Полиция составила протокол на организатора митинга в поддержку Владимира Путина в Санкт-Петербурге Владимира Дербина по факту превышения заявленной численности мероприятия. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в полиции.
Дербина привлекут к ответственности по статье 20 КоАП (нарушение установленного порядка проведения митинга). Протокол передан в мировой суд, который должен вынести штрафные санкции.
Митинг "За великую Россию" 18 февраля в Санкт-Петербурге собрал по заявлению организаторов около 60 тысяч участников, в то время как в заявке была указана численность в 20 тысяч человек. При этом агентство "Росбалт" сообщало, что организаторы как минимум в два раза переоценили масштаб мероприятия, и реально у БКЗ "Октябрьский" собрались не более 25 тысяч человек.
Кроме того, сообщалось о том, что один из участников митинга оказался пациентом психоневрологического интерната и был увезен с митинга на скорой помощи. Около 10 человек, пришедших вместе с ним, рассказали, что все они приехали из этого интерната вместе с педагогом. Тот, в свою очередь, отказался разговаривать с журналистами.
Митинги в поддержку Владимира Путина прошли 18 февраля в разных городах России, в том числе в Новосибирске, Иваново, Волгограде, Нижнем Новгороде, Хабаровске и Владивостоке. В ряде городов полиция привлекла организаторов к административной ответственности за превышение заявленной численности.
Ранее по той же причине были оштрафованы организаторы "антиоранжевого" митинга на Поклонной горе 4 февраля. Сообщалось, что Путин передал организаторам тысячу рублей на уплату штрафа из личных средств.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Друзья Сирии" признали оппозицию законной властью в стране
Предполагаемый убийца Сулима Ямадаева ранил себя из пистолета
Иранские боевые корабли покинули сирийский порт
В Дагестане задержан ветеран бандподполья
Россия не примет участие во встрече "Друзей Сирии"
В Йемене начались выборы временного президента
В Дамаске полицейские открыли огонь по протестующим
Египет отозвал посла из Дамаска
Евкуров допустил причастность силовиков к похищениям в Ингушетии
МВД Чечни пересчитало погибших на границе с Дагестаном
Глава Ингушетии нашел след силовиков в похищениях людей
В Махачкале застрелили майора полиции
В Сирии открыли огонь по похоронной процессии
При спецоперации в Нарткале убиты три боевика
В Сирии тысячи демонстрантов потребовали отставки Асада
Кадыров объявил об уничтожении одной из окруженных бандгрупп
|