Московские власти отказались согласовать проведение оппозиционного митинга 5 марта на Манежной площади. Об этом 28 февраля сообщил в своем микроблоге на Twitter один из заявителей, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.
"Сегодня нам не удалось договориться с представителями правительства Москвы о проведении митинга 5 марта на Манежной площади", - рассказал Удальцов. По его словам, мэрия предлагает провести митинг на Болотной площади, однако организаторов это не устраивает. "Ситуация напряженная", - подытожил Удальцов.
Изначально акцию "За честные выборы" 5 марта планировалось провести на Лубянской площади, однако этот вариант также не устроил городские власти.
Ранее сообщалось, что митинг на Лубянке разрешили провести прокремлевскому движению "Россия молодая". В то же время, журналист Сергей Пархоменко со ссылкой на вице-мэра Москвы Александра Горбенко написал в Facebook, что разрешение на проведение митинга на Лубянке не выдавалось никому.
В качестве альтернативы организаторы оппозиционного митинга предложили другие места рядом с Кремлем и Центризбиркомом: Манежная площадь, Васильевский спуск, площадь Революции. Как заявил Удальцов, голосование в интернете показало, что большая часть потенциальных участников не хочет митинговать на проспекте Сахарова или Болотной площади, так как считает, что в этот день "имеют право выйти в самом центре рядом с Кремлем".
Заявленная численность оппозиционного митинга 5 марта - 10 тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дочь Юлии Тимошенко подала в суд на Генпрокуратуру
Премьер перед выборами нагрянул в Астрахань: пообещал всем жильцам обрушившегося дома новые квартиры
Президент Латвии заступился за легионеров SS
Еще один капитан судна, прошедшего мимо тонущей "Булгарии", отделался штрафом
Путин рассказал о регулярных покушениях на свою жизнь: боевики даже создали специальное подразделение
Истребитель за 50 млн долларов, который хотели продать за границу, разбился в Хабаровском крае
В Каспийском море загорелся азербайджанский танкер
Удивленный Добкин разрешил Михалкову называть себя "Мишей"
Запад призвал россиян покритиковать не Путина, а самих себя, но покушение вновь напомнило о "паранойе" режима
Медведев отправил в отставку губернатора Приморья, которого посрамили во время "прямой линии" Путина
Число погибших при обрушении дома в Астрахани возросло до восьми. В трагедии подозреваются пятеро
Российские подростки продолжают сводить счеты с жизнью: за один день сообщено о пяти суицидах
Чуров увидел на YouTube ВИДЕО "из будущего" о нарушениях на выборах и обвинил оппозицию
Арестованный сын Чикатило решил пожаловаться в Страсбургский суд
В Петербурге вспыхнул дворец, где находится Управделами президента (ВИДЕО)
Галерист Гельман проиграл главе Росмолодежи Якеменко дело, которое Кашин выиграл
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|