Пострадавшая в ДТП на Рублево-Успенском шоссе Елена Ярош в досудебном порядке потребовала от Управления делами президента России более 6 миллионов рублей в счет компенсации ущерба и морального вреда. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката потерпевшей Ольгу Гонину.
"Мы направили в адрес ФГБУ "Транспортный комбинат Россия" Управления делами президента РФ письменные претензии для заключения досудебного соглашения", - сказала Гонина. Стоимость разбитого автомобиля оценена в 1 миллион 346 тысяч рублей, а моральный ущерб - в 5 миллионов рублей.
Адвокат отметила, что "учитывая характер полученных потерпевшей физических и нравственных страданий, требования Елены Ярош не выходят за рамки разумности и справедливости". Гонина добавила, что, если управделами откажется от заключения досудебного соглашения, то Ярош намерена обратиться в суд, где "суммы фигурируют уже другие". При этом адвокат признала, что не питает особых иллюзий по поводу возможности договориться в досудебном порядке.
Резонансное ДТП в районе поселка Раздоры на Рублево-Успенском шоссе произошло 19 января 2011 года. Служебный автомобиль BMW полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха столкнулся с Opel Astra, за рулем которого была Ярош. Женщина получила многочисленные переломы и сотрясение мозга, а водитель BMW Владимир Шугаев погиб.
По факту аварии было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). По результатам ряда экспертиз и опросов свидетелей Ярош была признана потерпевшей, а виновником аварии называли погибшего водителя BMW. В ГУ МВД заявили, что будучи потерпевшей Ярош "имеет право на обращение в суд по вопросу выплаты компенсации".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Грузия опротестует выборы президента РФ на "оккупированных территориях"
Кандидаты готовятся к финальной битве за избирателей, а Путин уже знает, когда въедет в Кремль
Добкин решил перенять инициативу Путина
Облитый кислотой киевский замгубернатора подал в отставку
Русский врач-эмигрант спас две жизни, пока добирался самолетом на родину
Родные убитого в Москве бизнесмена добились нового расследования: в драке из-за девушки обвиняют кавказцев
В 2013 году белорусские дороги станут платными
В Ташкенте музыкальную школу обязали сдать две тонны металлолома
Официальный доклад о нарушениях прав человека в 2011 году спешно удалили из Сети. Но текст прочли и сохранили
Госдума обсуждает возможность сажать юных россиян в тюрьму с 12 лет
В Гомеле сорвали показ рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда"
Собянин обещает не допустить в Москве "майдана": если плитку разберут на оружие пролетариата - это уже хулиганство
Татьяна Толстая обвинила предвыборную газету "Не дай Бог": украли ее текст, переврали и сдобрили ошибками
Перед самыми выборами Путин возмутил и напугал оппозицию заявлениями о "вбросах" и "сакральной жертве"
Все задержанные на Пушкинской площади активисты "РосАгита" отпущены из полиции
Президент Киргизии спутал российскую авиабазу с торпедным полигоном
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|