За последние недели, с тех пор как на Украине установилась морозная погода, от переохлаждения погибли 112 человек. Об этом, как передает Gazeta.ua сообщил глава МЧС Украины Виктор Балога, выступая перед депутатами Верховной Рады.
По его словам, больше всего смертей в результате похолодания было зарегистрировано в тех местах, где расположено больше памятников Владимиру Ленину. "Смерти людей в следствии холодов происходили, независимо от того, с какого региона тот или иной представитель власти. Хочу сказать одно. Где больше памятников Ленину, там и больше смертей", сказал Балога.
По словам министра, МЧС совместно с Министерством здравоохранения тщательно проверяют причину каждого летального случая. "Это делается для того, чтобы объективно выяснить масштабы потерь от холодов", пояснил Балога.
Министр также посоветовал тем, кто опасается холодов, ежедневно совершать продолжительные пробежки. "Есть рецепт. Я всем желаю каждое утро 8-10 километров бегать", - цитирует главу МЧС агентство УНИАН"
Ранее, на Украине было открыто 3386 пунктов обогрева, помощь в которых получили более 130 тысяч человек. Круглосуточно по стране дежурят 15 тысяч сотрудников МЧС и 3 тысячи единиц техники. Правительство выделило министерству 35 миллионов гривен (более 4 миллионов долларов) на борьбу с морозами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Томские депутаты утвердили нового губернатора
МВД назвало причину отставки Суходольского
В "Доме-2" взорвался гексоген с тротилом, установили эксперты
ФСБ поймала "космического шпиона", торговавшего секретами российских ракет
МЧС подтвердило, что загадочное землетрясение 9 февраля в Кемеровской области вызвано взрывом
Путин получил воду из озера Восток, но со странной датой. Ученые объяснились
Приемную главы управления МВД по Петербургу заблокировал ОМОН
Путина взбесил глава Удмуртии: взял два миллиарда, а результатов нет
Спикер Нарышкин отверг идею Горбачева о референдуме, попутно уязвив экс-президента
Видеокамера, сняв панораму митинга на Болотной площади, пролетела 550 км и вернулась к хозяину
Инженера с "Плесецка" посадили за шпионаж в пользу ЦРУ
Медведев уволил главу петербургской полиции после серии скандалов
Организаторам акции "За честные выборы" предъявили обвинения
Медведев уволил Суходольского с должности главы ГУ МВД Петербурга
Выставка в Петербурге: восковые Медведев и Путин убивают коррупционера (ФОТО)
Синоптики предрекают самые холодные дни зимы. А после потепления на Россию обрушатся метели
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|