе страхования недвижимости и страхования от несчастных случаев. В четверг, когда Спитцер объявил, что подал иск против страхового брокера Marsh & McLennan Cos. (MMC), акции AIG упали на 10,4%, "выбив" 51 пункт из индекса Dow (см. новости за 15 октября). В пятницу падение в страховом секторе продолжилось - акции AIG потеряли еще 3,58%. Но в понедельник несколько аналитиков Уолл-стрит заявили, что инвесторы слишком погорячились в отношении AIG и ее акции теперь недооценены. Но сброс акций Marsh & McLennan продолжился. Акции этой компании упали в понедельник на 12,4%, до $25,57, после обвала на 24,5% в четверг и на 16,2% в пятницу (см. новости за 17 октября).

Фармацевтические акции, которые пострадали в последнее время из-за истории с опасным побочным действием лекарства от артрита Vioxx, изъятого из продажи его производителем Merck (MRK), в понедельник повысились, в ответ на статью в финансовом издании Barron's. Авторы статьи указали, что фармацевтические акции торгуются сейчас с дисконтом - их стоимостные характеристики находятся на самом низком уровне за последние 10 лет. Акции всех трех фармацевтических компонентов Dow - Merck, Pfizer (PFE) и Johnson & Johnson (JNJ) - в понедельник выросли.

Акции металлургических компаний, обвалившиеся в среду 13 октября в связи с резкой коррекцией цен на металлы, в понедельник снова понизились на фоне опасений, что высокие цены на сырье и энергоносители ведут к замедлению роста мировой экономики и ослаблению спроса на товарную продукцию. Акции алюминиевого гиганта Alcoa (AA), компонента индекса Dow, понизились в понедельник на 0,25%. Акции одного из крупнейших производителей стали U.S. Steel (X) упали на 2,77%. Акции Phelps Dodge (PD), второго по величине производителя меди в мире, опустились на 1,35%.

В понедельник несколько крупнейших инвестиционных банков Уолл-стрит понизили прогнозы по экономическому росту. Экономисты Morgan Stanley понизили прогноз по росту мировой экономики в 2005 г. с 3,9% до 3,6%. "Поскольку риск полномасштабного нефтяного шока растет, нам ничего не остается, как понизить экономический прогноз", - прокомментировал главный экономист Morgan Stanley Стивен Роуч (Stephen Roach). "Наше первое изменение прогноза относительно невелико. Но есть угроза дальнейших понижений прогноза", - добавил Роуч. Экономисты Citigroup понизили прогноз по росту ВВП США в IV квартале с 4% до 3% в годовом исчислении, пояснив, что отчасти это связано с растущими ценами на нефть. Экономисты J.P. Morgan Chase понизили прогноз по росту ВВП США для ближайших двух кварталов с 4% до 3,25%. В I квартале 2005 г. рост мировой экономики, по их оценкам, составит 3% в годовом исчислении.

Между тем, к началу третьей недели осеннего сезона квартальных отчетов аналитики Уолл-стрит понизили прогнозы по росту прибыли компаний из состава индекса Standard & Poor's 500 за III квартал. По данным Reuters Estimates, в начале октября, перед открытием осеннего отчетного сезона, аналитики Уолл-стрит в среднем полагали, что средняя прибыль компаний из состава S&P 500 выросла в III квартале на 12,3%. По завершении первой недели отчетного сезона средний прогноз аналитиков понизился до 12,0%. По завершении второй недели - до 11,8%. "Возможно, что негативный эффект от высоких цен на сырье и энергоносители распространяется на бизнес гораздо большего числа компаний, чем мы думали", - прокомментировал старший портфельный управляющий в Gartmore Global Investments Кристофер Баджини (Christopher Baggini).

В понедельник, помимо 3M, на растущие затраты на сырье и энергоносители пожаловалась компания American Standard (ASD), крупный производитель нагревательных и охлаждающих систем, а также контрольных устройств для автомашин и ванн. Прибыль American Standard за III квартал выросла на 27%, но компания сузила диапазон прогнозов на 2004 г. с $2,17 - $2,27 до $2,21 - $2,25 на акцию, понизив его верхнюю границу.

k2kapita
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Юганскнефтегаз" могут лишить трех лицензий на добычу нефти
  • Пенсионный возраст в России может быть повышен вместе с размером пенсии
  • Авиабилеты в России значительно подешевеют
  • Высший арбитражный суд признал законной приватизацию Саяно-Шушенской ГЭС
  • Цены на нефть падают, но держатся выше 53 долларов за баррель
  • "Автотор" лишат льгот за критику областной администрации
  • "Юганскнефтегаз" продадут за бесценок до конца года
  • Отток капиталов из России набирает силу
  • "Прфпкмены" триавхжюиеж ю хрядвпкк мфитпелщел ярнржрдрчэювбьел мротвпкк окфв
  • Единороссы внесли в бюджет-2005 ряд поправок
  • Лукашенко приукрасил экономическую статистику к референдуму, уверены эксперты
  • Чтобы снять со счета свыше 20 тысяч долларов, россиянам придется доказывать свою непричастность к терроризму
  • Риски семейного бизнеса: когда жена в деле
  • Нефтяные цены легко преодолели рубеж в 55 долларов за баррель
  • Нефть на Нью-йоркской товарной бирже подорожала на 17 центов
  • Завладение активами "Юганснефтегаза" было одной из целей передачи "Роснефти" в "Газпром", считает Ясин

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

США пока воздержались от введения ограничений на импорт черной икры

Нью-Йорк. Цены на нефть отступили от рекордных значений

Нефтяные фьючерсы сократили потери на уменьшения запасов мазута

Золотовалютные резервы России превысили $100 млрд.


Алан Гринспэн делает успокоительные заявления по поводу цен на нефть

Нью-Йорк. Доллар оказался заложником нефти



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact