Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

"Охотника на зомби" из омской полиции в чине полковника понизили в должности за матерное видео с угрозами
11:37AM Wednesday, Sep 26, 2012

Руководство омской полиции по результатам служебной проверки решило понизить в должности временно исполняющего обязанности замначальника полиции городского УМВД полковника Виктора Галкина за угрозы журналисту
Полицейский отличился 19 августа, в этот день организатор декабрьских митингов "За честные выборы" в Омске Михаил Яковлев планировал провести "Парад зомби" с участием примерно 100 человек
По свидетельствам очевидцев, полковник сначала пообещал участникам мероприятия "написать на вас, придурков, заявление в полицию", а потом решил разобраться с журналистом Дмитрием Позечко, снимавшим мероприятие на камеру

Руководство омской полиции по результатам служебной проверки решило понизить в должности временно исполняющего обязанности замначальника полиции городского УМВД полковника Виктора Галкина за угрозы журналисту при разгоне "Парада зомби", сообщает РИА "Новости".

Полицейский отличился 19 августа, в этот день организатор декабрьских митингов "За честные выборы" в Омске Михаил Яковлев планировал провести "Парад зомби" с участием примерно 100 человек. Городские власти проведение подобной "выставки костюмов" запретили. Тем не менее в мероприятии приняли участие около 30 молодых людей. Для разгона парада к месту проведения акции прибыли сотрудники правопорядка, в том числе и одетый в штатское Виктор Галкин, который якобы гулял с ребенком неподалеку.

По свидетельствам очевидцев, полковник сначала пообещал участникам мероприятия "написать на вас, придурков, заявление в полицию", а потом решил разобраться с журналистом Дмитрием Позечко, снимавшим мероприятие на камеру. Отведя парня в сторону, мужчина не стесняясь в выражениях посоветовал ему удалиться.

"И не дай бог, б***ь, ты остановишься"

"Дружище, если ты сейчас…если я тебя, б***ь, вон за тем углом не увижу, понимаешь, то я вот эту вот камеру, б***ь, разобью у тебя на голове! Ты меня понял? Ты меня понял или нет?! Ты идешь вот туда, и я вижу, б***ь, как ты туда идешь. И не дай бог, б***ь, ты остановишься, я тебе просто башку оторву", - заявил Галкин.

Однако молодой человек снял всю тираду полицейского на камеру, а затем выложил ее в интернет. Чуть позднее в прокуратуру от имени Яковлева и Позечко было подано заявление, в котором они просили разобраться, насколько действия Галкина соответствуют моральному кодексу полицейского.

В результате руководство УМВД по Омской области вынуждено было организовать брифинг для журналистов, на котором Галкин объявил о готовности попросить прощения у журналиста, которому обещал "разбить камеру на голове". Однако журналист заочно отказался принимать извинения полицейского, уточняет РИА Омскпресс.

В региональном главке были вынуждены принять решение о "временном отстранении полковника полиции Галкина от выполнения служебных обязанностей на период проведения служебной проверки и исполнения наложенного по её результатам дисциплинарного взыскания". Однако по результатам служебной проверки за допущенные нарушения служебной дисциплины руководство областного УМВД приняло решение понизить Галкина в должности, сообщается на официальном сайте ведомства. Материалы служебной проверки предоставлены в Следственный комитет России по Омской области для принятия решения.

Журналист, снявший скандальный ролик, утверждает, что за ним следят

Между тем пострадавший от действий полицейского журналист Дмитрий Позечко утверждает , что за ним установили слежку и готовят провокацию, для того чтобы скомпрометировать его в глазах общественности, пишет ЖурДом

"Я стал замечать около работы и места жительства одного и того же человека. А когда я его заметил, он сразу попытался скрыться. У моего подъезда теперь дежурит машина, в которой сидят люди, и когда я прохожу мимо, меня освещают фарами. Я считаю, что это связано с моей деятельностью, с видео, которое я снял. Возможно, готовится провокация, например, мне могут подбросить наркотики", - заявил Позечко.

При этом он подчеркнул, что ведет здоровый образ жизни и не употребляет ни наркотики, ни алкоголь, если у него обнаружат что-то незаконное, то наверняка это не будет принадлежать ему.

Впрочем, как отмечает портал, Дмитрий Позечко уже не первый раз заявляет о слежке за ним. Впервые же о нем узнали зимой прошлого года, после нападения на него хулиганов в парке Советского округа. По словам журналиста, избившие его были детьми неких высокопоставленных чиновников, фамилии которых он так и не назвал. Для придания резонанса парень создал группы в социальных сетях, в которых информировал общественность о ходе следствия.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция усилила охрану Мосгорсуд накануне кассации по Pussy Riot
  • Закон об уголовном наказании за святотатство внесен в Госдуму
  • Песков увидел признаки "утки" в сообщении об отставке министра
  • ФСБ и МВД получат централизованную базу данных пассажиров
  • 82 процента россиян поддержали жесткое наказание за осквернение святынь
  • Пенсионер обвинил депутата Митрофанова в крупной взятке
  • Глава Минрегиона попросился в отставку
  • В Орловской области поклонный крест сбросили в Оку
  • Путин пообещал решить вопрос о зимнем времени без суеты
  • По делу о массовом убийстве в Казахстане объявили в розыск исламистов
  • МИД назвал выдвижение Pussy Riot на премию Сахарова неуважением к суду
  • Жириновский отправит членов ЛДПР на поиски Ан-2
  • Эксперта Зеленину освободили в зале суда
  • Владимир Путин пригрозил карой за вседозволенность
  • Под Псковом на учениях погиб командира полка
  • МИД вступился за избитого в канадской тюрьме россиянина

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Адвокату Хасавову простили обещанные реки крови Москве в случае отказа от шариатских судов

Призер "Битвы титанов" найден мертвым в Подмосковье

Пойман подозреваемый в нападении на журналиста Асланяна, оскорбившего в эфире пророка Мухаммеда

Исследование об опухших крысах, из-за которых Россия запретила ГМ-кукурузу, оказалось сомнительным

Российская наркополиция запретит свободную продажу "веселящего" клубного наркотика

РЖД частично возобновляет продажу билетов, прерванную из-за законопроекта о смене времени в России


"По жизни беспредельщик", задавивший подростков на Минской улице, уже сбивал человека. Но тогда дело замяли

Недобрые россияне подняли на смех на девиз Сочи-2014: это про носки или реклама борделя?

Прокуроры объяснили, почему все время портится дорога, построенная за миллиарды для саммита АТЭС

Пенсионер обвинил депутата Митрофанова в двухмиллионной взятке, КПРФ отправила жалобу в прокуратуру

Forbes: глава Минрегиона, обидевшись на Путина, написал заявление об отставке

Извергающийся вулкан Карымский опасен для авиации

В московском метро получил тяжелые травмы "зацепер"

В Петербурге хотят запретить ночной топот котов и передвижение холодильников

Путин подтвердил: Медведеву самому решать, переводить ли обратно часы

Кандидатов в КСО будут оценивать по дебатам. Навальный, например, поспорит с удмуртским оппозиционером

Биолог Зеленина, задержанная за "маковое" научное заключение, вышла на свободу

Пассажирский Boeing экстренно сел в Красноярске из-за проблем с двигателем

Путин подтвердил, что жаждет кары для водителя, убившего семерых на остановке в Москве

МИД России объявил выборы в Белоруссии свободными и расстроился, что не все это заметили

Суд частично оправдал участковых из отдела "Дальний", но дал им 2 и 2,5 года колонии-поселения



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact