Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

ФСО обещает пресечь любые несанкционированные акции у стен Кремля - памятника ЮНЕСКО
12:40AM Saturday, Mar 3, 2012

Федеральная служба охраны предупредила, что не допустит никаких несанкционированных акций на Красной площади и территории Кремля, охраняемых подразделениями ФСО
"2 марта 2012 года в интернете появились сообщения о проведении несанкционированного массового мероприятия на территории Красной площади и Московского Кремля", - заявил официальный представитель ФСО Сергей Девятов
Он подчеркнул, что подобные мероприятия "незаконны и недопустимы", так как Кремль является не только официальной резиденцией президента России, но и уникальным историко-культурным памятником всемирного наследия ЮНЕСКО

Федеральная служба охраны предупредила, что не допустит никаких несанкционированных акций на Красной площади и территории Кремля, охраняемых подразделениями ФСО.

"2 марта 2012 года в интернете появились сообщения о проведении несанкционированного массового мероприятия на территории Красной площади и Московского Кремля", - заявил официальный представитель ФСО Сергей Девятов.

Он подчеркнул, что подобные мероприятия "незаконны и недопустимы", так как Кремль является не только официальной резиденцией президента России, но и уникальным историко-культурным памятником всемирного наследия ЮНЕСКО, передает РИА "Новости".

"Любые попытки организации несанкционированных акций на территории Красной площади и Московского Кремля будут пресекаться в установленном законом порядке", - подчеркнул Девятов. Он не уточнил, кто строит подобные "зловещие планы".

Предположительно, речь идет об идейных вдохновителях пятничного флешмоба в московском метро - активистах, объединившиеся в группу под названием "Прорыв", не связанных с организаторами митингов "За честные выборы", которым столичная мэрия дала добро на проведение массового мероприятия на Пушкинской площади 5 марта - на следующий день после президентских выборов.

"Прорыв" призывает 5 марта после акций на Лубянской и Манежной площадях окружить Кремль "белым кольцом за честные выборы". "Мы должны уволить Путина. Белое кольцо сомкнется у стен Кремля, как сомкнулось оно на Садовом кольце. Мы подойдем ближе, возьмемся за руки и не уйдем, пока не будут назначены перевыборы парламента и президента на честных условиях", - заявили на днях участники этого объединения.

Организаторы данной акции при этом предполагают, что, возможно, стоять придется много часов или даже дней, но заявляют о готовности "показать, что способны отстоять свое право".

МВД заявляет о готовящихся провокациях на митингах после выборов и обещает их пресечь

Ранее в пяницу МВД РФ объявило, что на массовых мероприятиях в Москве после проведения президентских выборов 4 марта некоторые участники акций планируют провокации, в том числе силовые столкновения с сотрудниками правоохранительных органов и участниками других митингов.

В ведомстве уверены, что все санкционированные мероприятия пройдут на высоком уровне и в спокойной обстановке. Однако пролицию беспокоит информация о том, что организаторы некоторых санкционированных мероприятий планируют провести еще и несанкционированное шествие по центральным улицам столицы, сообщил пресс-центр МВД.

"С этой целью участникам акции раздаются удостоверения корреспондентов некоторых печатных изданий и sim-карты одного из ведущих сотовых операторов связи с обозначением специально выделенного диспетчера, который будет координировать их действия", - говорится в сообщении, размещенном на сайте МВД в пятницу.

Некоторые организаторы несанкционированных акций, по данным министерства, уже даже закупили и подготовили значительное количество палаток для их размещения в центре города.

"Кроме того, есть информация, что участниками несанкционированного шествия создаются так называемые "группы безопасности", задача которых - осуществлять провокационные действия, в том числе и силовые столкновения с правоохранительными органами и представителями других движений, участвующих в санкционированных мероприятиях", - отмечается в пресс-релизе.

Сотрудники полиции обещают помогать организаторам санкционированных мероприятий в обеспечении общественного порядка в Москве и других городах России и пресекать любые попытки проведения несанкционированных мероприятий.

Ранее о том, что жесткие меры будут приняты силовиками при попытке перейти к акциям типа "палаточного майдана", сообщил "Коммерсанту" неназванный высокопоставленный кремлевский чиновник. Эту информацию подтвердили в столичном ГУ МВД. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин тоже обещал не допустить "майдана" в столице.

В МВД добавили, что "с 1 марта вводится усиление до особого распоряжения". По словам главы профсоюза работников полиции Москвы Михаила Пашкина, на помощь столичным коллегам вызван ОМОН из регионов, в том числе из Тульской области и Подмосковья. Кроме того, ходят слухи о "чеченском полке", которые официально опровергают

Главный оргкомитет протестных митингов продолжит переговоры с мэрией Москвы о следующих акциях

Тем временем организаторы массовых оппозиционных акций в столице, которым удалось договориться с московскими властями о митинге 5 марта на Пушкинской площади, сообщают, что продолжат переговоры с правительством столицы о месте проведения мероприятий, запланированных на 8-10 марта. Таким образом, речь о каком-либо нагнетании протеста и призывов к незаконным действиям с этой стороны не идет.

Как сообщил "Интерфаксу" лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, представляющий оргкомитет движения "За честные выборы", вопрос о новых акциях обсуждался на встрече с представителями мэрии в пятницу. По его словам, было принято решение продолжить переговоры в понедельник. Относительно митинга на Пушкинской площади "никаких разногласий не возникло", отметил оппозиционер.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Тбилиси развеяли слухи о "грузинской ядерной программе"
  • Грузия назвала условия восстановления дипотношений с Россией
  • Москва согласилась отменить визы для грузин
  • По факту скупки открепительных в Москве возбуждено уголовное дело
  • Азербайджанский депутат потребовал отобрать у Горбачева Нобелевку
  • Парламенту Литвы предложили легализовать эвтаназию
  • Черноморский флот попросили поднять со дна подлодку "Скат"
  • При взрыве на литовском НПЗ погибли два человека
  • Дочь Юлии Тимошенко подала в суд на Генпрокуратуру
  • Немецкое посольство в Киеве пикетировали поклонники Бандеры
  • Из Губы после беспорядков вывели бронетехнику
  • Лукашенко бросил вызов главе союза велосипедистов
  • В Грузии на три месяца увеличили срок службы в армии
  • КГБ подтвердил контакты Брейвика с гражданкой Белоруссии
  • Росфинмониторинг обязал банки проверять все операции НКО
  • Раненый при покушении на Анкваба охранник умер в больнице

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Путину не понравилась "отвратительная" акция Pussy Riot. Пошли слухи о "жестокой мести" властей

Рунет всполошился: на московской улице "снимают постановочные беспорядки"

В России наступил "день тишины" перед выборами

Экс-глава МВД Якутии пустился в бега. Его обвинили в краже "Мерседеса"

Московский десятиклассник найден повесившимся у себя дома

Россия заплатила Киргизии военные долги, которые "шокировали" Медведева


МИД РФ предложил Грузии восстановить дипотношения, прочитав ей новые нотации

В Петербурге шестиклассница упала с 4 этажа, пытаясь сбежать из дома

Секретаря избиркома Лосиноостровского района Москвы атаковали прямо на работе

Веб-камера на УИК подглядела, как снимаются "ролики из будущего". Режиссер кричит "Мотор!", кто-то разыгрывает фальсифи

Путин и Прохоров позвали всех россиян на выборы - каждый по своему

Ассоциации "Голос" подсказали, как избавиться от нападок прокуратуры: нужно сменить название проекту "SMS-ЦИК"

Пассажирский Boeing с разгерметизированным салоном приземлился в Ростове

Документальный фильм о Путине неожиданно сняли с эфира НТВ - покажут только после выборов

КС подтвердил: Лебедев не обязан признавать вину, чтобы получить УДО. Но это вряд ли ему поможет

Противники Путина оказались в тупике: два способа голосовать против - и оба ущербные

У Немцова внезапно начались проблемы: обрушился сайт и отказал мобильный

Sky News узнал, как Путину в Москве готовятся приписать 250 тысяч голосов. Песков: "Это клюква"

Задержанного в Пскове эстонского журналиста отпустили домой

Рогозин готовит "мозговой штурм" по защите землян от угроз из космоса. Роскосмос удивлен

"Голос" получил предупреждение из прокуратуры. В ассоциации говорят о давлении и подозревают Чурова



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact