Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Немцов нашел "конкретные факты", компрометирующие "Единую Россию": таки работали на деньги США
5:39PM Friday, Sep 21, 2012

Борис Немцов выступил с заявлением, что располагает документальными подтверждениями сотрудничества партии с американцами, и в своем блоге вкратце перечислил, на что единороссы тратили деньги США
"У меня есть копии платежных документов, свидетельствующие о том, что официальные представители "Единой России" многократно получали различные финансовые средства от этого американского агентства", - заявил Немцов
Молодежный форум "Селигер", как выяснил оппозиционер, тоже не смог обойтись без иностранного финансирования

В спор США и "Единой России" о том, финансировало ли Агентство по международному развитию (USAID) проекты единороссов, включилась российская оппозиция. Борис Немцов выступил с заявлением, что располагает документальными подтверждениями сотрудничества партии с американцами, и в своем блоге вкратце перечислил, на что единороссы тратили деньги США.

"У меня есть копии платежных документов, свидетельствующие о том, что официальные представители "Единой России" многократно получали различные финансовые средства от этого американского агентства - кому-то выдавались премии, кто-то получал гранты, кто-то мог оплачивать аренду залов для проведения различных мероприятий, кто-то получал деньги на проведение конкретных социальных опросов", - заявил Немцов "Интерфаксу".

Политик утверждает, что у него есть подтверждения даже того факта, что круглые столы в Госдуме, на которых обсуждали скандальный закон об НКО, проводились на деньги США.

"Конкретные факты"

У оппозиционера набралось восемь фактов - по его определению, "конкретных", - финансирования американцами деятельности российской партии власти.

Во-первых, по данным Немцова, USAID перечисляла деньги "Единой России" на приезд делегаций съезда партии в Екатеринбурге в 2007 и 2008 годах. Также, заявляет оппозиционер, в течение пяти лет Госдеп выделял деньги на проведение политологического форума в Фаросе, которым руководил единоросс Сергей Марков. Кроме того, на деньги США, утверждает Немцов, в Госдуме и Общественной палате проводились круглые столы под председательством Маркова на тему иностранных агентов и НКО.

Молодежный форум "Селигер", как выяснил оппозиционер, тоже не смог обойтись без иностранного финансирования. Как и дебаты ЕР в пяти российских городах в 2010 году.

В мае 2010 года единороссы участвовали в устроенном на деньги США тренинге для женской демократической сети в Москве, и перелет представителям партии власти оплачивал Госдепартамент, уверяет Немцов. А министр молодежного развития Новосибирской области Вера Пронькина оказалась заядлой участницей международных конференций, на которые она ездила за счет американского бюджета. Кроме того, регион министра-единоросса не раз получал гранты на развитие молодежной политики от той же страны, заявляет оппозиционер.

Ну и наконец, с 2006 года американский Международный республиканский институт активно приглашает активистов "Единой России" участвовать в форумах и конференциях. Представители партии не отказывались, участвовали мероприятиях, становясь даже призерами некоторых конкурсов, отмечает Немцов.

Интересно, что, несмотря на возможность прикрепить к посту фотографии документов, разоблачающих ЕР, Немцов никаких подтверждающих его сведения бумаг не опубликовал.

Единороссы не признаются: никогда ни при каких условиях не принимали участия в программах USAID

Российское представительство USAID по решению правительства РФ прекращает свою работу с 1 октября. Перед закрытием организация не упустила случая заявить, что сотрудничала с партией власти.

В ЕР эти компрометирующие сведения отрицают. "Заявление выглядит как бездоказательная и эмоциональная реакция, продиктованная обычной обидой. Это все выглядит, как очередная попытка перекладывания ответственности с больной головы на здоровую", - ответил представителям США замсекретаря генсовета "Единой России" Алексей Чеснаков. По словам политика, такие громкие заявления следует подкреплять "конкретной и документально подтвержденной информацией о том, в каком качестве и в каких программах USAID участвовала партия "Единая Россия".

Не признался в сотрудничестве и член президиума генсовета ЕР, сенатор Андрей Климов. По его словам, партия "никогда не принимала участие в каких-либо программах USAID или его партнерских организаций".

"Основная деятельность этого агентства - это финансирование разного рода НКО, агентство по своему составу не имеет права финансировать политические партии. Мне не известно ни одного случая, чтобы "Единая Россия" принимала участие в каких-то программах, которые финансировались этим агентством", - прокомментировала ситуацию еще один член партии вице-спикер Совета Федераци Светлана Орлова.

В разговоре с журналистами она воспользовалась случаем покритиковать деятельность USAID: "В России это агентство вышло далеко за рамки своих полномочий. Оно через своих грантополучателей в виде разного рода НКО впрямую лезло в российскую политику, где только можно было, финансируя, в том числе нашу оппозицию. И где эта оппозиция? Сдулась. Превратилась в пустое место".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Воробьевы горы и Парк Горького станут одной территорией
  • Для командующего ВДВ нашли новую должность
  • Немцов нашел связь между "Единой Россией" и USAID
  • Армия Казахстана вырастет на 10 сантиметров
  • Верховный суд заново рассмотрит дело Сутягина
  • В окружении Ющенко вспомнили о мировом сионизме
  • Суд отменил снижение срока Платону Лебедеву
  • В Киргизии запретили "Невинность мусульман"
  • Минобрнауки подготовит закон о букве " "
  • Бомбы на "Винзаводе" не нашли
  • После саммита АТЭС "пропали" 200 "Мерседесов" премиум-класса
  • "Единая Россия" опровергла сотрудничество с USAID
  • Полиция отпустила задержанных за беспорядки на "Винзаводе"
  • В полицию сообщили о бомбе на "Винзаводе"
  • Башенный кран рухнул на стройке в Барнауле
  • В окрестностях Атырау уничтожены четверо боевиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Французская газета рассказала о символе России: "бабушка со сгорбленной спиной и вымученной улыбкой"

Депутата Митрофанова назвали основным претендентом на пост главы комитета Госдумы по СМИ

"Мемориал" объявил бойкот закону об "иностранных агентах" и пообещал судиться

Радио "Свобода" прекращает вещание на средних волнах. Сотрудников увольняют, те жалуются: "зачищают под Гессен"

Дума приняла закон: единым днем голосования сделали второе воскресенье сентября

На Общественное ТВ в 2013 - 2014 годах выделено 1,5 миллиарда рублей


Сердюков рассказал о проблемах с "Булавой" и АПЛ "Юрий Долгорукий", а судостроители - о новых поломках авианосца

Медведев ракритиковал форум в Сочи за духоту и отсутствие Wi-Fi

Архангельский суд отменил решение о снижении срока Платону Лебедеву

Вологодская пенсионерка выжила, проведя неделю в лесу. Волонтеры бьют тревогу: пожилые грибники стали часто пропадать

Глава Минсвязи объяснил про закрытие всего YouTube в России, где и так все активнее лишают доступа без суда

Новосибирский дизайнер показал на кукле, как насиловал и убивал годовалую девочку

Навальный об отказе Ходорковского от участия в КСО: понимает, но сожалеет - в оппозиции его ждут

Свердловские чиновники, которых гипнотизировали, чтобы "отучить воровать", пожаловались в полицию

Из-за закона об отмене "медведевского" времени прекращена продажа билетов на поезда

Критики объявили военную реформу позором и провалом. А Путин доволен

Министр образования РФ замыслил законопроект о букве "ё"

Маша Гессен обвинила во лжи уволенную сотрудницу радио "Свобода": "Меня там не было"

С 1 января россиян начнут переводить на универсальные ID-карты, которые заменят полис, проездной и кошелек

Медведев утвердил новую федеральную программу на 90 млрд рублей по развитию судебной системы

Несчастливые дороги для АТЭС: развязка, модернизированная к саммиту, грозит обвалом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact