|  |  |  |  |  | |||||||||
|  | |||||||||||||
|  | 
 | ||||||||||||
|  | |||||||||||||
|  |  |  |  | ||||||||||
|  | |||||||||||||
|  | ||||||||||||||||||||||||
| 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  |  | ||||||||
|  | ||||||||||||||||||||||||
| 
 |  | 
 | |||||||||||
|  | |||||||||||||
|  | |||||||||||||
| 
 
 
 
 | Россия
Телеведущий Красовский об уходе с НТВ: "Не хочу" быть на канале, где "увольняют моих друзей" и "снимают заказные сюжеты 10:57AM Tuesday, Feb 21, 2012 
 
 Тележурналист Антон Красовский, как выяснилось, ушел с НТВ из-за несогласия с редакционной политикой федерального телеканала. Глава предвыборного штаба кандидата в президенты Михаила Прохорова жалуется, что коллеги делают о нем заказные материалы. 
 "Да (я ушел с НТВ)... потому что я не хочу, чтобы мои документы лежали на канале, где показывают заказные сюжеты про меня", - заявил Красовский РИА "Новости". 
 Отвечая на вопрос, чем он планирует заниматься по окончании президентской кампании, журналист признался, что пока не знает, но "какие-то предложения" ему уже поступают. Он также отметил, что "очень надеется, что останется" в сфере СМИ. 
 В разговоре с "Русской службой новостей" Красовский свое увольнение прокомментировал еще эмоциональнее: "Не хочу даже формально числиться на канале, с которого увольняют моих друзей и где про Прохорова и про меня лично снимают заказные сюжеты". 
 Напомним, Красовский возглавил предвыборный штаб Прохорова в декабре. Тогда руководство НТВ объявило, что на время избирательной кампании Красовский уходит в отпуск и не будет появляться в эфире в качестве ведущего - "в целях соблюдения установленного действующим законодательством принципа равенства кандидатов при освещении выборов в СМИ". Также были приостановлены его полномочия шеф-редактора программы "НТВшники". 
 Как Красовский заявил телеканалу "Дождь", на НТВ все формальности уже соблюдены. "Я официально забрал документы, больше я официально не работаю на канале НТВ", - рассказал журналист. 
 По его словам, он никогда не являлся штатным сотрудником НТВ: "Это парадокс и комедия положений, что программу "НТВшники" делают люди, которые на НТВ не работают. Все люди, которые работают в программе "НТВшники", работают в организации под названием "Киноконцерн". У меня был контракт с "Киноконцерном", он закончился 31 декабря 2011 года", - рассказал Красовский. 
 "На самом деле они (как мне сегодня сказали в отделе кадров) даже мне отправили оказывается извещение, чтоб я это сделал, - написал журналист в Facebook. - То есть это я думал, что это какой-то там отпуск. А они-то точно знали, что - нет. Странно. Ни жалости, ни грусти. Вообще никаких чувств не испытываю". 
 Бывший "энтэвэшник" рассказал также "Дождю", что предполагалось, что он вернется в эфир по окончании предвыборной кампании, однако договоренности не были соблюдены. 
 "Когда я уходил на эту избирательную кампанию, мне обещали, что да (контракт будет продлен). Но стало понятно, что нет", - признался Красовский. Он полагает, что судьба передачи "НТВшники" незавидна - три недели ее не будет в сетке, что будет после выборов - неясно. 
 Впрочем, на НТВ слухи о закрытии программы не подтверждают. "О закрытии программы у нас нет информации", - сказал "Интерфаксу" представитель телеканала. 
 Напомним, о том, что Красовский уходит с телеканала НТВ, стало известно спустя сутки после вестей об увольнении Павла Лобкова. 
 На НТВ позже заявили, что уход журналиста был связан с закрытием цикла передач "Научные детективы". Так как с Лобковым контракт был заключен на срочной основе специально для подготовки этой передачи, а "детективы" на 2012 год не запланированы, то истекший трудовой договор продлевать не стали, заявили на канале. Впрочем, неофициально, причиной увольнения Лобкова стала его оппозиционная деятельность - "светился" на митингах и выступал в эфире "вражеских" телеканалов. 
 В конце января НТВ потерял еще одного своего значимого сотрудника - уволился руководитель Дирекции праймового вещания Николай Картозия, более 10 лет проработавший на канале. Сам Картозия сказал журналистам, что прерывает свое сотрудничество с телекомпанией НТВ "по ряду причин". Согласно неофициальной версии, Картозия покинул НТВ из-за программы "Центральное телевидение", где регулярно звучала критика власти. Например, были показаны большой сюжет про Михаила Ходорковского и резонансные репортажи с митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова. 
 А недавно с легкой руки Ксении Собчак в Рунете началось бурное обсуждение слухов о возможном уходе генерального директора НТВ Владимира Кулистикова. По некоторым данным, ему на смену готовили главреда телеканала Russia Today Маргариту Симоньян, известную своей лояльностью к Кремлю. На телеканале слухи об уходе гендиректора не подтвердили. 
 
 По материалам NewsRu.com 
 Другие новости по теме Пассажирка засудила РЖД за падение соседа с верхней полки  Абхазии грозит новый конфликт вокруг военных санаториев РФ  Верховной раде предложили пустить Украину в НАТО  Задержан арендатор взорвавшейся в Подмосковье пекарни  При взрыве на заводе в Тольятти пострадали пять человек  Литовскую ваххабитку оштрафовали за угрозы прокурору  Владелец фермы "Чудо-ослик" подал в суд на Жириновского  "Почту России" оштрафовали за медлительность  Экс-президенту пригрозили судом за оскорбление афромолдаванина  Темнокожая украинка на "Евровидении" обеспокоила украинского националиста  РПЦ раскритиковала статью "Новой газеты" о бизнесе патриарха  Конституцию Латвии защитят от "диктатуры меньшинства"  В колонию Тимошенко передали книгу о ее мужчинах  В Киеве пропал гендиректор крупной нефтяной компании  На лыжном марафоне Ансип финишировал сто пятьдесят четвертым  Случайного участника "Стратегии-31" избили в колонии 
 | 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | |||||
| 
 | |||||
|  | |||||
|   |  |   |  | 
 | |