| В Швейцарии нашелся "Санитар Смерть"Санитару, работавшему в швейцарских домах престарелых, предъявлено обвинение в убийстве 24 его подопечных и покушении на убийстве еще троих.Сам 34-летний санитар, пишет Reuters,  по завершении длившегося два с половиной года расследования  признался в убийствах, совершенных им в пяти домах престарелых, и заявил, что он делал это из сострадания, желая прекратить их мучения, а также - облегчить работу себе и другому обслуживающему персоналу.  Убийства он совершал, вводя  жертвам сверхдозу препаратов, либо душил их пластиковыми пакетами и полотенцами. Возраст жертв колеблется от  66 до 95 лет. Неладное было заподозрено в конце мая 2001 года, после девяти подозрительных смертей в доме престарелых в Люцерне, где подозреваемый работал с декабря 2000 года.
 Санитар,  получивший от швейцарской прессы прозвище "Ангел смерти", признан медэкспертизой вменяемым и здоровым. Он предстанет перед судом, который должен начаться в 2005 году.
 Сообщение о новом "серийном убийце в белом халате" пришло спустя сутки после того, как знаменитый "Доктор Смерть" - Гарольд Шипман, повесился в своей тюремной камере, где он отбывал 15 пожизненных сроков за убийство 215 своих пациентов.  
 Обсуждение этой статьи на форуме (new)
 |