В столице Узбекистана найден мертвым бывший министр культуры и спорта Анвар Джаббаров. Об этом сообщает Central Asian News со ссылкой на местную службу "Радио Свобода".
По данным радиостанции, тело Джаббарова с ножевыми ранениями было найдено в подвале многоэтажного дома. Vesti.uz, в свою очередь, утверждает, что погибшего нашли в офисе одной из ташкентских фирм.
Джаббаров пропал 8 мая. Его родственники обратились в милицию, которая спустя несколько дней обнаружила экс-министра мертвым.
В убийстве, как сообщает Uzmetronom, подозревают земляков Джаббарова из Кашкадарьинской области. По неофициальным данным, в ходе расследования уже задержан один человек. При этом мотив убийства пока неясен.
Анвар Джаббаров занимал пост министра культуры и спорта с 2009 по 2011 годы. До этого он в течение нескольких лет возглавлял государственное объединение "Узбекнаво", которое регулирует концертную деятельность. В последнее время руководил республиканским объединением "Узбекмузей".
Как отмечает REGNUM, Анвар Джаббаров был сыном народного поэта Узбекистана Джуманияза Джаббарова.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Комиссия Общественной палаты о катастрофах в небе: российская авиация "убита без единого выстрела"
СМИ: Медведев добился своего - Сурков в правительстве получит сразу два поста
С Байконура стартовал и вышел на расчетную орбиту пилотируемый корабль "Союз"
СК заинтересовался очередным ВИДЕО с избиением ребенка: на этот раз в школе Асбеста
В Приморье на пожаре погибли двое маленьких детей
СМИ: "Единая Россия" накручивает голосование в интернете
Дождь и град обесточили микрорайон во Владикавказе
Четыре эсера, голосовавшие за Медведева, изгнаны из фракции
Хасавов, посуливший реки крови Москве, считает, что его не за что лишать адвокатского статуса
"Оккупай Абай" в очередной раз готовился к зачистке, но "разогнали" лишь туалеты
Голодающего Удальцова все же поместили в больницу
Сбивший насмерть пешехода пьяный башкирский полицейский получил условный срок
Небеременных участников протестов бить в пах можно: уголовное дело отменили
Сотрудник мэрии Москвы заработал 400 миллионов рублей за год
Хинштейн потребовал наказать пользователей Twitter и Facebook
Собянин начал зарабатывать больше и даже обогнал инфляцию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|