Экзит-поллы на парламентских выборах в Армении отдали победу правящей Республиканской партии. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Gallup, эта партия, список которой возглавлял президент страны Серж Саргсян, получает 44,44 процента голосов. На втором месте партия "Процветающая Армения", за которую проголосовали 28,81 процента избирателей.
Согласно данным экзит-поллов, в парламент проходят еще три партии, преодолевшие пятипроцентный барьер. Это "Оринац Еркир" ("Страна законности"), набравшая 6,16 процента голосов, "Наследие" с 5,92 процента и Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн" (АРФД), у которой 5,18 процента голосов.
Также более пяти процентов набрал избирательный блок Армянский национальный конгресс (АНК), получивший 6,33 процента голосов, однако для блоков проходной барьер выше, он составляет семь процентов.
Голосование на парламентских выборах в Армении завершилось в 20:00 по московскому времени (столько же по местному). Как передает "Интерфакс", по состоянию на 18:00 явка на выборах, по оценке ЦИК Армении, составляла 51,53 процента, то есть в голосовании приняли участие более 1,3 миллиона избирателей.
Всего в парламентских выборах принимали участие восемь партий и один избирательный блок. Предварительные результаты голосования должны быть обнародованы в течение суток.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Блоггера Ефимова хотят поместить в психушку за сравнение РПЦ с "Единой Россией"
СК начал проверку: за организацию беспорядков на Болотной грозит до двух лет
Шесть человек госпитализированы в результате беспорядков в Москве, есть резаные раны
На Поклонной горе проходит "культурно-массовое мероприятие" - концерт и митинг ОНФ
Разбился насмерть фотограф, пытавшийся заснять сверху "Марш миллионов"
Четыре полицейских пострадали в столкновениях в центре Москвы
Путин посетил храм своего небесного покровителя, где круглосуточно поют и молятся за его здравие
Задержанным на митингах оппозиционерам призывного возраста вручат повестки в военкомат
На "Марше миллионов" погиб фотограф
"Марш миллионов" начался с давки у рамок металлоискателей и продолжился барабанным боем
Вслед за "Коммерсантом" DDoS-атаке подверглись "Эхо Москвы" и "Дождь"
В Амурской области сожгли дом: погибли пять человек
ОМОН готовится к "Маршу миллионов". Патриарх призвал не верить обещаниям "построить нечто новое, чего никто не знает"
Сайт "Коммерсанта" ожил после DDoS-атаки - самой сильной с 2008 года
Полиция усилила меры безопасности перед "Маршем миллионов"
Костромской водоканал будут судить за алюминиевую воду
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|