| Ирина Хакамада: Путин ввел в заблуждение весь мирПОДРОБНОСТИ:
[14.01 11:05] Гражданам России, пострадавшим от государственного терроризма
 
Сопредседатель Союза правых сил Ирина Хакамада, претендующая на пост президента России, считает преступными действия властей во время освобождения заложников в московском театральном центре "Норд-Ост". 
Хакамада обратилась к россиянам с обращением, в котором утверждает, что террористы не планировали взрывать театральный центр, а власть не была заинтересована в спасении всех заложников.  
Театральный центр на Дубровке был захвачен бандой Мовсара Бараева 23 октября 2002 года. Операция по освобождению заложников была проведена 26 октября. Тогда, по официальным данным, погибли 129 и пострадали более 700 человек. 
"Я не говорила об этом раньше, потому что заблуждалась, думая, что президент Путин в конце концов поможет установить правду и раскается за свой приказ использовать смертоносный газ. Но Путин молчит и ничего не отвечает людям, потерявших родных. Президент Путин сделал свой выбор - скрыть правду", - пишет Хакамада. 
Lenta.Ru приводит полный текст обращения сопредседателя Союза правых сил к россиянам.
 Обсуждение этой статьи на форуме (new)
 |