Российская косметическая компания "Народные промыслы" подала заявку в Роспатент на регистрацию в России бренда Photoshop, сообщает "Маркер". Компания использует это название для тонального крема.
Photoshop - продукт компании Adobe, наиболее популярная программа для обработки изображений. Программа, в частности, используется для ретуши и ликвидации изъянов внешности на фотографиях.
"Народные промыслы" производят косметику эконом-класса. В июле-августе 2012 года компания выпустит в продажу обновленную серию косметики "Пропеллер" для ухода за кожей. В серию включены три категории средств: "Турбоактив", "Иммуно" и "Маскировка". В последнюю категорию входят средства с названием Photoshop - тоник-пудра и тональный крем. По словам представителя "Народных промыслов", средства с этим названием поступят в продажу в любом случае - вне зависимости от реакции Adobe и срока ответа Роспатента. Если компания получит претензии по поводу названия Photoshop, они поставят его в кавычки, заявил представитель "Народных промыслов".
Представители компании Adobe не предоставили "Маркеру" своего комментария относительно заявки на бренд Photoshop от "Народных промыслов", но выразили свое недовольство этим фактом. Товарный знак Photoshop Adobe в России не регистрировала, но компания имеет международную регистрацию этого бренда.
Если товарный знак Photoshop Adobe и "Народных промыслов" будет использоваться в разных категориях товаров, то это не будет противоречить российскому законодательству.
Российские компании и предприниматели часто используют известные западные бренды в наименовании своей продукции. Например, предприниматель Дмитрий Шаповалов использовал домен windows.ru для своей фирмы по изготовлению пластиковых окон.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Остающиеся на свободе участницы Pussy Riot провели акцию в Праге в поддержку арестованных подруг
Первую дивизию РВСН полностью переведут на новые ракеты
В Ливии официально разрешили прославлять Каддафи
В Новой Зеландии появилось "Министерство клевости"
Учителя уволили за показ в классе видеоролика "канадского психопата"
США впервые проведут морское учение с Кореей и Японией
У шведской принцессы украли драгоценности
Российский чемпионат по сборке пазлов впервые примет иностранных участников
"Пришельцы на эвакуаторе", замеченные на шоссе, переполошили жителей Вашингтона (ФОТО, ВИДЕО)
Последний сектант, причастный к атаке в токийском метро, спустя 17 лет схвачен в манга-кафе
Пентагон впервые в своей истории устраивает праздник в честь гомосексуалистов
Потомственный канатоходец пройдет по тросу над Ниагарским водопадом
Американский суд отклонил "нефтяные" претензии Болдуина к Костнеру
Задержан последний организатор теракта в токийском метро
Суд в Осло заслушал показания матери Брейвика: рос добрым и заботливым, пока не начал сходить с ума
Польский суд признал невиновным россиянина, бросившего файер на футбольное поле
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|