Нашелся избирательный список Радикальной партии Украины и другие документы, украденные из машины ее лидера, депутата Верховной Рады Олега Ляшко. Об этом сам Ляшко написал в фейсбуке.
Документы, как сообщалось ранее, пропали на прошлой неделе. "У офиса партии в моей машине разбили два стекла, - сообщил тогда депутат. - Забрали портфель с удостоверением депутата, паспортом, избирательным списком кандидатов, который я завтра должен нести в ЦИК, и другими документами".
Портфель с документами, как выяснилось теперь, обнаружил дворник Сергей Кобзарь. Он связался с Ляшко и вернул ему пропажу. Лидер партии назвал это "честным и мужественным поступком".
Радикальная партия намерена участвовать в предстоящих выборах в Верховную Раду, которые назначены на осень. Как сообщает "Украинская правда", возвращенный дворником список кандидатов представители партии уже отнесли в ЦИК.
Издание также отмечает, что из портфеля, украденного у Ляшко, пропали деньги, находившиеся там вместе с документами. О какой сумме идет речь, не уточняется.
Лидер радикалов Олег Ляшко в прошлом был соратником Юлии Тимошенко. Однако в 2010 году его выгнали из парламентской фракции БЮТ. Это произошло на фоне скандала - появления на YouTube старой видеозаписи, на которой молодой Ляшко признается в гомосексуальной связи с неким высокопоставленным Борей. Впрочем, формально его исключение из фракции объяснялось другими причинами: а именно тем, что Ляшко вопреки позиции соратников голосовал за конституционные поправки, предложенные парламентским большинством.
Ляшко неоднократно устраивал эпатажные акции как в Верховной Раде, так и за ее пределами. Он, в частности, нюхал землю на парламентской трибуне, пытался провести в парламент корову, а также пытался накормить сыром главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Акции защитников Pussy Riot: нападение на памятники в Москве и Софии, а также прогулка топлес (ВИДЕО)
В юбилей ВВС Путин заявил о радужных перспективах, а экс-главком сравнил новейший истребитель с уткой
Возле Кремля задержали "секретного агента", шедшего на встречу с президентом
Режиссер фильма об арт-группе "Войне" рассказал, как поссорился с активистами: они хотели пиара, а получили отражение
Адвокаты оформят опеку над детьми участниц Pussy Riot
"Наши" пожаловались в Генпрокуратуру на бизнес Гудкова
СМИ сообщили о миллионной премии пресс-секретарю Кадырова
Ткачев объяснил свои скандальные слова по поводу кавказцев, угрожающих Кубани
"Коммерсант-Власть": Хроника войны с Грузией противоречит откровениям из "антимедведевского" фильма
Просроченные кредиты добивают россиян: многодетная мать бросилась на ЛЭП из-за долга в 10 тысяч рублей
"Новая газета" объявила, что найдены деньги "неприкасаемых", разоблаченных друзьями Магнитского
Итоги Олимпиады-2012: героизм сборной России, спасение чиновников и "объяснение для дурачков"
Бюджетников решили обязать декларировать доходы
Художник Лоскутов все же заплатит штраф за "иконы" в стиле Pussy Riot
Полицию Петербурга уличили во лжи: "предотвращенное" побоище фанатов состоялось и попало на ВИДЕО
В Ростове-на-Дону на конкурсе "Миссис Вселенная" победила колумбийка. СМИ: помогла мафия
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|