Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

СМИ: следствие по делу о беспорядках 6 мая вышло на Навального и загадочный Комитет национального спасения
3:56PM Monday, Jun 25, 2012

Следственный комитет собирается обвинить в организации массовых беспорядков 6 мая на Болотной площади оппозиционного политика и блоггера Алексея Навального, уверены его коллеги по протестной борьбе
Допрошенные в минувшие выходные заявители зимних митингов на Чистых Прудах и на проспекте Сахарова рассказали газете "Коммерсант", что следователи определенно пытаются найти признаки экстремистской деятельности в деятельности Навального
Кроме того, как утверждает в своем микроблоге на Twitter оппозиционер Илья Яшин, "следователи выдумали подпольную организацию, кот. готовила захват власти #6мая"

Следственный комитет собирается обвинить в организации массовых беспорядков 6 мая на Болотной площади оппозиционного политика и блоггера Алексея Навального, уверены его коллеги по протестной борьбе. Допрошенные в минувшие выходные заявители зимних митингов на Чистых Прудах и на проспекте Сахарова рассказали газете "Коммерсант", что следователи определенно пытаются найти признаки экстремизма в деятельности Навального.

Кроме того, как утверждает в своем микроблоге Twitter оппозиционер Илья Яшин, "следователи выдумали подпольную организацию, кот. готовила захват власти #6мая". "Видимо, нам будут шить ее создание", - предположил он. В интервью телеканалу "Дождь" оппозиционер подтвердил, что это не шутка. По словам Яшина, сейчас следователи начали задавать всем свидетелям вопросы, которые связаны с неким Комитетом национального спасения.

Следователи начали допрашивать свидетелей, которые имеют непрямое отношение к 6 мая, отметил Яшин. По его данным, в рамках расследования обстоятельств декабрьских митингов задаются вопросы об этом таинственном комитете, которого "не существует и никогда не существовало".

Следствие заинтересовали слова Навального о "штурме" Кремля

В пятницу и субботу на допросе в Следственном комитете побывали организаторы акций протеста 5 декабря на Чистых Прудах и 24 декабря на проспекте Сахарова. У Сергея Давидиса, Игоря Гуковского, Татьяны Ипатовой и Ильи Мищенко сотрудники СК выясняли роль Навального в организации шествия к зданию Центральной избирательной комиссии.

"Следователи спрашивали, не призывал ли он 5 декабря к несанкционированному шествию", - пояснил Сергей Давидис "Коммерсанту". По его словам, сотрудников СК, в частности, интересовало высказывание Навального в ходе выступления на проспекте Сахарова: "Я вижу здесь достаточное количество людей, чтобы взять Кремль прямо сейчас".

О том, что беседа велась в основном вокруг Навального и его роли в организации митингов, "Коммерсанту" заявила и активистка "Солидарности" Надежда Митюшкина. По ее словам, было заявлено, что расследуется жалоба от неких "граждан, которых оскорбили какие-то его высказывания, якобы они экстремистские и разжигающие рознь".

Как выяснила газета, следствие собирает информацию и от рядовых участников митингов, задержанных во время митингов. Этим людям, занесенным в базу полиции, звонят и предлагают прийти "на беседу".

По мнению самого Навального, такие действия следователей говорят о полном провале расследования дела о беспорядках на Болотной. Так как стало понятно, что имели место "обычные стихийные выступления, спровоцированные неумелыми действиями полиции", следователи решили "срочно найти кого-то на роль организаторов", уверен блоггер.

Напомним, пока лидеры оппозиции Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Илья Яшин, Борис Немцов проходят свидетелями по делу о беспорядках 6 мая. Однако в СК не скрывают, что скоро кто-то из них может превратиться в обвиняемого.

Как известно, шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая завершились столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 митингующих были задержаны.

11 июня прошли обыски у Навального, Удальцову, Яшина и поддерживающей акции оппозиции телеведущей Ксении Собчак. На следующий день обыскали квартиру Немцова. Затем оппозиционеров в рамках дела вызвали на допросы в Следственный комитет.

12 июня было объявлено об аресте 13 человек, которые подозреваются в призывах к беспорядкам на Болотной площади. Некоторым из них предъявлено обвинение. После разбирательства лишь одного из задержанных отпустили - выяснилось, что активиста "Другой России" Александра Каменского вообще не было на Болотной. Между тем на прошлой неделе фигуранты уголовного дела о беспорядках 6 мая заявили, что подвергаются давлению со стороны правоохранительных органов. Адвокаты убеждены, что от них планируют получить показания против лидеров оппозиции.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Доктора Лизу допросили в налоговой
  • Эстония займется исследованием российской разведки
  • Индонезийцы посоветовали "Сухому" лучше готовить пилотов SSJ-100
  • Сторонники и противники Тимошенко подрались у здания суда
  • Вильнюсских полицейских осудили за оргию с проститутками
  • По факту конфликта с участием водителя "мигалки" завели дело
  • Мэрия Москвы потратит 1,3 миллиона на исследование о мигрантах
  • Онищенко рассказал об опасности купания в фонтанах
  • Казахстанский пограничник выстрелами разогнал хулиганов
  • Венецианская комиссия раскритиковала российские законы о ФСБ и экстремизме
  • В Казахстане предложили избавиться от букв " " и "ы"
  • Российским уклонистам откажут в приеме на госслужбу
  • Саакашвили озаботился благоустройством родного села Шеварднадзе
  • Правительство решило запретить ссылки на экстремистские материалы
  • Глава департамента дорожного строительства Приморья уволен за обвал "дороги к АТЭС"
  • В Омске трамвай врезался в маршрутку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Дагестане расстреляли имама мечети и прихожанина, здание подожгли

Блоггеры обнаружили на сайте министра культуры крамольные анекдоты про Путина

Екатеринбуржец проверил закон о митингах, покатавшись на троллейбусе и погуляв в окружении 10 полицейских (ВИДЕО)

Анастасия Волочкова простила водителя, разбившего ей BMW и лишившего возможности танцевать

Задержан еще один участник драки с дагестанцами в кировском поселке, а местный депутат жалуется на угрозы

К Маше Бароновой пришли "две женщины, место которым в аду" - органы опеки заинтересовались ребенком


ВС повторно зарегистрировал жалобу Ходорковского на второй приговор

The Observer: для усиления своей власти Путин привлек "самого серого кардинала" по прозвищу Дарт Вейдер

Президентский Совет по правам человека покинули еще два правозащитника

Автор "живых статуй" из детей на приеме у петербургского губернатора: "Белых делает себе дешевый пиар"

Собчак уверена, что Путин считает ее предательницей: это проблема "личной мести"

Российские законы о ФСБ и экстремизме не соответствуют евростандартам, объявила Венецианская комиссия

СМИ: единороссы перестарались - оппозиционеры просто не попадают на выборы в регионах

Задержанных после драки с дагестанцами в Демьяново отпустили. Власти настаивают: это бытовой конфликт

В Москве пенсионер застрелился из строительного пистолета

Познер уходит с телеканала "Дождь": телеведущему поставили ультиматум

Гендиректор НТВ стихами ответил на претензии министра культуры к скандальному фильму о войне

Мать, выбросившая двоих детей с 15-го этажа в Долгопрудном, заявила, что они ей надоели

В Долгопрудном мать-убийца выбросила двух детей из окна

Питерский профессор отсудил у государства миллион за незаконное преследование

Путин едет с визитом в Израиль, Иорданию и к палестинцам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact