Новым послом Киргизии в ФРГ назначен Болот Отунбаев брат экс-президента Киргизии Розы Отунбаевой. Об этом сообщает "Фергана".
Болот Отунбаев является выпускником МГУ, а также дипломатической академии российского МИДа. С конца 1990-х годов он работал в структурах министерства иностранных дел Киргизии (в том числе в посольствах в России и Турции).
После переворота 2010 года, в результате которого его сестра стала временным президентом Киргизии, Болот Отунбаев был назначен в руководство Социал-демократической партии (эта партия получила статус правящей после смены власти в республике). Он стал членом политсовета и начальником республиканского штаба СДПК. В этом качестве, как сообщалось, ему было поручено координировать партийную работу в регионах.
Комментируя нынешнее назначение, Отунбаев, как сообщает K-News, заявил, что его сестра к этому отношения не имеет. "Я не просил должности и не выбирал страну отправления. Я как солдат куда меня отправят, туда и поеду", сказал он.
Кандидатура Отунбаева была утверждена нынешним президентом Киргизии, основателем упомянутой партии СДПК Алмазом Атамбаевым.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Драка возле московской мэрии: депутата с заявкой на "антипутинский" митинг полиция унесла "за руки, за ноги"
К стенам Кремля не пускают ни сторонников, ни противников Путина. Последние обещают флешмоб
Кадыров не исключил, что однажды порядок в Москве придется наводить чеченцам
ВИДЕО, где Чулпан Хаматова "голосует за Путина", взывало бурю в Рунете: "Ее заставили, это ради детей"
"Ключевой свидетель" защиты в деле "ЮКОСа" вышел на свободу
Чемпион-убийца Мирзаев пошел на второй круг: на время суда его оставили в "Бутырке"
"Утечка креатива" в Приморье: голосовать за Путина заманивают с помощью "купончиков" (АУДИО)
Томские депутаты утвердили нового губернатора
Подросток замерз насмерть во время фотопрогулки в лесу
Уволенный глава питерской полиции дал интервью с разоблачением Нургалиева: ведет себя "чудовищно", "как в тридцать седь
Авария по-московски: пьяный гаишник устроил ДТП на угнанном джипе
Кремль рассказал о докладе Чайки по делу Осиповой
Приговор нацболке Осиповой, севшей на 10 лет за наркотики, отменили, когда дело дошло до Медведева
Хакеры из Anonymous объявили о закрытии Росмолодежи и "Наших". Источник ЕР подтвердил
День борьбы с детским раком: врачи рассказали, как вовремя распознать болезнь
Дальневосточная прокуратура заинтересовалась голодающими моряками
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|