Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

В Минпроморге объяснили, что произошло с Superjet, летевшим в Москву из Казани. Но понятнее не стало
10:41AM Tuesday, Aug 7, 2012

Никакого "таинственного ЧП" на борту новейшего пассажирского самолета Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100), летевшего 3 августа из Казани в Москву, не было. Самолет успешно выполнил полет и сел в аэропорту "Шереметьево"
Разгерметизации пассажирского салона не произошло, пояснил в интервью "Российской газете" заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь
Superjet разбился в Индонезии во время демонстрационного полета, выполнявшегося российским экипажем. Он врезался в гору в условиях плохой видимости. Погибли все люди, находившиеся на борту, в том числе восемь россиян

Никакого "таинственного ЧП" на борту новейшего пассажирского самолета Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100), летевшего 3 августа из Казани в Москву, не было. Самолет успешно выполнил полет и сел в аэропорту "Шереметьево", а весь инцидент заключался в том, что когда лайнер взлетел, у пилота сработал сигнал о разгерметизации в багажном отделении. Разгерметизации пассажирского салона не произошло, пояснил в интервью "Российской газете" заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь.

Все это было связано с "ошибкой эксплуатирующей организации, которая готовила самолет к полету", сообщил он. Надо сказать, что и после этого объяснения вопросы остаются: получается, разгерметизация все же была, но не пассажирского салона, а багажного отделения. Непонятно, как в таком случае расценивать то, что в компании-производителе "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) опровергли сообщения информагентств о происшествии.

Напомним, по первоначальным данным СМИ, самолет, на борту которого было 70 человек, сел в Москве аварийно. При этом в пресс-службе Главного управления МЧС по республике Татарстан информацию о частичной разгерметизации салона подтвердили. Но в ГСС заявили, что посадка прошла в штатном режиме, и что разгерметизации салона не было. Однако "Новая газета" выяснила, что все-таки что-то случилось в небе над Чебоксарами, так что экипажу пришлось пойти на экстренное снижение. Это - жизненно важная мера спасения именно при разгерметизации на большой высоте.

Впрочем, ни "РГ", ни Юрий Слюсарь развивать тему не стали и перешли к майской катастрофе SSJ-100 в Индонезии, в которой погибли 45 человек. Официальный отчет индонезийской стороны в России ждут к середине октября, российское же расследование уже завершено. Слюсарь является уполномоченным представителем РФ в комиссии по расследованию.

Он отказался озвучивать обстоятельства и причины трагедии - нельзя, пока не будет опубликован официальный отчет. Однако чиновник подчеркнул, что уже сейчас можно сказать единственное: к самолету с технической стороны вопросов нет. Первые поставки российских лайнеров этого типа в Индонезию намечены на конец года, сказал он.

Напомним, Superjet разбился именно во время демонстрационного полета, выполнявшегося российским экипажем. Он врезался в гору в условиях плохой видимости. Погибли все люди, находившиеся на борту, в том числе восемь россиян. Как ожидают СМИ, скорее всего причиной катастрофы назовут ошибку экипажа.

В ходе интервью Юрий Слюсарь также прокомментировал отказ армянской авиакомпании Armavia от покупки второго SSJ-100. Он выразил сожаление в связи с этим и высказал мнение, что "проблема связана не с плохим самолетом, а с финансово-экономическими затруднениями в компании и сменой акционера".

Накануне РБК daily эксклюзивно сообщила, будто Armavia ищет способ отказаться и от первого лайнера, приобретенного еще в начале 2011 года. В ГСС в тот же день заявили, что пока никаких официальных документов об отказе не поступало. А "РГ" не стала поднимать такого вопроса во время интервью.

Зато Слюсарь сообщил, что в этом году первый Superjet-100 должна получить мексиканская авиакомпания.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В гараже молдавского парламента нашли изуродованных Маркса и Энгельса
  • В Туркмении перестали публиковать программы телепередач
  • Сенатором от Приморья стала Татьяна Заболотная
  • Андрей Макаревич написал открытое письмо Путину о коррупции
  • Завершено судебное следствие по делу Pussy Riot
  • Участницы Pussy Riot рассказали о смысле своей акции
  • На Украине поймали предполагаемого молдавского шпиона
  • Пилоты разбившегося в Индонезии SSJ-100 были трезвы
  • В Подмосковье создадут Россию в миниатюре
  • В Таджикистане подсчитали ущерб от спецоперации
  • Координатора "РосПила" без спроса включили в совет при Медведеве
  • На Украине отказались заводить дело в связи со смертью националиста
  • Исполнителей песни о Путине оштрафовали за хулиганство
  • Годовщина "российской агрессии" отвлекла Саакашвили от выборов
  • Критиковавший РПЦ блогер попросил убежище в Эстонии
  • Защитники прав потребителей вступились за Pussy Riot

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Аналитики S&P назвали две главные проблемы России - нефть и Путин

Эксперты в "жучке" из офиса Навального опознали устаревшее устройство (ВИДЕО)

В суде над Мирзаевым свидетель обвинения защитил самбиста, нанесшего студенту смертельный удар

СМИ: молодые летчики бегут из российских ВВС из-за обманутых ожиданий

"СК Тольятти жжет": замглавы следственного отдела уволили из-за позорного ВИДЕО на YouTube

Дело Pussy Riot: обвинение определилось со сроками, а диакона возмутила "утка" про Волочкову


Экспертный совет Медведева составили в принудительном порядке: некоторые, найдя себя в списке, устроили скандал

Макаревич написал открытое письмо Путину: "Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну"

Суд арестовал подозреваемого в убийстве пятилетнего Богдана Прахова

На Колыме найден пропавший путешественник из Румынии

Дело Pussy Riot рассматривается форсированными темпами: уже переходят к прениям

РСС уличил ряд вузов в фальсификации приемной кампании

Российские альпинисты в Грузии попали под камнепад, их ищут триста спасателей

Отец-одиночка, участвовавший в "перформансе" у Хамовнического суда, получил 5 суток ареста

День премьера Медведева на Кузбассе: покупает жвачку и спускается в шахту

Журналисты, освещающие суд над Pussy Riot, пожаловались на приставов: бьют, унижают, натравливают ротвейлера

Полиция назвала провокацией похищение дагестанца, из-за которого местные жители перекрыли федеральную трассу

В офисе Навального обнаружен "жучок". Сотрудники шутят: как сказать туда "привет" по-чешски?

В Грозном прогремел взрыв: есть погибшие

Группа "Макулатура", спевшая про милиционера и Путина, отделалась штрафом

В Воронежской области на митинг против добычи никеля вышел "целый город". МВД: всего лишь полгорода



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact