Министерство обороны США объявило о проведении первого в истории трехстороннего военно-морского учения с Южной Кореей и Японией. Как сообщает Jane's, учение состоится 21-22 июня у южного побережья Корейского полуострова.
По данным издания "Чосон Ильбо", ВМС США в учении представит авианосец "Джордж Вашингтон", стоящий в японском порту Йокосука. Какие корабли примут участие в учении со стороны Южной Кореи и Японии, не уточняется.
Как передает "Синьхуа", 23 июня корейские ВМС проведут двустороннее морское учение с США. Маневры пройдут у западного побережья Корейского полуострова.
Ранее, 9-10 июня, ВМС Японии провели первое в истории совместное морское учение с Индией в водах Японского моря. С японской стороны участвовали два эсминца при поддержке авиации, а с индийской - эсминец, фрегат, корвет и корабль поддержки. Еще одно индийско-японское военно-морское учение состоится позднее в течение 2012 года в водах Индии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия и США анонимно обменялись угрозами из-за Сирии, но официально продолжают "играть в молчанку"
Хави побил рекорд по количеству передач за матч
Финны заплатили 47 миллионов долларов за БЦ "Бахрушинский дом"
"Интеко" купит часть объектов недвижимости группы "Бородино"
У шведской принцессы украли драгоценности
Гонщикам Формулы-1 придется использовать четыре двигателя за сезон
Российский чемпионат по сборке пазлов впервые примет иностранных участников
"Пришельцы на эвакуаторе", замеченные на шоссе, переполошили жителей Вашингтона (ФОТО, ВИДЕО)
Последний сектант, причастный к атаке в токийском метро, спустя 17 лет схвачен в манга-кафе
Пентагон впервые в своей истории устраивает праздник в честь гомосексуалистов
Немецкие журналисты узнали причину поражений Дженсона Баттона
Потомственный канатоходец пройдет по тросу над Ниагарским водопадом
Американский суд отклонил "нефтяные" претензии Болдуина к Костнеру
Задержан последний организатор теракта в токийском метро
Суд в Осло заслушал показания матери Брейвика: рос добрым и заботливым, пока не начал сходить с ума
Польский суд признал невиновным россиянина, бросившего файер на футбольное поле
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|