| МЖД запустила альтернативное метро вдоль Замоскворецкой линииПОДРОБНОСТИ:
[06.02 16:13] Телефоны, по которым можно узнать имена пострадавших
 
В связи с терактом в московском метро руководство Московской железной дороги организовало движение дополнительных электропоездов от Павелецкого вокзала до станций "Бирюлево" и "Царицыно", которые находятся неподалеку от станций метро Замоскворецкой линии, сообщает "Интерфакс". Поезда будут курсировать вне расписания железной дороги. 
По словам представителя Мосгортранса, "повреждения в тоннеле серьезные и восстановление движения на участке возможно не ранее, чем завтра утром, участок тоннеля в районе Москва-реки не пострадал". 
 
По данным на момент написания заметки, станция метро "Павелецкая"-кольцевая открылась на вход пассажиров. Движение по Замоскворецкой линии осуществлялось от станции "Речной вокзал" до "Новокузнецкой". От станции "Новокузнецкая" до "Красногвардейской" движения не было. 
 
От станции метро "Красногвардейская" в сторону центра организованы три дополнительных автобусных маршрута: 
 
Маршрут "М1" следует с остановками: метро "Красногвардейская", Ореховый бульвар, метро "Домодедовская", Шипиловский проезд, Каширское шоссе, метро "Нагатинская". 
Маршрут "М2" - с остановками: метро "Царицыно", Луганская улица, Пролетарский проспект, Каширское шоссе, проспект Андропова, улица Сайкина, Велозаводская улица, метро "Автозаводская", Симоновский вал, Новоспасский проезд, 3-й Крутицкий проезд, метро "Пролетарская".
 Маршрут "М3" - от станции метро "Автозаводская" по улицам Мастеркова, Ленинская слобода, Велозаводская, Симоновскому валу, Новоспасскому проезду, 3-ему Крутицкому проезду до станции метро "Пролетарская".
 
Кроме того, автобусы ходят между станциями "Павелецкая" и "Автозаводская". Всего на дополнительных маршрутах работают 200 автобусов. 
 |