Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Оппозиционеры покидают площадь у памятника Героям Плевны, где собирались провести ночь
6:52AM Tuesday, May 8, 2012

Оппозиционеры собираются провести ночь возле памятника Героям Плевны рядом с метро "Китай-город" в центре Москвы, полиция в происходящее не вмешивается

Оппозиционеры покидают площадь у памятника Героям Плевны близ станции метро "Китай-город" в Москве, передает корреспондент "Интерфакса".

Сотрудник полиции через мегафон объявил собравшимся, что их действия незаконны, и потребовал покинуть площадь. Время от времени кто-то пытается выкрикивать лозунги, но их останавливают сами оппозиционеры. Слышны призывы двигаться только по тротуару.

Ранее оппозиционерам доставила неприятности поливальная машина, которая помыла площадь у памятника Героям Плевны.

Между тем в микроблогах сообщается о том, что неизвестный ударил лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, а также о том, что нападавший был задержан сотрудниками полиции. Сам Удальцов подтвердил по телефону "Интерфаксу" факт нападения.

После инцидента оппозиционер и блоггер Алексей Навальный обратился к собравшимся, заявив: "Лозунг текущего момента - мы просто гуляем!" Он призвал не поддаваться на провокации. "Пришел ОМОН, мы ушли с "Китай-города" и медленно, мирно и довольно идем на бульвары. Там тоже хорошо", - написал Навальный в Twitter.

Ранее сообщалось, что оппозиционеры собираются провести ночь возле памятника Героям Плевны рядом с метро "Китай-город" в центре Москвы, полиция в происходящее не вмешивалась, передавал ИТАР-ТАСС.

По разным оценкам, здесь собрались от 200 до 500 человек, в том числе и оппозиционные лидеры - координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и блоггер Алексей Навальный, которых накануне суд приговорил к штрафам "за неповиновение требованиям сотрудникам полиции" во время акции на Болотной площади.

По оценке Удальцова, "на Китай-городе человек 250, собираем деньги на пледы. Полиция пока ведет себя спокойно, но ее здесь много". По его словам, расходиться никто не собирается, а люди продолжают приезжать на эту стихийную акцию протеста.

Призывы приехать к памятнику распространяются через социальные сети. "Приходите и приносите: пледы, на чем сидеть, еду, питье. Спиртное запрещено. Покинуть площадь может только тот, кого заменят два человека", - написал в Twitter Навальный. "Тут объявлено бессрочное, круглосуточное народное гулянье", - добавил он.

"Милиция не вмешивается и присоединяется. Все, ок", - написал Навальный. Он сообщил, что к собравшимся подошел начальник ОВД "Китай-город". "Говорит, что личный состав отделения полностью поддерживает собравшихся и присоединяется", - написал блоггер, как передает "Интерфакс". Навальный добавил: "Если есть гитары, губные гармошки, гусли, тромбоны, барабаны, то привозите на Китай-город".

В свою очередь Сергей Удальцов рассказал "Интерфаксу", что люди "участвуют в народных гуляниях в знак протеста против формирования президентом РФ нового правительства". По его словам, среди присутствующих - ряд участников "Марша миллионов", прошедшего в воскресенье, 6 мая, в Москве. "Люди высказывают намерение оставаться здесь до утра", - сказал Удальцов.

Он отметил, что за порядком на площади следят несколько десятков полицейских, которые "не высказывают каких-либо намерений препятствовать народному выступлению". "Если не будем устанавливать палатки, полиция не будет применять никаких санкций", - сказал оппозиционер. Удальцов добавил, что узнал о проведении акции "случайно и решил поддержать ее".

Как передает корреспондент ИТАР-ТАСС, собравшиеся сидят на пледах на асфальте, никакие лозунги они не скандируют, плакатов у них также нет, просто общаются друг с другом. В целом обстановка спокойная. Сотрудники полиции наблюдают за происходящим и никого не задерживают.

Как сообщалось, вечером в понедельник у станции метро "Китай-город" близ памятника Героям Плевны сотрудниками полиции были задержаны несколько десятков молодых людей.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • А аэропорту Новосибирска аварийно сел Boeing
  • Россия разрешила продажу оружия Ливии
  • Руководство "Гранита" опровергло массовые увольнения рабочих
  • Тучным полицейским на западе Казахстана предложили уволиться
  • В Ленинградской области рухнул автомобильный мост
  • Путин распорядился экзаменовать мигрантов по русскому языку и истории
  • Эстонские власти объяснили отказ во въезде военному эксперту из РФ
  • В суд направлено еще одно дело против бывших коллег Тимошенко
  • Глава МВД Таджикистана предложил скупать опий у афганских фермеров
  • На западе Украины пьяный устроил взрыв и убежал в лес
  • В Кишиневе приспустят флаги в память о присоединении к России
  • Более 100 задержанных оппозиционеров вызвали в военкомат
  • В Минске поймали египтян-экстремистов
  • С белорусского предприятия решили уволиться более 400 человек
  • 15 человек пострадали в результате землетрясения в Азербайджане
  • Вандалы разгромили захоронение узников Саласпилса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Россия примет участие в саммите НАТО в Чикаго, первый визит Путина - в Белоруссию

Навального и Удальцова задержали, когда они вернулись к станции метро "Китай-город"

В Москве подрались студенты из Палестины и Албании: оба госпитализированы

Казанский вокзал в Москве эвакуирован из-за подозрительной сумки

Полиция подсчитывает потери после "Марша миллионов": десятки касок, дубинок и противогазов

МВД насчитало в Москве более 300 задержаний за день


Первая победа Путина: забил гол с подачи Шойгу

Пермский военком предлагает новое место альтернативной службы - балетный театр

В Москве продолжаются задержания: на месте акций протеста остались в основном журналисты и полицейские

Удальцов объяснил беспорядки на Болотной: сидячая забастовка была вынужденной, виновата полиция

Россия снимает эмбарго на поставки оружия в Ливию

Установлена личность погибшего на "Марше миллионов" фотографа - это программист из Удмуртии

В Ленобласти поезд столкнулся с "Жигулями", с рельсов сошло 17 вагонов

Навальному выписали штраф, тот не согласен с обвинениями

Путин указал на светлое будущее России, прописав стратегические поручения

Удальцова оштрафовали на 1000 рублей и выпустили

В одном из первых президентских указов Путин просит завершить приватизацию "несырьевого сектора" к 2016 году

Собчак о Болотной: сидячая забастовка и прорыв оцепления готовились заранее

НТВ, чью машину на "Марше миллионов" закидали мусором (ВИДЕО), подает заявление в полицию

Немцова выпустили из полиции, не предъявив обвинений

К "наказанию" участников беспорядков в Москве привлекли военкомы: уже вручены 100 повесток



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact