Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Медведев вносит законопроект о порядке формирования Госдумы и хочет для России "больше воздуха"
4:49PM Wednesday, Feb 15, 2012

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил,что сегодня внесет законопроект о порядке формирования Госдумы - последний из пакета по реформированию политической системы России

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в среду внесет законопроект о порядке формирования Госдумы - последний из пакета по реформированию политической системы России, передает ИТАР-ТАСС.

"Хочу сообщить, что сразу же после нашей встречи я внесу законопроект о порядке избрания Государственной Думы Федерального Собрания", - сказал Медведев в начале встречи с руководителями зарегистрированных политических партий.

"Иными словами, у нас появятся уже все законопроекты в наличии, которые Государственная Дума сможет оценить, выработать позицию в соответствии с позициями соответствующих фракций. Другие политические партии в этом тоже поучаствуют", - добавил Медведев.

- Медведев встретится с желающими создать свои партии - нужно "больше воздуха"

"Надеюсь, что в конечном счете все это будет способствовать созданию более современной, более открытой, более конкурентоспособной политической системы в нашей стране", - подчеркнул он.

Ранее президент уже внес в Госдуму законопроекты о выборах руководителей регионов и о новом порядке регистрации политических партий.

В своем обращении к Федеральному Собранию в декабре прошлого года Медведев предложил комплексную реформу политической системы. В частности: перейти к выборам руководителей субъектов РФ прямым голосованием жителей регионов; ввести упрощенный порядок регистрации партий: по заявке от 500 человек, представляющих не менее 50 процентов регионов страны; отменить сбор подписей для участия в выборах в Госдуму и в региональные законодательные органы.

Количество подписей избирателей, необходимых для участия в выборах президента России Медведев считает возможным сократить до 300 тысяч, а для кандидатов от непарламентских партий - до 100 тысяч. Прозвучало также предложение изменить систему выборов в Государственную Думу, введя пропорциональное представительство по 225 округам. По мнению президента, эта мера позволит каждой территории иметь своего непосредственного представителя в парламенте.

Медведев заявил и о том, что представительство политических партий в избиркомах должно быть расширено, передает "Интерфакс". "Партии должны получить право отзывать своих представителей в комиссиях досрочно в случае необходимости", - сказал он, подчеркнув, что это - не окончательный список инициатив.

Медведев встретится с желающими создать свои партии - нужно "больше воздуха"

Медведев также сообщил, что на следующей неделе встретится с теми, кто хочет создать свои политические партии.

"На следующей неделе я собираюсь встретиться с теми вашими коллегами, которые хотят создать политическую партию, но еще ее не создали", - сказал президент. "Скорее всего, после принятия соответствующего законопроекта они получат такую возможность", - добавил он.

"С ними я буду обсуждать те же самые вопросы (реформы политической системы)", - сказал Медведев на встрече с руководителями зарегистрированных политических партий.

Он считает, что требуется "больше воздуха" внутри политической системы России.

"Наша политическая система требует сегодня и более внимательного отношения - а я этим занимался все четыре года, и, если хотите, большего воздуха внутри самой политической системы", "для того, чтобы стать более современной, и чтобы люди, которые живут в нашей стране, чувствовали, что эта политическая система в лучшей степени учитывает их пожелания, что она уважительно к ним относится и дает им возможность для реализации ими своих политических прав", пояснил глава государства.

"Именно поэтому был внесен законопроект, направленный на упрощение регистрации политических партий, на уменьшение количества подписей, которые требуется собрать для участия в тех или иных мероприятиях, в ряде случаев - отказа от соответствующих подписей для участия в выборах, законопроект, который касается нового порядка наделения полномочиями высших должностных лиц в субъектах, то есть губернаторов, или так называемый законопроект о прямых выборах", - продолжил Медведев.

Президент отметил, что все внесенные на рассмотрение законопроекты "направлены на развитие институтов демократии в России".

"Считаю, что в нашей стране - молодая, растущая проблемная демократия, но, тем не менее, демократия со всеми ее атрибутами, которая, безусловно, нуждается в совершенствовании", - сказал глава государства. "Именно поэтому я решил внести этот пакет законопроектов по реформированию политической системы", - подчеркнул Медведев.

Во встрече приняли участие председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов, секретарь президиума Генсовета Сергей Неверов, председатель Центрального комитета КПРФ Геннадий Зюганов, его первый заместитель Иван Мельников. От "Справедливой России" - председатель Совета палаты депутатов партии Сергей Миронов, председатель партии Николай Левичев; от ЛДПР - ее бессменный лидер Владимир Жириновский, а также руководитель Высшего совета партии Игорь Лебедев. "Яблоко" на встрече с президентом представлено председателем партии Сергеем Митрохиным и членом политкомитета партии Сергеем Иваненко. Кроме того, в беседе участвует председатель партии "Патриоты России" Геннадий Семигин, его заместитель Надежда Корнеева, а также и.о. председателя партии "Правое дело" Андрей Дунаев и член Федерального политсовета "Правого дела" Вячеслав Маратканов. Среди участников беседы - первый заместитель руководителя администрации Кремля Вячеслав Володин.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жителя Казахстана задержали за агитацию за Прохорова
  • Украинская комиссия по морали проигнорировала стихотворение "Убей пи...аса"
  • Ассоциации "Голос" не удалось отсрочить переезд
  • Ветераны-афганцы повернулись к Януковичу задом
  • Брата Отунбаевой отправили послом в Германию
  • "Ключевой свидетель" защиты в деле "ЮКОСа" вышел на свободу
  • Украинский депутат потребовал арестовать Путина
  • Литовцы признались в доверии пожарным и президенту
  • Томские депутаты утвердили нового губернатора
  • Сторонники Джиоевой распространили доказательства ее избиения
  • Кремль рассказал о докладе Чайки по делу Осиповой
  • Эстонская почта отказалась выпустить марку с нацистом
  • В Лондоне задержали звезду эстонского Playboy
  • Израильские криминалисты расследуют попытку теракта в Тбилиси
  • Дальневосточная прокуратура заинтересовалась голодающими моряками
  • Приговор оппозиционерке Осиповой отменен

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Соперники Путина не подпишут договор о честности выборов с его сторонниками: это "фарс" и "проявление неуважения"

Автопробегом по нечестным выборам ударят в городах России, а также США и Европы

"Газпром-Медиа" заверил, что не собирается увольнять Венедиктова и влиять на редакционную политику "Эха Москвы"

Новый бой на границе Дагестана и Чечни: погибли четверо полицейских

Волна детских самоубийств в России: в Кемерово и Москве из окон выбросились девушки

Дело Мирзаева вернули в прокуратуру - статью могут снова переквалифицировать


Путин пришел к больным детям в компании Хаматовой. Источник в ее фонде подтвердил: "мы в заложниках", актриса "раздавле

Венедиктова больше не ждут в прокуратуре. А подавшего жалобу гей-активиста, писавшего Медведеву, накажет "Яблоко"

Из тюрьмы освобожден топ-менеджер ЮКОСа

Губернатором Томской области стал глава "дочки" "Газпрома"

К стенам Кремля не пускают ни сторонников, ни противников Путина. Последние обещают флешмоб

Кадыров не исключил, что однажды порядок в Москве придется наводить чеченцам

ВИДЕО, где Чулпан Хаматова "голосует за Путина", взывало бурю в Рунете: "Ее заставили, это ради детей"

Чемпион-убийца Мирзаев пошел на второй круг: на время суда его оставили в "Бутырке"

"Утечка креатива" в Приморье: голосовать за Путина заманивают с помощью "купончиков" (АУДИО)

Подросток замерз насмерть во время фотопрогулки в лесу

Уволенный глава питерской полиции дал интервью с разоблачением Нургалиева: ведет себя "чудовищно", "как в тридцать седь

Авария по-московски: пьяный гаишник устроил ДТП на угнанном джипе

Приговор нацболке Осиповой, севшей на 10 лет за наркотики, отменили, когда дело дошло до Медведева

Хакеры из Anonymous объявили о закрытии Росмолодежи и "Наших". Источник ЕР подтвердил

День борьбы с детским раком: врачи рассказали, как вовремя распознать болезнь



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact