У жительницы Кокшетау (областного центра на севере Казахстана) Ольги Куликовской бывший муж Алексей, являющийся гражданином России, похитил двух детей. Об этом сообщил казахстанский телеканал КТК. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело.
Ольга и Алексей развелись в январе. Суд оставил обоих детей - пятилетнего сына и двухлетнюю дочь - с матерью. В начале августа Ольга разрешила бывшему мужу (находившемуся тогда в Казахстане) встретиться с детьми. Мужчина забрал их и пропал. Позднее выяснилось, что он вместе с детьми вернулся в Россию.
Вернуть детей Алексей отказался. С бывшей женой он теперь общается посредством SMS. Текст одного из сообщений был показано в сюжете КТК. В нем говорилось, что дети теперь будут жить в России, а Ольга может их разве что навещать.
Отметим, что в материале, размещенном на сайте телеканала, утверждалось, что Ольга Куликовская является гражданкой Казахстана. Однако в свидетельстве о рождении одного из детей, показанном в ходе сюжета, было зафиксировано, что мать ребенка - гражданка России (по крайней мере, она была гражданкой России на момент рождения ребенка).
В областной полиции заявили, что устанавливают обстоятельства произошедшего. Уголовное дело, как сообщалось, было возбуждено по статье "Самоуправство".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СКР возмутила полиция: присвоили себе заслуги в поимке взяточников
Оппозиционеры получили в спецприемнике "по полной программе". ОНК: сами виноваты, "заигрались в свободу"
Метивший в президенты Иван Охлобыстин стал одним из лидеров "Правого дела"
Петербургские чиновники засудили 98-летнюю женщину - ветерана тыла за слишком большую пенсию
В Ленобласти жители поселка выгнали приезжих азиатов за "беспредел" и изнасилования
Рогозин устроил разнос ракетчикам за потерю "Протона" со спутниками, поведали источники
Сообщившую о покушении на Путина сотрудницу МИДа отправили в психбольницу
Массовое отравление туристов в Приморье - власти закрывают точки по торговле морепродуктами
Новый этап "закошмаривания": Гудкова обвинили в гонениях на церковь и краже раритетного ружья
Жуков объяснил не слишком удачный старт сборной РФ на Олимпиаде: начали не с тех видов спорта
У берегов Сахалина в Охотском море произошло мощное землетрясение: ненадолго объявляли угрозу цунами
Cвященник, крестивший дочь Киркорова, устроил аварию на спорткаре BMW с дипномерами (ВИДЕО)
В Охотском море произошло сильное землетрясение
Мать контрактника, доведенного прапорщиком до суицида, отсудила 250 тыс. рублей компенсации
Кадыров переключился с Ингушетии на Мьянму: просит Путина всех там помирить
Якутских туристов выгнали из санаториев в Китае
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|