Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Back in the USSR: Медведев рассказал, как вытащить из ямы космическую отрасль России
7:57PM Monday, Sep 10, 2012

"Жесткая дисциплина - ее никто не отменял, она была в советские времена, она должна быть и сегодня", - заявил глава государства
Медведев высказал мнение, что структуры Роскосмоса должны нести имущественную ответственность за неудачи в отрасли как юридические лица
Премьер-министр со ссылкой на экспертов отметил, что последние провалы в космической отрасли, прежде всего, связаны с "с недостаточным контролем качества продукции и недостаточной ответственностью людей на конкретных участках производства"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания, посвященного состоянию ракетно-космической отрасли страны, потребовал вернуться к столь же жесткой дисциплине, какая была во времена бывшего СССР, передает ИТАР-ТАСС.

"Жесткая дисциплина - ее никто не отменял, она была в советские времена, она должна быть и сегодня", - заявил глава правительства. Кроме того, он высказал мнение, что структуры Роскосмоса должны нести имущественную ответственность за неудачи в отрасли как юридические лица. То есть ответственность за провалы должно нести не только руководство предприятий, но и коллективы. "Речь идет об имущественной ответственности юридического лица за ненадлежащее качество продукции и соответствующих работ", - добавил он.

- Роскосмос отзывает всю партию разгонных блоков "Бриз-М"

Кроме того, премьер-министр со ссылкой на экспертов отметил, что последние провалы в космической отрасли прежде всего связаны "с недостаточным контролем качества продукции и недостаточной ответственностью людей на конкретных участках производства". В то же время, по его словам, "необходимые в настоящий момент кадровые решения приняты".

При этом присутствовавший на совещании глава Роскосмоса Владимир Поповкин, напротив, пожаловался, что в его ведомстве трудятся всего 200 человек, чего недостаточно для управления предприятия отраслями. В ответ Медведев поинтересовался, поможет ли увеличение штата в два раза исключить проблемы с качеством. Поповкин заверил, что проблем в этом случае не будет.

На совещании Медведев отметил, что отрасли необходима "принципиально новая, единая система управления качеством на всех этапах работы: в периоды разработки, производства и эксплуатации космической техники".

"Необходимо создать и отраслевые центры испытаний, сертификации электронной компонентной базы, и независимые центры проверки полетных заданий для средств выведения", - подчеркнул он и добавил, что при этом нужна и единая отраслевая база для проведения завершающих комплексных испытаний ракетоносителей, разгонных блоков космических аппаратов и двигательных установок, сообщает "Интерфакс".

Стоит отметить, что изначально совещание планировалось провести только с участием правительственных чиновников, числе которых куратор оборонно-промышленного комплекса вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр экономического развития Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин, сообщает "Коммерсант". Однако затем пригласили и руководителей ряда предприятий отрасли, в частности, главу ракетно-космической корпорации "Энергия" Виталия Лопоту и исполняющего обязанности главы Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева Василия Сычева.

Отсутствие последних на аналогичном совещании в начале августа, по словам источника издания в правительстве, тогда стало причиной для критики Медведева. Комментируя тогда очередную аварию, он заявил, что "терпеть это дальше невозможно" и Россия "теряет авторитет и миллиарды рублей".

Напомним, последнее фиаско российской космической отрасли произошло 6 августа. В этот день "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и двумя спутниками связи - российским "Экспресс-МД2" и индонезийским Telkom 3 - был запущен с космодрома Байконур. Ракета-носитель отработала штатно, однако на этапе выведения спутников на орбиту за счет четырех включений маршевой двигательной установки разгонного блока произошел сбой.

Роскосмос отзывает всю партию разгонных блоков "Бриз-М"

Вскоре после этой аварии Поповкин заявил, что причиной неудачи стало засорение магистрали наддува дополнительных топливных баков горючего разгонного блока "Бриза-М".

В конце августа стало известно, что все разгонные блоки этой модели подвергнутся тотальной проверке. В понедельник же глава Роскосмоса заявил, что ведомство отзывает всю партию разгонных блоков "Бриз-М", сообщает РИА "Новости".

"Это 100% производственный брак. Комиссия выработала более 20 рекомендаций, связанных с организацией технологических процессов при производстве космической техники и ее испытаний на космодроме", - заявил Поповкин, говоря о причинах последней неудачи. По его словам, пуски ракет-носителей "Протон-М" с разгонными блоками "Бриз-М" возобновятся с середины октября.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Владелец разбившегося Ан-28 выплатит компенсации семьям погибших
  • Депутат попросил наказать распространителей слухов об убийстве в Казани
  • Петербургские борцы за нравственность разыскали адрес Мадонны
  • При разрыве газопровода на МКАД погибли три человека
  • Мосгорсуд отказался возвращать деньги Собчак
  • В Биробиджане вандалы надругались над Евгением Онегиным
  • Сторонников Pussy Riot оштрафовали на 20 тысяч рублей
  • Молдавский премьер призвал отменить марш унионистов в Кишиневе
  • Россия откажется от услуг американских пиарщиков
  • Курильский остров назвали в честь Сергея Капицы
  • В Казахстане пересчитают пострадавших от Семипалатинского полигона
  • Найден "черный ящик" разбившегося под Читой МиГ-29
  • Журналистка "Новой газеты" обвинила полицию в фальсификации следствия
  • Следователи объяснили вызов на допрос адвоката Pussy Riot
  • Годовщину независимости Туркмении отметят субботниками
  • В центре Москвы обстреляли троллейбус

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Радиолюбитель из Тагила загнал поисковиков Ан-2 на Урале в болото. Пойманный им "сигнал" оказался пустым

Одного адвоката Pussy Riot допросили по "болотному делу" и вызывают следующего

В Сочи загорелся самый крупный торговый центр на Кубани

Законодательный орган сбрасывает законодательный балласт, пояснили в Госдуме борьбу с "итальянцами"

Чиновники разных мастей жалуются на работу: плохая столовая, коллеги-"дебилы" и тетки, торгующие икрой

"Снежный человек" на мотодельтаплане разбился вместе с пассажиркой


Уволенный из "Большого города" Филипп Дзядко перешел работать в The New Times

На МКАДе разорвало газопровод: три человека погибли

Комиссия рекомендовала Госдуме поднять вопрос о лишении мандата Гудкова, "Единая Россия" послушно поддержит

Подрядчик строительства трассы Москва - Петербург ответил на "компромат" Чириковой о 30-летней пробке

Аркадий Мамонтов снял новый фильм про Pussy Riot. Те, кто "не поддается массовому зомбированию", узнают нечто о заказчи

"Реально, налетчики": Мосгорсуд не вернул Собчак изъятые деньги

ТИК ни в чем не виноват: Мосгорсуд признал законным заочное голосование членов избиркома

Конфузы "спартанского" саммита АТЭС: лифты-сюрпризы, пыточные шаттлы и неясное будущее объектов

Депутат-коммунист Плетнева угрожает судом из-за фальшивого запроса против коллег-эсеров

"Золотые крендели с кубанским беконом": эсеры разоблачили новую порцию недругов Гудкова в Госдуме

Оппозиция отказалась от разрешенного "Марша миллионов-3", выдвинув московской мэрии ультиматум

На Урале поймали странный сигнал SOS и тут же вспомнили про пропавший Ан-2: "Помогите… Нас медведи сожрут"

ЕР придумала управу на "итальянских троллей", но СМИ все равно пророчат Госдуме "кровопролитную" осень

Следователи обнаружили связь адвокатов Pussy Riot с беспорядками на Болотной площади

Шувалов обманул сына, выбравшего службу на флоте вместо Оксфорда: решил проведать



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact