Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Суд над Мирзаевым назначил новую экспертизу, посмотрел видео с "запуганным" свидетелем и опять прервался на месяц
1:51PM Monday, Sep 17, 2012

Замоскворецкий суд Москвы после месячного перерыва вернулся к слушаниям по делу спортсмена Расула Мирзаева
Предыдущие четыре исследования показали, что сила удара спортсмена была незначительной, и прямой причинно-следственной связи между ударом Мирзаева и падением Агафонова не было
Замоскворецкий суд Москвы после месячного перерыва вернулся к слушаниям по делу спортсмена Расула Мирзаева, обвиняемого смерти 19-летнего москвича Ивана Агафонова

Замоскворецкий суд Москвы после месячного перерыва вернулся к слушаниям по делу спортсмена Расула Мирзаева, обвиняемого смерти 19-летнего москвича Ивана Агафонова. Судья Андрей Федин давал перерыв для проведения очередной, пятой по счету, экспертизы, по итогам которой он ожидал получить точные ответы специалистов о причинах гибели студента. Однако в конце августа стало известно, специалисты Минюста, которым это исследование было заказано, отказались его проводить.

В итоге в понедельник, 17 сентября, судья Андрей Федин назначил новую экспертизу, которую поручат российскому центру судебно-медицинской экспертизы Минздрава. Слушания опять отложены ровно на месяц - до 17 октября, передают ИТАР-ТАСС и "Интерфакс".

С ходатайством о проведении новой экспертизы выступил прокурор Андрей Сергеев. Напомнив, что в Минюсте отказались дать заключение по делу в связи с тем, что поставленные судом вопросы выходили за рамки знаний экспертов, прокурор отметил, что в центре при Минздраве работает большое число специалистов, среди которых есть не только медики, но и генетики, биологи, физики и математики. В круг их профессиональных обязанностей входят знания, необходимы для дачи экспертного заключения по данному делу, убежден Сергеев.

Прокурор просил оставить вопросы, сформулированные ранее перед экспертами, без изменений. Это вопросы о силе и энергии удара, о взаимозависимости удара и гибели юноши и о применении Мирзаевым бойцовских навыков. Потерпевшая сторона согласилась с этой позицией, а адвокат подсудимого Алексей Гребенской попросил в случае назначения экспертизы уточнить перечень вопросов дополнительно. Он пояснил, что согласно выводам медиков, Агафонов при падении серьезно повредил мозжечок, однако после того, как пришел в себя, он совершал самостоятельные действия, передвигался без посторонней помощи и разговаривал.

"Симптоматика повреждения мозжечка характеризуется нарушением координации движения и речи. В связи с этим я прошу поставить перед экспертами такой вопрос: в случае, если мозжечок Агафонова был поврежден у клуба "Гараж", мог ли он самостоятельно после этого передвигаться и разговаривать", - приводит слова адвоката "Интерфакс". Суд отказал защитнику в этой просьбе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как напоминает "Московский комсомолец", предыдущие четыре исследования показали, что сила удара спортсмена была незначительной, и прямой причинно-следственной связи между ударом Мирзаева и падением Агафонова не было. Эксперты также пришли к выводу, что Агафонов погиб из-за падения и удара головой об асфальт, а не от удара Мирзаева.

Прямую онлайн-трансляцию заседания уже по традиции провело РАПСИ. Огласив решение по поводу экспертизы, судья попросил журналистов с телекамерами удалиться из зала, после чего заседание продолжилось.

Родные Агафонова захотели до переноса слушаний показать суду имеющееся у них видео с показаниями ранее не известного свидетеля. Как сообщали корреспонденты агентства, еще утром, ожидая начала заседания, родные погибшего смотрели это видео на макбуке. В нем очевидец, не выступавший на слушаниях, поскольку, по словам потерпевших, его запугали, сообщает, что Иван просто шутил, обращаясь к подруге Расула, а не оскорблял ее.

Судья согласился посмотреть видео. РАПСИ передает несколько услышанных цитат из ролика:
"А была фраза "Прокати меня?" - "Не, ничего такого не было";
"Его ударили по щекам, он в себя не пришел";
"А Расул не помогал привести его в чувство?" - "Нет"
.
Дальше в записи слышно, как в съемку вмешался еще один человек, нецензурно предложивший не заниматься ерундой и заявивший, что данное дело - "раскачивание национального вопроса".

Кстати, ранее, в первой части слушаний в понедельник, адвокат потерпевших Оксана Михалкина напомнила суду, что самбист Станислав Молодцов по кличке Молот, который, будучи свидетелем по делу Мирзаева, успел охарактеризовать его как сдержанного и неконфликтного человека, сам разыскивается по обвинению в убийстве. Михалкина подчеркнула, что обстоятельства по делу Молодцова аналогичны делу Мирзаева.

Защитник Мирзаева Алексей Гребенской попросил судью не приобщать данные материалы к делу, как не имеющие к нему отношения. Он пояснил, что в этом процессе не исследуется характеристика Молодцова. Судья согласился с этой позицией и отклонил ходатайство Михалкиной.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Под Великим Новгородом снесли церковь пятидесятников
  • Сенатор Гаттаров потребовал запретить в России "Невинность мусульман"
  • В Латвии поставили памятник полицаям из легиона SS
  • В Тбилиси прошла акция протеста против осквернения церкви
  • "Дорога к АТЭС" снова обвалилась
  • Участницы Pussy Riot попросили оставить их в московском СИЗО
  • Мужчина облил чернилами икону в храме Христа Спасителя
  • Задержанных на Чистых прудах освободили
  • В ДТП на Ставрополье погибли десять человек
  • На Чистопрудном бульваре в Москве задержаны около 20 человек
  • На юге Москвы в драке ранен полицейский
  • Полиция задержала выпустивших белые шары активистов
  • Две белорусские партии бойкотируют парламентские выборы
  • Жильцы общежития в Москве прогнали приехавших их выселять приставов
  • Полиция усилила меры безопасности в центре Москвы
  • Московские полицейские пострадали в стычке с гастарбайтерами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Казаки при поддержке "Светы из Иваново" сорвали выставку, посвященную Pussy Riot

Сенатор Гаттаров решил уравнять РФ с Афганистаном и Ливией - запретить "Невиновность мусульман" на YouTube

Подставить ротвейлера не удалось: на теле "загрызенной" девочки из Новосибирской области нашли 91 ножевое ранение

Путин уволил главу Рособоронзаказа: дама не продержалась в военном кресле и года

Лишенный мандата Гудков придумал, как остаться в Думе - помочь способен сын-депутат

В оппозиции не знают, выходить ли на новый митинг 20 октября. Есть вопрос поважнее


Житель Татарстана совершил самосожжение перед зданием местной администрации

СМИ: министр обороны Сердюков добился своего - спас "Звезду" от детища Медведева ОТР

Кремль берется за национальную политику: вместе с вопросами религии ее передают генералу ФСБ

Дорога для саммита АТЭС за 29 миллиардов опять подвела: "Будем строить заново"

Москвич рассказал, как его пытали кавказцы-"бомбилы". Блоггеры заподозрили вирусный маркетинг

Волонтерам АТЭС "подорвали веру в государство": вместо обещанного Путиным круиза молодежи предложили грязную китайскую

СМИ и эксперты подсчитали участников "Марша миллионов" и сделали вывод: предсказуемый провал

Мужчина, осквернивший иконы в храме Христа Спасителя, оказался инженером-танцором, состоящим на учете у психиатра

Предназначенный для Индии авианосец "Адмирал Горшков" "попросту встал" на испытаниях в Баренцевом море

Мавроди объявил о создании Всероссийской политической партии МММ

Под Ростовом по новым межнациональным дракам возбуждено 13 дел. СМИ: кавказцев били "страшно"

Спускаемый аппарат корабля "Союз" с тремя космонавтами приземлился в казахстанской степи

Житель Ухты повесился на рубашке в камере спецприемника

В Думе утверждают: проект закона о тюрьме за оскорбление верующих одобрили Общественная палата и юристы

Завод в Краснотурьинске, которому не смог помочь даже Путин, сохранят со всеми рабочими местами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact