В день шествия за честные выборы для московских школьников проведут день профориентации, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Научно-исследовательского института развития профессионального образования столичного департамента образования. Ни на сайте НИИ, ни на сайте департамента подобной информации нет.
По данным РИА Новости, на 4 февраля для школьников запланированы "экскурсии, тренинги по лидерству, выбору профессии, тестирования, мастер-классы, семинары, профориентационные игры". В колледже номер 22 состоится кулинарный конкурс "Делай как я, делай лучше нас!"
Все мероприятия, сообщили в пресс-службе НИИ, начнутся в 12:00. На это же время запланировано начало сбора участников шествия за честные выборы.
Ранее Российский студенческий союз (РСС) опубликовал распоряжение столичного департамента образования, в соответствии с которым 4 февраля планировалось привести "Городской день профориентации". Столичные чиновники собирались устроить день открытых дверей в высших и средних специальных учебных заведениях. В РСС эту инициативу связали с оппозиционным шествием.
Во время предыдущих массовых митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова московские власти устраивали для старшеклассников контрольные работы по русскому языку и математике.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• В Азовском море команда аварийного сухогруза высадилась на лед… • После боя на таджикской границе найдено 25 килограммов героина… • Часть Тирасполя из-за аварии осталась без тепла… • Таджикского художника заподозрили в нарушениях при продаже недвижимости… •
Ходорковский призвал идти на выборы и изменить Путина, устроив второй тур… •
Путин зовет в новое правительство своих оппонентов. ИНСОР вдруг увидел опасность в премьерстве Медведева… • Грузинскую журналистку задержали за попытку убийства… •
Откровения Березовского: кого бы он хотел видеть президентом и как его променяли на Абрамовича… • Соратник Масхадова попросил в Грузии политического убежища… • США возобновят военную помощь Узбекистану… •
Роскосмос объявляет набор добровольцев для полета на Луну… •
В акции "Путин, уходи" оппозиционерам помогли таджикские гастарбайтеры, альпинист и "само небо"… •
Хакеры выложили "переписку Якеменко". Впечатления читавших: "Толпа дебилов пытается поставить к стенке Навального"… • В Латвии завели дело из-за публикации интимных фото советницы президента… • Казахстан передумал привлекать иностранцев к расследованию в Жанаозене… •
Лужков обрушился с критикой на "Единую Россию", назвав ее ошибкой и партией-служанкой…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|