Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Из суда во Владивостоке похитили три тома уголовного дела "приморских партизан"
10:39AM Monday, Jul 16, 2012

Неизвестные похитили три тома уголовного дела "приморских партизан" из здания краевого суда во Владивостоке
Похищение документов вряд ли повлияет на сроки судебного процесса, так как имеются электронные копии материалов дела
Перед судом предстанут Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин

Из здания краевого суда во Владивостоке неизвестные похитили три тома уголовного дела "приморских партизан", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, сообщение о пропаже материалов дела поступило в пятницу. "Следственно-оперативная группа, выехав на место происшествия, следов взлома не обнаружила", - рассказал источник.

Помещения, где хранились документы, оборудованы видеокамерами и кнопкой тревожного вызова. Также камеры установлены снаружи здания.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 325 УК РФ (Похищение, уничтожение, официальных документов).

Установить, кто похитил тома уголовного дела, по мнению правоохранительных органов, помогут записи с камер наблюдения.

"Похищение документов вряд ли повлияет на сроки судебного процесса, так как имеются электронные копии материалов дела", - сказал источник агентства.

Напомним, по этому делу на скамье подсудимых находятся шесть жителей Приморского края: Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Они обвиняются в бандитизме, приобретении, хранении и ношении оружия, в серии убийств, разбоях, похищении документов, в умышленном уничтожение чужого имущества, нападениях на милиционеров, хищении оружия, кражах, угонах автомобилей.

Дело насчитывает более 50 томов. На предварительном слушании, прошедшем во Владивостоке с 6 по 9 июня, краевой суд удовлетворил ходатайство обвиняемых и принял решение рассмотреть их уголовное дело присяжными заседателями. Заседание суда по формированию коллегии назначено на 1 августа.

История банды закончилась 11 июня 2010 года в самом центре Уссурийска, где хорошо вооруженные преступники в квартире одного из домов были блокированы оперативниками. Завязалась перестрелка, были ранены два сотрудника милиции. Но в итоге банда сдалась. При этом двое ее самых активных участников - Андрей Сухорада и Александр Сладких - застрелились.

По данным следствия, организовали банду в 2009 году Ковтун и Сухорада. В распоряжении злоумышленников находился целый арсенал, специальные средства и камуфлированные костюмы. Для хранения оружия они соорудили в лесу несколько тайников. В их распоряжении был водный и сухопутный транспорт, взятый в пользование у родственников, а также похищенный в результате нападений.

В сентябре 2009 года в районе кладбища, в окрестностях поселка Кировского, они убили четырех человек и похитили у них наркотики. Скрывая улики, преступники сожгли автомобиль, который был ими похищен у одного из потерпевших после расправы.

В феврале 2010 года на улице Давыдова во Владивостоке злоумышленники совершили вооруженное нападение на сотрудников милиции. После убийства офицера, они похитили его оружие, удостоверение и деньги. Скрыть следы преступления им помог местный житель.

Весной 2010 года бандиты совершили несколько дерзких краж и разбойных нападений в небольших поселках Приморья. Похищали автомобили, деньги, охотничье оружие, не брезговали одеждой и обувью. 27 мая 2010 года, чтобы завладеть оружием и боеприпасами, преступники прямо в отделении милиции села Ракитное жестоко убили дежурного офицера.

Через два дня с той же целью на трассе "Спасск-Дальний-Варфоломеевка" они открыли огонь по сотрудникам ГИБДД. Милиция Приморья для поимки преступников проводила масштабную операцию. На дорогах были выставлены усиленные посты, проверялись также междугородний транспорт, поезда, личные автомобили. Основные подъезды к Владивостоку охраняли военные на бронированном транспорте.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Украине придумали специальные знаки для пожилых водителей
  • Госдума заставит парламент ОБСЕ отвечать за свои слова
  • Задержан подозреваемый в убийстве родственника президента Таджикистана
  • Родственники погибших пилотов Як-42 пожаловались на председателя Мосгорсуда
  • Начальник полиции Ростова-на-Дону погиб в ДТП
  • Общественная палата подготовила закон о волонтерах
  • Опознаны все погибшие при наводнении в Крымске
  • Велопробег в Мурманске отменили из-за закона о митингах
  • В Новгородской области попал в аварию автобус с детьми
  • Взорвавшиеся в Ереване воздушные шары были наполнены метаном
  • Пожар на складе боеприпасов потушили
  • В Нижегородской области загорелся склад боеприпасов
  • Правозащитники раскритиковали указ об отсрочках от армии для священников
  • "Единая Россия" рассказала о мнимых однопартийцах-мошенниках
  • Из-за фото плюшевых мишек белорусским сайтом заинтересовался КГБ
  • МЧС предупредило о новых наводнениях на Кубани

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Покушение на муфтия Татарстана: в Казани прогремели три взрыва (ВИДЕО)

Госдума осенью продолжит ужесточать законы: придуманы меры против неугодных депутатов и СМИ

Волонтеры возмущены законопроектом об их деятельности: "Власть решила всех подмять под себя"

Галерист Гельман быстро раскаялся, что написал о жадных священниках из Крымска: "Перепостил удивительное"

СК проверяет звонки кубанских чиновников: их показания о ночи наводнения сильно расходятся

Под Петербургом провели реконструкцию битвы с Наполеоном - четверо ранены из пушки


Начальник полиции Ростова-на-Дону разбился на мотоцикле, перевернув "КамАЗ"

Путин прилетел в Крымск

Глава МЧС вынужден опровергать слухи о большом количестве жертв в Крымске

Опубликован СПИСОК жертв наводнения в Крымске: 152 имени

Вожатая рассказала о ДТП с автобусом под Валдаем: водитель был сонный и грубый, ремней не было

Тульская прокуратура требует закрыть доступ к сайтам МММ

Общественная палата готовит закон о волонтерстве

Ударивших националиста Демушкина полицейских опознали и зовут его на беседу

В Кемеровской области полицейский убил одного из участников массовой драки

Убитый дагестанский боевик оказался канадским боксером

Снимки со спутника показали загадочно обмелевший пруд над Крымском

Кара-Мурза рассказал, кто в администрации президента увольняет журналистов

Внезапная гроза в Челябинске обернулась блэкаутом и потопом (ВИДЕО)

На строительстве дороги к саммиту АТЭС погиб рабочий

Главу пенсионного фонда КБР подозревают в хищении 68 млн рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact