Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

В Сети появился "слив" о коррупции в МИДе. СМИ: в ведомстве переполох, ищут "крота"
6:05PM Thursday, Sep 13, 2012

Служба безопасности МИД России ищет авторов открытого разоблачительного письма о коррупции в ведомстве, которое появилось на прошлой неделе на специально заведенной странице в "Живом журнале"
То, что человеком, "слившим" информацию, мог быть кто-то из сотрудников, доказывает список лиц, чьи подписи стоят под письмом - всего 38 человек
В письме перечислены факты коррупции с участием Лаврова и его окружения, говорится об "атмосфере безнаказанности" в этом ведомстве
"Терпение сотрудников МИДа иссякло. После неоднократных обращений мы решили разместить лишь часть информации в интернете", - говорится в конце письма
все фото

Служба безопасности МИД России ищет авторов открытого разоблачительного письма о коррупции в ведомстве, которое появилось на прошлой неделе на специально заведенной странице в "Живом журнале". Три части послания, адресованного высшему руководству страны, включая президента, премьера и директора ФСБ, содержатся, соответственно, в трех постах блога vinegar_oil (в переводе с английского "уксус - масло", традиционная заправка для салатов).

Статья о поисках "крота" в МИДе появилась в ночь на четверг на сайте "Известий". Ссылаясь на неназванные источники в ведомстве, газета сообщила, что это письмо вызвало переполох. "С содержанием обращения ознакомлено все руководство ведомства. И сейчас проводится внутренняя проверка: служба безопасности МИДа пытается выяснить, кто причастен к этой публикации", - сказал собеседник издания.

То, что человеком, "слившим" информацию, мог быть кто-то из сотрудников, доказывает список лиц, чьи подписи стоят под письмом - всего 38 человек. Источник в МИДе пояснил "Известиям", что эти сотрудники широкой публике неизвестны, и человек со стороны не смог бы воспользоваться их именами.

Впрочем, двое из этого списка - Сергей Клюйков и Александр Юшин - заявили газете, что письмо не подписывали, и что все подписи - подделка. Клюйков уточнил, что он указан в блоге как первый секретарь ведомства, а на самом деле он главный специалист, эксперт отдела защиты информации МИД.

О чем речь в письме

В письме перечислены факты коррупции с участием Лаврова и его окружения, говорится об "атмосфере безнаказанности" в этом ведомстве. Там упоминается закупка ведомственных автомобилей по завышенным ценам, завышение смет на строительство и ремонт объектов МИД за рубежом, махинации с земельными участками. Лаврову вменяется в вину, что на руководящие посты он назначает "по принципу преданности, а не по деловым качествам", пишут "Ведомости", сокращая пересказ "Известий".

"Терпение сотрудников МИДа иссякло. После неоднократных обращений мы решили разместить лишь часть информации в интернете", - говорится в конце письма.

Опрошенные "Известиями" сотрудники ведомства так или иначе подтвердили ряд фактов, изложенных в письме, а один собеседник, много лет проработавший в Главном управлении по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК), сказал, что все написанное, - правда, но началось это еще задолго до прихода в МИД Сергея Лаврова.

Тревожный сигнал для властей

По мнению политолога Алексея Воробьева, вся эта история укладывается в версию внутреннего противостояния в элитах, которое сейчас развивается довольно активно. "Это противостояние сторонников Дмитрия Медведева и сторонников Владимира Путина, известный конфликт - Аркадий Дворкович - Игорь Сечин по поводу контроля за нефтяными ресурсами, за ТЭКом. Есть и противостояния по поводу того, как вести себя с оппозицией: в мягком варианте, в жестком варианте. И такое ощущение, что это отголоски этой внутренней борьбы элит все-таки", - сказал Воробьев в эфире радиостанции "Коммерсант FM".

"По внутренним законам этого дипломатического ведомства, в таких случаях, как правило, принято убирать, "уходить" всех - и тех, кто виноват, и тех, кто сигнализировал. Если это действительно произошло и если действительно подтвердятся факты, то это уже свидетельствует об очень серьезных проблемах в структурах власти, не только в МИДе. Если уже у дипломатов настолько все накипело и наболело, то это очень тревожный сигнал для федеральных властей", - заключил политолог.

В свою очередь ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Павел Салин высказал мнение, что лично министру Лаврову этот скандал никак не навредит. Его имя было использовано для того, чтобы просто привлечь внимание к ситуации внутри ведомства, сказал он радиостанции.

Как считает Салин, "кто-то пытается мутить воду из-за кулис, а людей просто подставили". "Судя по исполнению, его заказчики и инициаторы данной кампании весьма и весьма ограничены в ресурсах, поэтому я думаю, что речь идет о каких-то внутриведомственных разборках", - заключил эксперт.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Оренбуржец погиб при попытке распилить реактивный двигатель
  • В мэрии Вильнюса предложили оборудовать "комнату гнева"
  • Найдены "черные ящики" разбившегося на Камчатке Ан-28
  • "Евразийский союз молодежи" выйдет навстречу участникам "Марша миллионов"
  • Власти объяснили отправку чиновников в круиз с волонтерами АТЭС
  • Полиция не нашла виновных в пожаре на теплоходе "Сергей Абрамов"
  • Астахов попросил прокуратуру проверить секс-пособие для детей
  • Прокурор обжаловал приговор Таисии Осиповой
  • В Киргизии в массовой драке школьников погиб старшеклассник
  • Минэкономразвития Украины пожалело оппозиционный телеканал
  • МИД начал розыск авторов письма о коррупции в ведомстве
  • В доме замминистра обороны Южной Осетии произошел взрыв
  • В Казани задержали борцов с педофилами
  • Волонтеров АТЭС не пустили в обещанный Путиным круиз
  • Минюст увидел риски коррупции в плане по переезду чиновников
  • На стройке в Подмосковье погибли трое рабочих

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Путин назначил нового командующего Балтфлотом РФ

Верховный суд разрешил гомосексуалам устраивать пикеты - это не пропаганда

Последователи Путина подарили "Полет мечты" курице Фионе, гусю Гоше и индюку Иннокентию (ВИДЕО)

Медведев предложил проверять на плагиат дипломы. В Союзе ректоров считают, что мыслить независимо надо учить еще со шко

Полицейские предотвратили массовую драку в Ростовской области

В Новосибирской области трое детей погибли при обрушении промышленного здания


Замначальника "Бутырки" объяснил смерть Магнитского условиями у себя на рабочем месте

За Таисию Осипову заступился даже прокурор: осудили слишком строго

Минздрав РФ пошел по стопам Бутана: выяснил, что торговать табаком в России нельзя

Астахов заинтересовался детской энциклопедией о сексе: вместо "добра и честности" - мастурбация и гомосексуализм

Маша Гессен встретилась с Путиным: говорили о "Вокруг света", подложенных амфорах и подставном леопарде

На учениях в Дагестане случайно обстреляли из миномета территорию школы

Выживший при крушении Ан-28 рассказал, что происходило на борту: самолет упал за три секунды

Суд ликвидирует физматшколу при Академгородке: за преподавателей-профессоров - штраф на 100 тысяч

Минрегион объяснил, на каких условиях Кадырову могут разрешить изменить границу Чечни

Госдума назначила решение по "делу Гудкова" на 14 сентября - ему дадут 10 минут на спасение

Защита Мирзаева обвиняет в гибели Агафонова врачей - он "имел шанс выжить"

Информатор фильма Мамонтова о Pussy Riot: никогда не говорил о связи Березовского с Pussy Riot и "младенцев не ел"

На стройке в Подмосковье погибли четыре гастарбайтера, еще одного нашли живым

Журналист стал свидетелем межнациональной драки в Москве: русско-азербаджанская компания билась с чеченско-дагестанской

Подарок Путина отобрали у волонтеров АТЭС: на шикарном лайнере в Японию уехали чиновники



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact