Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Глава Росмолодежи Якеменко намекнул, что протесты в стране начались из-за Медведева
5:18PM Tuesday, Jan 17, 2012

Глава Росмолодежи и бывший руководитель движения "Наши" Василий Якеменко в интервью "Ленте.ru" прокомментировал ситуацию вокруг протестных движений в стране
Дело, конечно, не в самих выборах, а в том, что в последние годы много говорилось о свободе и мало делалось. Фактически, с решением Медведева не баллотироваться эти люди осознали, что у них больше нет лидера, на которого они рассчитывали...
Мешать оппозиции устраивать акции, покуда они проходят в рамках закона, нельзя, отмечает политик, чтобы это не сочли провокацией. При этом Якеменко одобрил действия своих бывших подопечных 5 декабря на Триумфальной площади

Глава Росмолодежи и бывший руководитель движения "Наши" Василий Якеменко в интервью "Ленте.ru" прокомментировал ситуацию вокруг протестных движений в стране. По его словам, на Болотную площадь и проспект Сахарова в Москве выходили нормальные молодые люди, которые просто хотят самореализации и свободы выбора. Причина же их недовольства в том, что не были исполнены данные им обещания, неожиданно мягко отозвался о своих идейных противниках Якеменко.

"Дело, конечно, не в самих выборах, а в том, что в последние годы много говорилось о свободе и мало делалось. Фактически, с решением Медведева не баллотироваться эти люди осознали, что у них больше нет лидера, на которого они рассчитывали... Они считали, что если слова о свободе прозвучали... то в какой-то момент они получат то, что им обещали. Как в супермаркете: оплачено 200 грамм - получите 200 грамм. В ситуации с выборами, с их точки зрения, произошел обвес, а директор магазина, вместо того, чтобы принести извинения, поехал домой", - заявил Якеменко.

Впрочем, по его мнению, протестные настроения в России - это скорее часть мирового тренда, чем предпосылка к перевороту. "Молодые люди хотят самореализоваться, хотят быть включены в процесс принятия решений - для меня это совершенно нормально... С моей точки зрения, с теми вождями оппозиции, которые есть сейчас, нам еще очень далеко до попыток переворота", - полагает глава Росмолодежи.

Но как бы то ни было, следующему президенту, а Якеменко в данном интервью с уверенностью говорит, что им будет Путин, придется считаться с этими новыми трендами. "У Владимира Владимировича здесь ситуация непростая. Этих людей нельзя, не получится игнорировать", - признает основатель "Наших". Первые шаги навстречу уже сделаны - это законодательные инициативы, которые обозначил Медведев, полагает Якеменко.

Он выразил уверенность, что неожиданное объявление о проведении политической реформы было вызвано именно декабрьскими событиями, хотя над мерами размышляли задолго до этого. При этом политик уверен, что после того, как реформа будет проведена, люди еще вспомнят "о нулевых годах с придыханием". Для этого, по мнению Якеменко, эти перемены и нужны - чтобы люди "осознали разницу между призывами и делами".

Глава Росмолодежи довольно тепло, насколько это возможно, отзывается о молодых последователях оппозиции. Он признает, что взращенные Селигером таланты проигрывают маргинальной интеллигенции по части "Арт". А что касается митингов, то митингуют простые люди, желающие лучшего для России. Зато среди лидеров оппозиции, полагает Якеменко, есть и фашисты, и те, кого финансируют заинтересованные стороны.

Мешать оппозиции устраивать акции, покуда они проходят в рамках закона, нельзя, отмечает политик, чтобы это не сочли провокацией. При этом Якеменко одобрил действия своих бывших подопечных 5 декабря на Триумфальной площади. "Я считаю, что, пока события развиваются мирно, движению "Наши" и каким-либо другим движениям нельзя включаться в процесс противостояния... Движения и все, имеющие отличную от выступающих позицию, могут вступить тогда, когда загорятся первые здания. Не раньше того. Потому что любое вмешательство до этой фазы будет однозначно истолковано как провокация", - заявил Якеменко. Как будут действовать "Наши", если здания все же загорятся, он не пояснил.

В ходе интервью глава Росмолодежи ответил также на другие вопросы, связанные и не очень с нынешней ситуацией в обществе. Так, он заявил, что обвинения в адрес прокремлевской молодежи в привлечении участников для акций деньгами голословны. Он также в очередной раз заверил, что ни он, ни кто-либо из "Наших" не имеет отношения к избиению журналиста Олега Кашина. Также Якеменко заострил внимание на том, что в бытность свою учредителем фирмы "Акбарс" по торговле "КамАЗами" в 90-х годах не имел связей с представителями криминальных сообществ. По его словам, хотя его партнеры по бизнесу впоследствии и оказались за решеткой, он в их преступных делах не участвовал.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Опубликованы результаты экспертизы ДТП на Ленинском проспекте
  • Медведев принял отставку губернатора Волгоградской области
  • В Эстонии понизят судебные пошлины
  • МВД объяснило видео с продажей наркотиков в Новосибирске
  • В Москве пройдет шествие антифашистов
  • В Казахстане распределены депутатские места
  • Пермяк засудит Жириновского за "дебильное население"
  • Березовский призвал Путина довериться Богу
  • На Курском вокзале бомбы не оказалось
  • На грузино-армянской границе задержали россиянина
  • Вызов спасателей в московское метро признали ложным
  • Проигравшая выборы казахстанская оппозиция сожгла копии протоколов
  • В Москве эвакуировали Курский вокзал
  • РПЦ посоветовала Березовскому заняться политикой в Британии
  • В московском метро возникло сильное задымление
  • Умер один из пострадавших в ходе бунта в бишкекском СИЗО

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Миссия ПАСЕ пообщалась с российской оппозицией. Ее доклад сулит руководству страны неприятности

Перед президентскими выборами в Москве сменят 30% председателей УИК

Сотрудника столичного метро избили и обстреляли кавказцы после совместного распития, подтвердили в полиции

Оппозиционное шествие 4 февраля не факт, что разрешат: мэрия руководствуется "безопасностью людей"

Медведев уволил очередного губернатора-двоечника из "списка Володина"

Директор водочного завода "Русский Стандарт" погиб в ДТП


Березовский выдвинул "Володе" Путину "дружеский ультиматум", а ему неожиданно весело ответил вице-премьер

Депутаты ПАСЕ поехали в Россию с необычным визитом - разбираться с прошедшими выборами в Думу

Версию о сгубивших "Фобос" американцах проверят экспериментально. В нее верит Рогозин, но не верят эксперты

Бывший сокамерник Ходорковского, резавший его ножом, арестован за нанесение тяжких травм буряту

Археолог из РАН докопался до правды об амфорах Путина: премьер нашел в море нечто невероятное

На НТВ объяснили, почему расстались с Павлом Лобковым

Минобороны: Россия испытывает ядерное оружие виртуально, а деньги на его охрану получает от Запада

Москвич поджег себя и бросился с 11 этажа из-за несчастной любви

Причины катастрофы "Кольской" нашлись в компьютере погибшего капитана

Систему ГЛОНАСС оставили без финансирования - спутники строят в долг

Россия собрала компромат на Косово, который может доказать нелегитимность его властей

Штаб Путина начал агитацию за кандидата в президенты критикой ЕР. Эксперты: это пиар-ход

Начальник спецполка ДПС отправлен к собакам за то, что матом учил подчиненного не трогать джип сенатора (ВИДЕО)

Кудрин поддержал создание Лиги избирателей

СМИ: "Фобос-Грунт" мог пострадать от американского радара



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact