Россия готова ввести безвизовый режим с Грузией на взаимной основе. Об этом говорится в заявлении официального представителя российского МИДа Александра Лукашевича, опубликованном в пятницу, 2 марта, на сайте ведомства.
"Предлагаем также восстановить дипломатические отношения между нашими странами, - говорится в документе. - Ожидаем реакции Тбилиси на эти предложения".
Вместе с тем, в заявлении Лукашевича говорится, что визы будут отменены после того, как Тбилиси обеспечит "надежные правовые условия", гарантирующие безопасность российских граждан в Грузии.
По утверждению российского МИДа, в настоящее время россиянам на грузинской территории грозит уголовное преследование, если они бывали в Абхазии и Южной Осетии.
Тбилиси в одностороннем порядке отменил визы для россиян 29 февраля 2012 года. С этого дня граждане РФ могут свободно въезжать в Грузию и оставаться там на протяжении 90 дней. Российские власти назвали этот шаг "пропагандистской акцией".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Тбилиси развеяли слухи о "грузинской ядерной программе"
Азербайджанский депутат потребовал отобрать у Горбачева Нобелевку
Парламенту Литвы предложили легализовать эвтаназию
Секретаря избиркома Лосиноостровского района Москвы атаковали прямо на работе
Черноморский флот попросили поднять со дна подлодку "Скат"
При взрыве на литовском НПЗ погибли два человека
Веб-камера на УИК подглядела, как снимаются "ролики из будущего". Режиссер кричит "Мотор!", кто-то разыгрывает фальсифи
Путин и Прохоров позвали всех россиян на выборы - каждый по своему
Дочь Юлии Тимошенко подала в суд на Генпрокуратуру
Немецкое посольство в Киеве пикетировали поклонники Бандеры
Ассоциации "Голос" подсказали, как избавиться от нападок прокуратуры: нужно сменить название проекту "SMS-ЦИК"
Пассажирский Boeing с разгерметизированным салоном приземлился в Ростове
Из Губы после беспорядков вывели бронетехнику
Документальный фильм о Путине неожиданно сняли с эфира НТВ - покажут только после выборов
КС подтвердил: Лебедев не обязан признавать вину, чтобы получить УДО. Но это вряд ли ему поможет
Противники Путина оказались в тупике: два способа голосовать против - и оба ущербные
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|