Утром 31 августа в районе поселка Локбатан (в пригороде Баку) на железнодорожном переезде поезд врезался в пассажирский автобус. Об этом сообщает Contact.az. В результате, по предварительной информации, погибли более 10 человек, еще несколько десятков получили ранения.
ANSPRESS, ссылаясь на очевидца, сообщает подробности аварии. По его словам, когда водитель автобуса доехал до переезда, работник железной дороги собирался закрыть шлагбаум. Однако водитель, как утверждается, "накричал на него, чтобы тот позволил ему проехать". Не обращая внимания на возражения, он заехал на переезд, где и произошло столкновение.
После столкновения, как сообщается, поезд протащил автобус примерно на сто метров.
Водитель и работник железной дороги, по информации ресурса, после аварии сбежали с места происшествия.
По информации Contact.az, погибли 15 человек, пострадали более 30 (данные о пострадавших сообщили в больнице). Такое же число погибших приводит и ANSPRESS.
Между тем в Минздраве Азербайджана назвали меньшее число погибших. Как заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь министерства Анар Гадирли, в результате инцидента погибли шесть человек, 33 человека госпитализированы, из них восемь находятся в тяжелом состоянии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В центре Москвы нашли снаряд времен войны со взрывателем
Убийство с надписью о Pussy Riot в Казани: улики в квартире, рассказ сыщиков и ВИДЕО
Оппозиционеры подали заявку на третий "Марш миллионов" - теперь по "путинскому" маршруту
Занявшись религией, Сурков получил первое политическое поручение
Сурков займется борьбой с религиозным экстремизмом
Источник: единоросса и экс-депутата Госдумы подозревают в организации убийства из-за женщины
СМИ: найденное в лесу тело мужчины опознала жена пропавшего главы района Раменки
В Ингушетии обстрелян и ранен полицейский
Шойгу попросил у Путина 170 миллиардов рублей на ремонт дорог
Крупный пожар в Петербурге ненадолго оставил город без интернета
Наталья Тимакова обиделась на публичное обсуждение ее "чекина" в элитном отеле и пообещала навеки осесть в Белом доме
На Минском шоссе могли найти тело пропавшего главы района "Раменки". В СК просят не торопиться с выводами
Младший сын Фрадкова официально перешел из ФСБ и стал зампредом Росимущества
ФСБ добралась до школы: в Нижнем Новгороде учителям предлагают "стучать" на учеников
Жорес Алферов стал председателем Общественного совета при Минобрнауки
Пресс-служба Тулеева утверждает, что Путин вручил ему награду. В пресс-службе президента об этом не знают
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|