Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Пресса прознала о предвыборном развороте ЕР: отказ от "раздражающего" тандема и план по использованию оппозиции
2:32PM Wednesday, Sep 26, 2012

Пресса прознала о предвыборном развороте ЕР: отказ от "раздражающего" тандема и план по использованию оппозиции
Во-первых, партия власти вынужденно сменила тактику, чтобы не испортить результат образами президента Владимира Путина и лидера ЕР Дмитрия Медведева, утверждает пресса
В Кремле уверяют, что нынешней осенью "натягивать процент" единороссам не будут, и тем придется справляться своими силами

В преддверии октябрьских региональных выборов "Единая Россия" решила учесть уроки прошлого, не слишком удачного для нее, народного волеизъявления. Во-первых, партия власти вынужденно сменила тактику, чтобы не испортить результат образами президента Владимира Путина и лидера ЕР Дмитрия Медведева, утверждает пресса. Во-вторых, по данным журналистов, единороссы решили пойти в регионах на союз с оппозиционерами, предложив назначать их на руководящие посты. В Кремле уверяют, что нынешней осенью "натягивать процент" единороссам не будут, и тем придется справляться своими силами.

Как сообщил "Коммерсанту" источник в руководстве "Единой России", партия рекомендует губернаторам активно привлекать представителей оппозиции на руководящие должности. Пользы от этого немало, уверены единороссы. Например, оппозиция, возможно, поймет, что критика властей не всегда обоснована: "Никита Белых очень много критиковал власти, но когда сам стал губернатором Кировской области, то понял, насколько тяжело менять жизнь к лучшему".

Одним из первых прогрессивных в этом плане единороссовских регионов стал Пермский край. Губернатор Виктор Басаргин назначил своим советником Константина Окунева - бывшего депутата заксобрания, председателя совета директоров группы компаний "Добрыня" и ярого критика бывшего главы региона Олега Чиркунова. Назначение оппозиционера официально пока не подтвердили, впрочем, сам Окунев журналистам признался: предложение поступило, он ответил согласием и даже получил первое задание.

"В частности, мне предложено сделать анализ по объединению Перми и Краснокамска… а также развитии Краснокамска", - сообщил Окунев агентству "Интерфаксу". Он добавил, что ему также предложено курировать политические процессы в Краснокамске.

Есть информация о том, что у пермского губернатора появятся и другие советники-оппозиционеры. Бывший критик Чиркунова Андрей Агишев уже вошел в политсовет при Басаргине, пишет "Коммерсант". А главой своей администрации с подачи помощника президента, экс-главы края Юрия Трутнева он назначил директора рекламно-политического агентства "Кучер" Григория Куранова.

Баннеры с тандемом вызывают у населения только раздражение

Это не все и, пожалуй, не самые примечательные нововведения в "Единой России" в предвыборный период. Так, интересной особенностью нынешней кампании должен стать отказ от тандема. Правда, пока только при создании агитационных баннеров.

С 2008 года важной частью наружной агитации партии были портреты Медведева и Путина, которые выполняли и другую важную роль - постоянно напоминали о наличии в стране правящего тандема, но сейчас такой необходимости нет, пояснил "Ведомостям" источник в партии.

Единороссов учат надеяться не на тандем, а на себя и дают понять, что натягивать им процент никто не будет, прокомментировал чиновник из Кремля. Кроме того, начиная с думской кампании баннеры вызывают у населения только раздражение, объясняет это решение источник в партии. Теперь даже губернаторам и лидерам списков рекомендовано избегать портретных баннеров.

Единороссам запретили загонять избирателей на агитвстречи

Еще одной новинкой станет формат проведения встреч представителей партии с населением регионов. Лидеры страны все-таки участвуют в кампании, посещая предвыборные регионы, но выбран формат их встреч с партактивом, где кандидаты в губернаторы и депутаты задают вопросы как бы от имени избирателей.

Что касается кандидатов в региональные депутаты, им во время агитации рекомендуется не раздавать обещания, а говорить о тех проектах, что находятся в работе: уже сделано или вот-вот будет построено. А площадки для встреч с избирателями советуют выбирать небольшие, чтобы без проблем их заполнять - загонять туда избирателей запрещено руководством, признался региональный партиец.

Сама же агитация будет разделяться по видам: федеральная, региональная и общественно значимая. Федеральная включает, например, для сельскохозяйственных регионов - Пензы, Рязани, Белгорода, Брянска и Кубани - разговор о защите отечественных аграриев после вступления России в ВТО. Региональная агитация учтет местную специфику: на Сахалине, где был объявлен конкурс на лучшие названия островов Курильской гряды, единороссы поговорят о патриотизме, в Амурской области - о расселении бараков, на Кубани - о дружбе народов и предупреждении стихийных бедствий. К общественно значимой агитации единороссы относят такие вопросы, как оценка действий Pussy Riot и имущественные ограничения для чиновников.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эстонские врачи объявили забастовку
  • Совет Федерации установил единый день голосования
  • За незаконные следственные действия введут уголовное наказание
  • Судье по делу Козлова разрешили исправлять вынесенный приговор
  • Символом Астаны предложили сделать ребенка в памперсах
  • На эксперта Зеленину завели новое дело
  • Президиум Верховного суда признал законным приговор Сутягину
  • Власти Перми отдадут клуб "Хромая лошадь" двум музеям
  • Закон об уголовном наказании за святотатство внесен в Госдуму
  • Песков увидел признаки "утки" в сообщении об отставке министра
  • ФСБ и МВД получат централизованную базу данных пассажиров
  • 82 процента россиян поддержали жесткое наказание за осквернение святынь
  • Пенсионер обвинил депутата Митрофанова в крупной взятке
  • Глава Минрегиона попросился в отставку
  • В Орловской области поклонный крест сбросили в Оку
  • Путин пообещал решить вопрос о зимнем времени без суеты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В России стартует осенний призыв: армии обещают некомплект на 30% и "условную боеготовность"

С лета власти будут знать обо всех поездках россиян - маршруты и паспорта занесут в общую базу

В правительстве опровергли слухи об отставке "обиженного" Путиным министра Говоруна: на работу не ходит, но трудится

Омский бизнесмен заколол себя после американского психотренинга

Активист "Наших" решил за 50 тысяч купить данные о беглых участницах Pussy Riot

Россия впервые в истории заблокировала молодежную резолюцию Совета Европы - из-за секс-меньшинств


Минобороны признало: стратегическое оружие России в основном безнадежно устарело

РЖД частично возобновляет продажу билетов, прерванную из-за законопроекта о смене времени в России

Российская наркополиция запретит свободную продажу "веселящего" клубного наркотика

Исследование об опухших крысах, из-за которых Россия запретила ГМ-кукурузу, оказалось сомнительным

Пойман подозреваемый в нападении на журналиста Асланяна, оскорбившего в эфире пророка Мухаммеда

Призер "Битвы титанов" найден мертвым в Подмосковье

"Охотника на зомби" из омской полиции в чине полковника понизили в должности за матерное видео с угрозами

"По жизни беспредельщик", задавивший подростков на Минской улице, уже сбивал человека. Но тогда дело замяли

Недобрые россияне подняли на смех на девиз Сочи-2014: это про носки или реклама борделя?

Прокуроры объяснили, почему все время портится дорога, построенная за миллиарды для саммита АТЭС

Пенсионер обвинил депутата Митрофанова в двухмиллионной взятке, КПРФ отправила жалобу в прокуратуру

Forbes: глава Минрегиона, обидевшись на Путина, написал заявление об отставке

Извергающийся вулкан Карымский опасен для авиации

В московском метро получил тяжелые травмы "зацепер"

В Петербурге хотят запретить ночной топот котов и передвижение холодильников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact