Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Красноярские фанаты пригрозили Путину новым унижением: пообещали освистать на хоккейном матче
11:04AM Thursday, Feb 16, 2012

Спортивные болельщики Красноярска, куда премьер-министр Владимир Путин собирается приехать в ближайшие дни, объявили о намерении продолжить традицию и освистать кандидата в президенты
Среди возможных объектов, которые может посетить премьер, - бизнес-центр "Сибирь", где пройдет Красноярский экономический форум, новый перинатальный центр и стадион, на котором 17 февраля состоится благотворительный хоккейный матч
Журналисты выяснили, что на этом матче, за ходом которого будут, как ожидается, следить около 18 тыс. болельщиков, Владимир Путин может подвергнуться новому унижению - если, конечно, он вообще прибудет не стадион

Спортивные болельщики Красноярска, куда премьер-министр Владимир Путин собирается приехать в ближайшие дни, объявили о намерении продолжить традицию и освистать кандидата в президенты, как ранее это сделали очно фанаты в Москве и заочно - в Волгограде.

Программа визита Путина в краевой центр держится в секрете из соображений безопасности. По данным "Независимой газеты", среди возможных объектов, которые может посетить премьер, - бизнес-центр "Сибирь", где пройдет Красноярский экономический форум, новый перинатальный центр и стадион, на котором 17 февраля состоится благотворительный хоккейный матч. Все вырученные деньги от матча "Русской классики" между местной командой "Сокол" и ярославским "Локомотивом" пойдут семьям хоккеистов, погибших в авиакатастрофе под Ярославлем осенью прошлого года.

Журналисты выяснили, что на этом матче, за ходом которого будут, как ожидается, следить около 18 тыс. болельщиков, Владимир Путин может подвергнуться новому унижению. Если, конечно, он вообще прибудет не стадион. Ведь из неофициальных источников "НГ" выяснила, что визит Путина в Красноярск будет настолько коротким, что он вряд ли найдет время для посещения этого спортивного мероприятия.

Фанаты не только против Путина - они освистали бы любых "политиканов"

О том, что красноярские любители хоккея, тем не менее, готовятся к демаршу в отношении Путина, со ссылкой на источники в фанатской среде написали местные СМИ. Как пояснил порталу Yarskgrad.ru один из фанатов хоккейного клуба "Сокол" по имени Сергей, болельщики против того, чтобы "политиканы, а тем более кандидаты в президенты, подымали свои рейтинги за счет спорта".

"Если бы приехал Жириновский, например, мы бы и его освистали. Для нас что Путин, что Зюганов - все равны. Хотя Путин за эти двенадцать лет уже ой как достал, так что освистаем его - только в путь!" - заявил болельщик.

Активист движения "Солидарность" Денис Стяжкин подтвердил в интервью "НГ", что, пообщавшись со своими знакомыми хоккейными фанатами, он узнал об их резкой настроенности против использования спортивных мероприятий для политических шоу. По словам Стяжкина, в то же время внесистемная оппозиция Красноярского края на матче "Русской классики" никаких акций протеста устраивать не планирует.

Традиция началась с "Олимпийского"

Напомним, что начало своеобразной традиции фанатов выражать свистом протест против использования спортивных мероприятий для пиара политических деятелей положил эпизод с премьер-министром Путиным в спорткомплексе "Олимпийский" в ноябре прошлого года. Тогда Путина, вышедшего на ринг, чтобы поздравить Федора Емельяненко с победой над американцем Джеффом Монсоном, трибуны встретили свистом и неодобрительным гулом. Инцидент заставил российскую и зарубежную прессу говорить об утере Путиным доверия сограждан и росте числа недовольных проводимой властями политикой.

Комментируя эпизод, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков объяснил, что на самом деле публика свистела и улюлюкала не его патрону, а побежденному Монсону, которого как раз в момент выхода премьера на ринг уводили с места боя.

Сам премьер-министр через несколько недель в ходе прямой линии общения с россиянами вынужден был признать, что, возможно, недовольный гул трибун был действительно адресован ему. Но никакого свиста он не слышал, заверил премьер.

"Этот шум мог быть вызван самыми различными причинами, одна из них, что физиономия моя, которую и так видят постоянно на экранах, появившаяся еще и на ринге, вызвала некоторое неудовольствие - вполне это допускаю, абсолютно это нормально, и не обижаюсь на тех, кто пошумел", - сказал Путин. При этом глава правительства добавил, что закончил он свое выступление "под аплодисменты зала".

В минувшую субботу в Волгограде болельщики продолжили традицию освистания - но подвергли обструкции уже не самого премьера, а его представителя. Перед матчем 1/8 финала Кубка кубков по женскому гандболу между местным "Динамо" и румынским клубом "Университатя Жолидон" фанаты громким свистом встретили руководителя областного предвыборного штаба премьера Юрия Староватых.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Темнокожая украинка на "Евровидении" обеспокоила украинского националиста
  • В Баку сорвали показ российского фильма о войне в Южной Осетии
  • У Курил сел на камни танкер "Каракум-нефть"
  • Сиделка ограбила директора ресторана аэропорта "Внуково"
  • На Украине нашли еще одну причину срыва поставок БТРов в Ирак
  • В Приднестровье решили перейти на российский рубль
  • Ветка московского метро встала из-за упавшего на рельсы человека
  • Милиционера посадили за халатность в поимке минского террориста
  • Оппозиционной белорусской партии в четвертый раз отказали в регистрации
  • Украинская комиссия по морали проигнорировала стихотворение "Убей пи...аса"
  • Ассоциации "Голос" не удалось отсрочить переезд
  • Ветераны-афганцы повернулись к Януковичу задом
  • Брата Отунбаевой отправили послом в Германию
  • "Ключевой свидетель" защиты в деле "ЮКОСа" вышел на свободу
  • Украинский депутат потребовал арестовать Путина
  • Литовцы признались в доверии пожарным и президенту

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Президент собрал лидеров незарегистрированных партий, ожидая от них слов поддержки

Рогозин побеждает Генштаб: Гособоронзаказ могут забрать под крыло правительства

Медведев внес в Думу последний "либеральный" законопроект - в том варианте, который никого не устраивал

Владелец "Вятка-банка" считает заказом против Навального проверку Центробанком его счетов

В Москве мужчина погиб, упав на рельсы на станции метро "Полянка"

Госдепартамент США отобрал у российских ученых два миллиона долларов


Выжившие моряки с "Кольской" просят Медведева наградить двух героев, которые погибли, спасая их

Скандал с роликами за Путина разгорается все сильнее: "заставить" могли не только Хаматову (ВИДЕО)

Мэрия Москвы отказала оппозиции в акции на площади Революции из-за масленицы

Столичные чиновники жалуются: победу Путина на выборах заставляют обеспечить за счет немощных стариков

СМИ: 15-летняя москвичка покончила с собой из-за травли в школе, выбрав способ суицида в Сети

Реальность глазами Чурова: "каруселей" в России нет уже 15 лет, а у ЦИК РФ один из лучших рейтингов доверия в мире

Предвыборная газета "Не дай Бог!" вышла 5,5 миллионным приложением к "АиФ"

Ставропольская первоклассница Аня спасла двух провалившихся под лед друзей

Дело Мирзаева вернули в прокуратуру - статью могут снова переквалифицировать

Волна детских самоубийств в России: в Кемерово и Москве из окон выбросились девушки

Новый бой на границе Дагестана и Чечни: погибли четверо полицейских

"Газпром-Медиа" заверил, что не собирается увольнять Венедиктова и влиять на редакционную политику "Эха Москвы"

Автопробегом по нечестным выборам ударят в городах России, а также США и Европы

Медведев вносит законопроект о порядке формирования Госдумы и хочет для России "больше воздуха"

Путин пришел к больным детям в компании Хаматовой. Источник в ее фонде подтвердил: "мы в заложниках", актриса "раздавле



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact