Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Рогозин похвастался в Думе будущим оружием: полицейской винтовкой и снайперским гранатометом
1:04PM Tuesday, Feb 28, 2012

Рогозин похвастался в Думе будущим оружием: полицейской винтовкой и снайперским гранатометом
Рогозин напомнил, что до 2020 года на госпрограмму вооружений будет направлено порядка 20 триллионов рублей и еще около трех триллионов рублей планируется выделить на модернизацию предприятий ОПК
Ведутся работы по оптимизации процессов и в сфере утилизации боеприпасов

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий российский оборонно-промышленный комплекс, доложил депутатам Государственной думы о радужных перспективах российского ОПК. Специальные программы позволят оптимизировать процессы утилизации боеприпасов и производить "ровно горящий порох". Курирующий оборонку вице-премьер также не преминул совпользоваться случаем и в очередной раз похвалил своих подопечных. Он рассказал депутатам о новинках, которые оборонщики подготовили для военнослужащих и полицейских. И отметил, что новые образцы вооружений, как всегда, не уступают зарубежным аналогам.

"Думаю, что до конца этого года у нас появится новый пистолет, который не будет уступать ни одному из существующих в мире образцов подобного рода оружия, у нас появится снайперская и полицейская винтовки... Отрабатываем сейчас снайперский гранатомет и под них соответствующие боеприпасы", - цитирует "Интерфакс" заявление Рогозина.

Вице-премьер, обычно рьяно защищающий оборонщиков от нападок военачальников, в своем заявлении 28 февраля неожиданно сделал шаг к примирению с военным ведомством. "Претензии Минобороны к качеству выпускаемой российской продукции надо считать справедливыми", - заявил он.

Напомним, Рогозин в последнее время находился в некоторой оппозиции к военным, время от времени в СМИ заявляющим о недовольстве продукцией российской оборонки. После очередного откровения главы Генштаба Николая Макарова о неудовлетворительном качестве отечественного оружия Рогозин и вовсе указал генералу на "его место". После этого даже появились слухи о том, что гособоронзаказ могут отдать под контроль правительству, оставив Минобороны только некоторые функции. Впрочем, эти сведения не подтвердились.

Тем временем в прессе не утихали страсти вокруг споров между военными, на чью сторону вставали многие эксперты и СМИ, и оборонщиками, обиженными за несправедливые, на их взгляд, обвинения. В итоге Рогозин буквально запретил Минобороны и ОПК вести споры в СМИ.

Продолжая следовать выбранному курсу на примирение, Рогозин после признания 2 февраля обоснованности претензий военачальников к военной продукции заявил, что ОПК усиленно работает над проблемой.

"Мы сейчас в оперативном режиме, я бы даже сказал, в жестком режиме проводим работы по повышению качества российской техники", - подчеркнул вице-премьер. При этом он привел в пример несколько российских оборонных предприятий, где эта проблема уже решается: " В Кургане, на производстве бронемашин, там речь идет о БМД-4М, уже практически достигли достаточно высокого уровня защиты бронетехники". Он отметил, что аналогичные наработки есть и по другим образцам вооружений и техники.

Об утилизации и порохе

Ведутся работы по оптимизации процессов и в сфере утилизации боеприпасов. "Мы планируем также более жесткие нормы вводить на срок годности имеющихся в запасах Вооруженных сил боеприпасов с тем, чтобы те боеприпасы, которые подошли к этим срокам и которые морально уже устаревают и не могут быть использованы в новых системах оружия, подлежали утилизации... Думаю, что до конца этого годы мы постараемся сделать если не прорыв, то серьезный шаг вперед", - отметил он.

Говоря о состоянии производства спецхимии, вице-премьер отметил, что пороховые заводы, которые в стране "почти все казенные", находятся "в сложном положении". "Но принята специальная программа, которая будет рассмотрена уже в марте. В соответствии с этой программой мы определим точки роста и с помощью федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса обеспечим закупку как отечественного, так и импортного оборудования с тем, чтобы порох у нас был тот, который необходим - то есть - ровно горящий порох. А не тот, что сегодня, к сожалению, используется при изготовлении современных боеприпасов", - сказал Рогозин.

Серийных закупок иностранной техники не будет

Однако серийных закупок иностранной военной техники не будет. Напомним, недавно премьер Владимир Путин заявил, что в реализации госпрограммы по вооружениям ставку нужно делать на отечественного производителя. При этом он отметил, что закупки отдельных технологий и образцов за границей никого не должны "ни пугать, ни шокировать".

"Мы не будем закупать иностранную технику в сериях, - сказал Рогозин во вторник. - Задача поставлена председателем правительства такая: если будет закупаться такого рода вооружение и военная техника, то только в разовых образцах, чтобы освоить новые технологии".

Коррупционеров приравнять к предателям

Воровство и взяточничество в сфере гособоронзаказа будут расцениваться как прямое пособничество действиям врагов, считает Рогозин.

"Любители погреть руки на госбюджете и "оборонке" должны зарубить себе на носу, что коррупционные проявления в сфере выполнения гособоронзаказа должны и будут наказываться по "верхнему пределу"... Поскольку это ущерб обороноспособности страны, ее безопасности, значит, взяточник - осознает он это или нет - является прямым пособником потенциального врага", - цитирует РИА "Новости" слова вице-премьера. Отметим, что статья 275 УК РФ ("Государтвенная измена") предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Рогозин напомнил, что до 2020 года на госпрограмму вооружений будет направлено порядка 20 триллионов рублей и еще около трех триллионов рублей планируется выделить на модернизацию предприятий ОПК.

При этом в ракетно-космической отрасли, в последнее время терпящей одну неудачу за другой, "изменников Родине", по мнению Рогозина, нет.

"Хочу сказать, что проблемы, связанные с ракетно-комической техникой, не имеют какого-то ярко выраженного коррупционного измерения",- сказал вице-премьер. По его словам, они вызваны отсутствием отечественной электронной компонентной базы с надлежащими характеристиками и значительным сокращением института военных представительств на предприятиях для обеспечения контроля качества и надежности изделий.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пожар во взорвавшемся петербургском ресторане потушили
  • На Невском загорелся дворец Белосельских-Белозерских
  • В Хабаровском крае разбился истребитель Су-30
  • Киргизов призвали заняться вредительством на авиабазе США
  • Якеменко выиграл суд у Гельмана
  • Белорусы сожгли чучела инфляции и кризиса
  • Найдено тело шестого погибшего при обрушении дома в Астрахани
  • Посол Южной Осетии в РФ стал кандидатом в президенты
  • В Приднестровье сменили главу МВД
  • Число жертв обрушения дома в Астрахани достигло пяти
  • Под завалами астраханской девятиэтажки нашли третье тело
  • Участник голодовки в Лермонтове госпитализирован
  • Под завалами рухнувшего дома нашли два тела
  • Генпрокуратура назвала "бредом" материалы WikiLeaks о Чайке
  • Взрыв в астраханской девятиэтажке приписали самоубийце
  • ФСБ обезвредила схрон со взрывчаткой для покушения на Путина

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Оппозиция заключает Москву в двойное "белое кольцо": первый флешмоб прошел в метро

Активистки Pussy Riot поведали, как скрываются после "панк-молебна": сидят на хлебе и крупе

Галерист Гельман проиграл главе Росмолодежи Якеменко дело, которое Кашин выиграл

В Петербурге вспыхнул дворец, где находится Управделами президента (ВИДЕО)

Чуров увидел на YouTube ВИДЕО "из будущего" о нарушениях на выборах и обвинил оппозицию

Российские подростки продолжают сводить счеты с жизнью: за один день сообщено о пяти суицидах


ЦИК увидел угрозу качеству выборов в наплыве наблюдателей. Тем обещают поддержку полиции

Анархисты по ошибке сожгли машину московского бизнесмена, решив, что это "негодяй из прокуратуры"

Собчак возродила закрытое на MTV шоу в "интернетах", пригласив Навального (ВИДЕО)

Уволен прокурор, не сумевший посадить полковника ГРУ за покушение на Чубайса

Песков: планы покушения не испортили настроения Путину. Эксперты находят противоречия в деле

Взрыв в Астрахани: момент обрушения дома сняли на ВИДЕО. Найдены новые жертвы

Внешнюю политику Медведева уже сворачивают: в правительстве Путина передумали исполнять его поручение

Боец Мирзаев не смог разжалобить Мосгорсуд больной матерью и дочерью. Ему грозят новым обвинением

В Татарстане покончил с собой подросток, отправленный в детдом после суицида матери

Тело третьего погибшего найдено под завалами дома в Астрахани

После обрушения дома в Астрахани спасены 26 человек

Пожилой участник голодовки в Лермонтове попал в реанимацию

Медведев признался школьникам, что хотел быть учителем, а в итоге стал юристом и нашел "неплохую работу"

Путин дистанционно разбирается с взорвавшимся домом в Астрахани: велел отстранить от работы газовиков

WikiLeaks уличил генпрокурора России в сотрудничестве с западной разведкой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact