Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Депутата Гудкова обязали извиниться перед полицией, но мандат он не сдаст
8:25PM Thursday, Jun 21, 2012

Думская комиссия по этике обязала депутата от фракции "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова извиниться перед полицейскими за свои высказывания в их адрес во время обысков
Кроме того, комиссия признала неподобающим поведение депутатов-эсеров Геннадия и Дмитрия Гудковых и Ильи Пономарева и предложила им "подумать о том, чтобы добровольно сдать депутатские мандаты"
Гудков-старший согласился извиниться перед сотрудницей МВД "за этот разговор, может быть излишне эмоциональный", во время обыска в ЧОПе

Думская комиссия по этике обязала депутата от фракции "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова извиниться перед полицейскими за свои высказывания в их адрес во время обысков в частном охранном предприятии, принадлежащем его семье, сообщил журналистам глава этой комиссии Владимир Пехтин.

Кроме того, комиссия признала неподобающим поведение депутатов-эсеров Геннадия и Дмитрия Гудковых и Ильи Пономарева и предложила им "подумать о том, чтобы добровольно сдать депутатские мандаты" в случае, если они решат продолжать свое участие в уличных акциях оппозиции, передает ИТАР-ТАСС.

Гудков-старший согласился извиниться перед сотрудницей МВД "за этот разговор, может быть излишне эмоциональный", во время обыска в ЧОПе "Пантан". Но мандат депутата он сдавать не намерен. При этом он заявил, что будет требовать роспуска думской комиссии по этике, которая, по его словам, "занимается сведением счетов с политическими оппонентами".

- У офиса ЧОПа Гудковых нашли партию "серых" iPad и iPhone, но депутаты ни при чем

Он добавил, что просил комиссию обратиться в органы внутренних дел с предложением провести служебную проверку, почему сотрудники МВД не полный, частичный разговор тут же размещают в различных сомнительных изданиях, которые специализируются на раздувании скандалов, отмечает РИА "Новости".

Ранее в адрес думской комиссии поступило обращение от главы МВД Владимира Колокольцева по факту некорректного поведения Геннадия Гудкова, назвавшего "полицейским беспределом" действия полиции во время приостановления лицензии ЧОП. Гудковы сразу же после начала кампании гонений на бизнес его семьи заявляли, что, по их мнению, власти мстят им за оппозиционную деятельность.

Признание думской комиссией поведения депутатов Гудковых и Пономарева нарушающим этические нормы и подрывающим авторитеты законодательной власти и предложение добровольно сложить свои полномочия были приняты в ответ на запрос единоросса Сергея Железняка в связи с действиями этих трех парламентариев на "Марше миллионов" 6 мая в Москве. Железняк попросил комиссию дать оценку действиям депутатов. По его словам, "они принимали активное участие в подготовке этих мероприятий, несмотря на то, что часть их коллег, зная о готовящихся провокациях, отказалась от участия в них".

Гудков-старший назвал предложение комиссии сдать трем эсерам свои мандаты необоснованным и полагает, что комиссия ангажирована в своих решениях. "Я бы предложил "Единой России" сдать мандаты. Мандаты оппозиции получены в тяжелейшей борьбе, и я его сдам, если это будет решение партии", - сказал Гудков. Он также выступил против гегемонии ЕР в думской комиссии по этике. "Такая комиссия нам не нужна, потому что она становится инструментом в политической борьбе", - отметил парламентарий.

Заседание комиссии, на котором рассматривался вопрос о трех эсерах, проводилось в закрытом для прессы режиме. В связи с этим Гудков сообщил, что намерен подготовить поправки в регламент Госдумы, согласно которым комиссия по этике будет обязана приглашать на свои заседания тех депутатов, вопрос о которых рассматривается. Он отметил, что ни его, ни его сына Дмитрия, ни Пономарева не пригласили на заседание комиссии, а когда он сам пришел, то его с заседания попытались удалить.

Также Гудков пообещал "продолжить дебаты" в судах с коллегами-единороссами, которые обвинили его чуть ли не в организации массовых беспорядков в центре Москвы 6 мая, а также со СМИ, распространявшими порочащую его информацию. "Может быть и Рейхстаг я поджег, может быть и в крушении Саяно-Шушенской ГЭС я участвовал?" - съязвил Гудков. Он добавил, что обратиться в суд планирует на следующей неделе.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ющенко пообещал расплатиться по партийным долгам
  • В Литве водителя оштрафовали за советский флаг на автомобиле
  • Мособлдума провалила утверждение новой границы Подмосковья
  • В Казахстане задержали командира сбежавших с заставы пограничников
  • Нацбанк Украины выпустил песню о "натруженной" гривне
  • Путин пообещал ввести интернет-демократию
  • Неисправный Superjet застрял в нижегородском аэропорту
  • Фонд Hermitage Capital опроверг связь с Навальным
  • Суд удовлетворил иск жителей "Речника" по делу о рейдерском захвате поселка
  • Адвокат потерял Сергея Мавроди
  • Рядом с офисом ЧОПа Гудковых нашли "серые" айфоны
  • Суд поручил СК проверить следователя из "списка Магнитского"
  • Минэкономразвития раскритиковало антитабачный закон
  • Глава Минюста Латвии подал в отставку из-за "еврейского вопроса"
  • Верховный суд отменил действовавший пять лет режим ЧС в Забайкалье
  • Главный снабженец Минобороны покинет пост из-за формы от Юдашкина

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Чулпан Хаматова о спасении России: митингующим не хватает идей, зато злобы и агрессии слишком много

Составлен более точный портрет убийцы пятилетнего Богдана Прахова (ФОТО)

Amnesty International заявила о похищениях и убийствах людей на Северном Кавказе: "Это избранная тактика силовиков"

"Мясному" генералу МВД дали 2,5 года за хищение 11 миллионов

В Махачкале убит мужчина, при нем найдено удостоверение майора ФСБ

В Подмосковье сгорели ангары завода "Фрегат". Начальник охраны избил снимавшего пожар журналиста


Кадыров одобрил задержание Плохиша, но снова защитил чеченских студентов: ОМОН грубо нарушил их права

Восстановлен диск с "видеодоказательством" вины самбиста Мирзаева в гибели студента Агафонова

Путин на форуме в Петербурге сделал внушение оппозиции и велел создать "национальную модель демократии"

Возле офиса ЧОПа Гудковых нашли партию "серых" iPad и iPhone. Депутаты ни при чем

"Технически надежный" SuperJet снова не осилил полет: теперь из Нижнего Новгорода в Москву

Собчак приняла на свой счет песню Пугачевой с советом "не высовываться"

Hermitage согласился с мнением Навального, но без слова "дебил": Сечин зря обвиняет блоггера

Россия создаст ракету-супертяжеловес для отправки космонавтов на Луну

Пока в США зреет "закон Магнитского", СК подвел под суд обвиняемого в гибели юриста

Экс-начальник ОП "Дальний" оказался безобиднее Pussy Riot: его отпустили домой

Фигурантов дела о беспорядках на Болотной стало 14 - предъявлено обвинение "экспрессивной Маше" (ВИДЕО)

Ходоровский предложил бизнес-план для зоны. Пока там "уборка, курение и бесцельное хождение по кругу"

Уволился главный снабженец российской армии. СМИ: его "достали" Сердюков и форма от Юдашкина

Петербургский форум глазами горожан: чистые улицы, 300 черных Mercedes и "парализованный Васька"

Дума отказалась выдать Следственному комитету депутата-коммуниста Бессонова



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact