В Качановскую колонию, где содержится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, передана партия книг для заключенных. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
В частности, это книги "Мужчины Юлии Тимошенко", "Правительство Юлии Тимошенко" и "Вся Юлина рать". Их автором является писатель и журналист Сергей Руденко. Книга "Мужчины Юлии Тимошенко", как отмечал Руденко, рассказывает как о ее близких, так и о ее оппонентах и вообще обо всех мужчинах, повлиявших на ее судьбу.
В комплект также включены пособие "Как выжить и провести с пользой время в тюрьме", роман-утопия "Труба", альбом "Популярная история христианства" и другие издания.
Книги в колонию передало издательство "Саммит-книга". При этом в пресс-службе издательства заявили, что инициатива по передаче книг принадлежит соратникам Тимошенко по партии "Батькивщина". Однако пресс-секретарь экс-премьера Марина Сорока сообщила, что к акции данного издательства "Батькивщина" никакого отношения не имеет.
Ранее сообщалось, что соратники Тимошенко собирают книги для Качановской колонии. Акция проходит у Печерского суда в Киеве (где минувшим летом, во время судебного процесса по делу Тимошенко, был создан палаточный городок ее сторонников). По данным на прошлую неделю, которые приводит Gazeta.ua, было собрано более 450 книг: в частности, произведения Курта Воннегута, Салтыкова-Щедрина и Максима Горького, а также детективы Дарьи Донцовой.
Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам тюрьмы по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией. В отношении экс-премьера были возбуждены и другие уголовные дела, их расследование продолжается.
Сама Тимошенко отвергает все обвинения, заявляя, что власти преследуют ее по политическим мотивам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Ведомости": после выборов Минздрав поделят, а Голикову уволят
Трехлетняя девочка погибла на прогулке в московском детском саду
Пьяные прокуроры из Одинцово безнаказанно помяли три машины и ранили человека, утверждают очевидцы ДТП
В центре России потеплеет до плюсовой температуры. Но весна придет еще не скоро
Говорухин назвал интернет "помойкой в руках Госдепа". Интернет удивился
Офисы ЕР под ударом: в Новосибирске атаковали поджигатели, в Москве - геи-художники
Подробности "битвы в мэрии": три потасовки у окошка, оторванная подметка и "боевик-румоловец" в засаде
Медведев встречается с оппозицией с Болотной: ему предлагают отменить президентские выборы
Обыск в учреждении Департамента природопользования Москвы: "Миллиарды ушли как-то не так"
Случайного участника "Стратегии-31" избили в колонии
Песков объяснил иностранцам, что поймать создателей пародий на Путина невозможно: "Это же интернет"
Экс-глава ельцинской администрации предрек Путину победу с большим отрывом. ВЦИОМ подтверждает: угадал
Богданов возрождает Демократическую партию: документы на "реинкарнацию" поданы в Минюст
В Новосибирске в приемную Путина метнули "коктейль Молотова"
Соперники Путина не подпишут договор о честности выборов с его сторонниками: это "фарс" и "проявление неуважения"
"РБК": Российский военный авиапром получил по носу из-за "летающих гробов". Но шансы еще есть
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|